нужно привезти BBK JCW Brembo 36 кг из Англии (город Ипсвич)


Recommended Posts

Теперь придется поделиться с коллегами результатами замеров по торможению на однородном покрытии стока и JCW ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь придется поделиться с коллегами результатами замеров по торможению на однородном покрытии стока и JCW ;)

тогда надо сделать два замера - просто с установленными brembo

а потом и с прошивкой джисивишной под тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был не Royal mail :-)).

Точнее сказать, это был конечно Royal mail :-)))

все очень лаконично и доступно,

прочем как всегда)))

Да Бог с ним с этим Майлом, важен результат, а как он будет обзываться - дело десятое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том, что эти тормоза надо "прошивать" слышал от Ромы Голубева

думаю, да - именно в блок абс

т.е. речь не о всей прошивке на машину, а именно под "спортивная тромозная система JCW"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, выбор сокращается)

придется рабочий указывать)

что то прочитал- может не так понял..., но адрес рабочий и контактное лицо себе/кому-нибудь указывать никак нельзя!!, вероятность потрошения посылки таможенниками стоимостью более 200 ам руб посланной на частному лицу на адрес юрлица возрастает многократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦАО у ЕМСа есть прекрасный 24/7 офис на Мясницкой. Прошу всегда оставить там, т.к. эти сатанисты обычно приезжают к дому тогда, когда меня там нет :)

1. Хрен дозвонишься.

2. Никто не знает где твоя посылка.

3. Каждый раз эти дебилы приезжают когда тебя нет дома (днем).

4. Спустя две недели или две недоставки отправляют обратно отправителю.

Не связывайтесь с ЕМС, хрен найдете посылку! Только почта РФ, 2-3 недели макс (мне пару раз со штатов за 2 недели доходило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти тормоза надо "прошивать"

т.е. речь не о всей прошивке на машину, а именно под "спортивная тромозная система JCW"

Что за бред? Вы еше колодки при смене каждый раз прошивайте) С бубном вокруг машины пару раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хрен дозвонишься.

2. Никто не знает где твоя посылка.

3. Каждый раз эти дебилы приезжают когда тебя нет дома (днем).

4. Спустя две недели или две недоставки отправляют обратно отправителю.

Не связывайтесь с ЕМС, хрен найдете посылку! Только почта РФ, 2-3 недели макс (мне пару раз со штатов за 2 недели доходило).

п.1 - терпение побеждает ;)

п.2 - правда

п.3 - сущая правда

п.4 - не имеют права. Месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 - терпение побеждает ;)

п.2 - правда

п.3 - сущая правда

п.4 - не имеют права. Месяц!

Ладно стоило бы дешевле, но когда х2 от обычной доставки то спрашивается - какого хрена?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Вы еше колодки при смене каждый раз прошивайте) С бубном вокруг машины пару раз)

почему бред?

что тогда такое тормозное усилие?

чем оно регулируется?

вот потому и "прошивается" - раз диски и колодки бОльшей площади

для меня логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бред?

что тогда такое тормозное усилие?

чем оно регулируется?

вот потому и "прошивается" - раз диски и колодки бОльшей площади

для меня логично

Не логично, рассказываю: во всех ныне созданных авто тормоза механические, электронных пока нет в серии, хотя может и есть у каких нить концептов.

Почему механические потому что колодка трется о диск и создает механическое усилие или тормозное усилие.

Как работает? Педальку нажал тормозная жидкость передала усилие на суппорт, суппорт на колодку, колодка трется о диск и вауля машина останавливается.

Что может повлиять:

1. Большая(ударение на о) колодка, (большее пятно контакта).

2. Тормозная жидкость (выше плотность).

Есть одно электронное устройство: датчик абс.

1. Его откорректировать нельзя его можно только поменять.

2. Спец программ для корректировки времени срабатывания АБС - ну это из области научной фантастики. Возможно АБС прошить можно но только на стоковую заводскую прошивку. Которая на педаль и усилие ну ни как не повлият, почему? потому что это АБС (википедия в помощь).

Рома уважаемые клубень и очень опытный ремонтник (даже не знаю как его по другому назвать не слесарь ведь :)) поэтому он возможно не это имел ввиду.

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски:

чтобы тебе получить кайф от новый тормозов, тебе надо их сначала воткнуть, потом поменять тормозную жидкость (слив и залив новую желательно не ниже DOT 5.1) и 50 - 100 км их прикатать либо 10ок раз затормозить на МКАДе нагрев и остудив колодки диски.

Ниче шить не надо, много новых положительных эмоций гарантирую.

Помню мы с Костяном когда поставили ПРОМу на его ракету, обкатали их на МКАДе (когда обкатывали были не в восторге, усилия были как у стока) и потом уже после того как тормоза остыли мы реально офигели, тормозили как вкопанные)

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логично, рассказываю: во всех ныне созданных авто тормоза механические, электронных пока нет в серии, хотя может и есть у каких нить концептов.

Почему механические потому что колодка трется о диск и создает механическое усилие или тормозное усилие.

Как работает? Педальку нажал тормозная жидкость передала усилие на суппорт, суппорт на колодку, колодка трется о диск и вауля машина останавливается.

Что может повлиять:

1. Большая(ударение на о) колодка, (большее пятно контакта).

2. Тормозная жидкость (выше плотность).

Есть одно электронное устройство: датчик абс.

1. Его откорректировать нельзя его можно только поменять.

2. Спец программ для корректировки времени срабатывания АБС - ну это из области научной фантастики. Возможно АБС прошить можно но только на стоковую заводскую прошивку. Которая на педаль и усилие ну ни как не повлият, почему? потому что это АБС (википедия в помощь).

Рома уважаемые клубень и очень опытный ремонтник (даже не знаю как его по другому назвать не слесарь ведь :)) поэтому он возможно не это имел ввиду.

погоди, сам процесс известен

но!

ты же не педалью (т.е. усилием ноги) "держишь" колодки?

верно?

есть усилитель тормозов

как тогда работает блок ДСЦ - разве без электроники?

вот где-то среди этих электронных узлов и стоит "настройка тормозной системы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски:

чтобы тебе получить кайф от новый тормозов, тебе надо их сначала воткнуть, потом поменять тормозную жидкость (слив и залив новую желательно не ниже DOT 5.1) и 50 - 100 км их прикатать либо 10ок раз затормозить на МКАДе нагрев и остудив колодки диски.

Ниче шить не надо, много новых положительных эмоций гарантирую.

Помню мы с Костяном когда поставили ПРОМу на его ракету, обкатали их на МКАДе (когда обкатывали были не в восторге, усилия были как у стока) и потом уже после того как тормоза остыли мы реально офигели, тормозили как вкопанные)

ща тока довезу их))) но обкатывать буду с летней резиной

да, тормозуху поменю, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

post-11341-0-06499100-1385796944_thumb.j

в общем)

опишу итог, как все вышло:

воспользовался службой Alfaparcel

русскоговорящий сервис, где можно спокойно писать по-русски, и тебе на ответят на том же великом могучем

задача была забрать тормозной кит от знакомой и переслать мне в россию

почему я не напрягал знакомую: "отправь мне в россию сама" - писал где-то выше

из-за тяжестей и замороки

заказал "вызов курьера" в альфе

те запросили габариты коробки и вес

и затем организовали доставку с одного адреса UK на их склад (вроде в Лондоне)

зачем эти внутренние переезды? - в итоге, перед отправкой в Рашу, нужно было перепаковать коробки, дабы они вписались в допустимые пределы по весу

по стандартам альфы одна посылка не может быть выше 20 кг

прийдя на склад альфы, коробки перепаковали, вложили туда параллельно купленные тормозные шланги с ебей (об этом ниже) и отправили в Россию

цену каждой коробки я определил в 250 фунтов - это немного - растамаживать не нужно

что касается шлангов и вообще покупок с ебей, то у альфы удобный сервис в этом плане

выбираешь лот на ебей, кидаешь им ссылку, оплачиваешь, а они сами "ведут аукцион", покупают и привозят к себе на склад

затем ты можешь скомбиновать один лот с другими купленными товарами и положить в одну посылку в Россию

п.с. стоимость доставки 2 коробок по 19 кг самым экономичным способом - 6 тыс руб и месяц ожидания

мне кажется, это хороший вариант, учитывая вес)

п.п.с. на мой взгляд сайт альфы не совсем удобен для "новичка", но если что, пишите, подскажу))

Отредактировал денис костин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...