нужно привезти BBK JCW Brembo 36 кг из Англии (город Ипсвич)


Recommended Posts

Дорогие друзья)

в общем, купил я на ebay полный кит jcw brembo

цена малая - обошлось мне в 43 тыщи руб

вопрос в том, что продавец продавал UK buyers only - потому пришлось напрячь свою коллегу по прошлой работе, которая носит сейчас красивую фамилию Bradbury и живет в городе Ипсвич

по факту: она уже получила комплект, отправила мне милый имейл с кучей междометий относительно ВЕСА коробок)

и бла бла бла

задача: переслать его в мск

разумеется, DHL справится с этой задачей, но боюсь, эти 36 кг слишком дорого мне встанут

просьба: подсказать альтернативный и самый бюджетный вариант

время есть - подожду, сколько надо

может, кто-то едет туда на машине?

п.с. в крайнем случае сам устрою трип в европу с заездом в uk в августе - и тогда соберу ваши заказы - таких же коммерсантов)))

п.п.с. получив и поставив BBK, буду продавать свой стоковый r56s (перед и зад)

всем спасибо)

Отредактировал денис костин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправь ЕМСом (у них это будет просто почта), доставка получится около 80-100 фунтов. Мне так выхлоп отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно?

за 36 кг?

наверное, за выхлоп ценообразование шло не по весу, а по обьему - и все же - 100 фунтов за 36 кг)

круто)

подскажи, как мне знакомой обьяснить - она просто звонит в обычную свою почту, вызывает курьера, он забирает, оплачивает?

дальше послыку получу на нашей доблестной почте?

спасибо за вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таак, по совету Кости - смотрю ЕМС - это, оказывается, наша отечественная контора)

там допустимый вес 30 кг

отсюда вопрос - кто знает, сколько весит комплект точно?

смотрел бмвкатс - там 36 кг

понятно, что скорее всего откажусь от задних тормозных дисков - но вот сколько они весят?

не думаю, что 5 кг

и последний вопрос - сколько весит передний кит?

может, кто заморачивался этим и уже знает цифру?

потом тогда сам гляну по-штучно, сколько там вес

п.с. на сайте емс за 30 кг просят 8700

это приемлемо

Отредактировал денис костин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял переписку - 125 фунтов была доставка глушителя

но на коробку была наклеена бумага на русском о том, что не офигели Вы слать подобное, потому как по документам вес 30 кг, а на наших весах - 35 кг))))) но никаких последствий и никаких доплат.

передние суппорта где-то по 5 кг, диски по 7.5 кг

ИМХО, если вопрос не срочный, я бы не рисковал. Ибо ЕМС это отросток от почты РФ со всеми возможными радостями. Например, знаю человека, который растамаживал пружины для подвески, хотя это противоречит всем таможенным нормам. Просто ЕМС отказался выдать без этой процедуры и точка...

попробуй пообщаться с конторами, которые возят контрактные запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно рисковать. Почта работает с 30 кг макс.

Разделите посылки. Отправьте одну на себя, вторую на кого-то из родни (так не будет таможни).

Цену посылки сделайте евро 400 каждой, напишите Used spare parts (они же юзд?).

Отправляйте Royal mail с треккингом. Если хотите заморочиться с курьером на нашей стороне, то почитайте тут:

http://ebaytoday.ru/shipping#uk (не реклама, но ими сам пользуюсь - и не нужно искать коллегу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно рисковать. Почта работает с 30 кг макс.

Разделите посылки. Отправьте одну на себя, вторую на кого-то из родни (так не будет таможни).

Цену посылки сделайте евро 400 каждой, напишите Used spare parts (они же юзд?).

Отправляйте Royal mail с треккингом. Если хотите заморочиться с курьером на нашей стороне, то почитайте тут:

http://ebaytoday.ru/shipping#uk (не реклама, но ими сам пользуюсь - и не нужно искать коллегу).

можно похвастаюсь? это не used, brand new in box)) очень удачное предложение за полный комплект

на самом деле не хотел напрягать знакомую, но в ряде контор не отображался именно мой лот - т.е. типа купить его нельзя чернз них

твою ссылку гляну

мож, через них доставлю

с ценой согласен - укажу даже меньше, чтоб не растамаживать сто пудов

п.с. а знакомая наверняка вспомнила пару милых русских выражений, когда коробки увидела)))

тоже практира Родной Речи))

п.п.с вес в 30 кг обусловлен, видимо, способностью бедных бабулек, которые в отделениях работают, передвигать эти коробки)

Отредактировал денис костин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял переписку - 125 фунтов была доставка глушителя

но на коробку была наклеена бумага на русском о том, что не офигели Вы слать подобное, потому как по документам вес 30 кг, а на наших весах - 35 кг))))) но никаких последствий и никаких доплат.

передние суппорта где-то по 5 кг, диски по 7.5 кг

ИМХО, если вопрос не срочный, я бы не рисковал. Ибо ЕМС это отросток от почты РФ со всеми возможными радостями. Например, знаю человека, который растамаживал пружины для подвески, хотя это противоречит всем таможенным нормам. Просто ЕМС отказался выдать без этой процедуры и точка...

попробуй пообщаться с конторами, которые возят контрактные запчасти.

Костя, абсолютно согласен, что при прочих равных лучше вообще нашими конторами не пользоваться

помню, году в 2001 покупал кроссовки air jordan на ибэе - так они месяц в россии пролежали без единого уведомления и улетели обратно в сша)

думаю, каждый может рассказать такие истории)

в общем - буду пробовать - позвоню им, разузнаю

но вариант с моим трипом в европу очень вероятен - давно хотел исколесить оною

так что кроме коробки и двс готов привезти ништячки от буржуев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 кг - это, как понимаю, требование профсоюза, оформленное в международных соглашениях. UPS тоже по Америсе больше 60-70 паундов не везет в одной посылке.

По поводу новых - пиши NUS (Never Used Stock), чтобы было основание на сниженную цену. Таможня - не идиоты (ну когда дело заходит о пошлинах :) )

Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 кг - это, как понимаю, требование профсоюза, оформленное в международных соглашениях. UPS тоже по Америсе больше 60-70 паундов не везет в одной посылке.

По поводу новых - пиши NUS (Never Used Stock), чтобы было основание на сниженную цену. Таможня - не идиоты (ну когда дело заходит о пошлинах :) )

Это из личного опыта.

слушай, спасибо за совет!!

там по факту вроде две коробки, я их тогда так и отправлю - типа две разные посылки

а какой максимум цены без растаможки?

вот как раз 400 фунтов в самый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 ойро для гос.почты.

отправишь DHL и прочими демонами - 99% будет таможня + их брокерские услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 ойро для гос.почты.

отправишь DHL и прочими демонами - 99% будет таможня + их брокерские услуги.

согласен))

потому и создал тему)

в общем емс - это вариант, но с "российскими" рисками

буду думать

глядишь, ща кто-нибудь напишет - еду из Лондона в Москву на Шевроле Тахо - могу забрать таои суппорта))

хаха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забивай себе голову DHLом

За доставку возьмут столько, что плакать начнешь !!! это без шуток

2 коробки

2 отправления

Роял мэил (EMC как так такогового в англии нема)

есть

First Class - обыкновенная отправка, 1 месяц доставка

Priority Mail - это типа ЕМС, 2 недели и доставка на дом. Подороже в два раза

Express Mail - максимум неделя, доставка в три раза дороже чем обыкновенная

обыкновенной заплатишь максимум 200 фунтов за оба

и через месяц станешь счастливым обладателем

Я тащил с англии одномоментно 6 дифиринциалофф Квайф примерно по 10кг каждый

3 посылке по 2шт

доставка примерно обошлась в районе 125-140 за каждую....не помню,

по сроку - 2 недели

это было самое оптимальное, причем, с доставкой до подьезда

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забивай себе голову DHLом

За доставку возьмут столько, что плакать начнешь !!! это без шуток

2 коробки

2 отправления

Роял мэил (EMC как так такогового в англии нема)

есть

First Class - обыкновенная отправка, 1 месяц доставка

Priority Mail - это типа ЕМС, 2 недели и доставка на дом. Подороже в два раза

Express Mail - максимум неделя, доставка в три раза дороже чем обыкновенная

обыкновенной заплатишь максимум 200 фунтов за оба

и через месяц станешь счастливым обладателем

Я тащил с англии одномоментно 6 дифиринциалофф Квайф примерно по 10кг каждый

3 посылке по 2шт

доставка примерно обошлась в районе 125-140 за каждую....не помню,

это было самое оптимальное, причем, с доставкой до подьезда

класс!

со сроками проблем нет - подожду, сколько надо

значит, буду first class`ом

а там есть tracking?

и при отправке далее royal mail передаст ems - а те мне доставят до почты или до подьезда так же?

спрашиваю, т.к. с недавних пор к москве не привязан пропиской и почтой

и мне б поудобней курьера перехватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да трекинг есть

но может случится казус, при переходе Российской границы, ему буде присвоен другой код

и твое отслеживание замрет на записи - посылка доставлена в страну назначения)))

При отправке первым классом, никакой передаст до подъезда, тут только отделение Почта России

А вот Приорити и Экспресс - тут да, доставят в лучшем виде,

и чтоб не ждать дома, пиши свой рабочий адрес

Я вообще с Питерской пропиской, доставляют все без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, выбор сокращается)

придется рабочий указывать)

и брать приорити или экспресс

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафайте уточним!

1. Если речь про англию, то реальных способов доставки посылки стоимостью больше 100 фунтов всего два:

- Роял мэил (больше двух КГ они отправлять не будут, сервис подходит для пересылки только тормозных шлангов!). Сервис регистрируемый (с трэком), и придет на почту.

- parcelforce.

Парсел форс имеет хренову тучу тарифов. Самый ходовой - global priority, доставляется по России ЕМСом. Global express доставляет федэкс, и ждет нас на таможне :-)). Economy это тот же royal mail, только зачастую дороже.

2. Максимальный вес почтовых отправлений для большинства стран мира (а только почтовое отправление гарантирует отсутствие главного гемороя - таможни) - 31,5 кг. (в некоторых странах ограничение вообще 20 кг!) Если будет больше, отправление вправе вернуть взад отправителю! Я тоже получал посылки размерами заведомо больше максимальных и по габаритам и по весу, но это исключение и специально рисковать не стоит.

3. EMS не имеет никакого отношения к России. Это международный почтовый сервис. Если хотите - почтовый fedex и он есть в большинстве стран мира. В России оператор их услуг, ессно, почта россии.

4. Какое-то время назад почту россии лишали прав таможенного брокера и могли быть проблемы с таможней, сейчас таких проблем нет.

5. Альтернативы доставки EMSом для вашей посылки просто нет, так что думать особо не о чем.

з.ы. не ради рекламы - для работы с англией очень неплохой сервис Alfaparcel.com.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафайте уточним!

1. Если речь про англию, то реальных способов доставки посылки стоимостью больше 100 фунтов всего два:

- Роял мэил (больше двух КГ они отправлять не будут, сервис подходит для пересылки только тормозных шлангов!). Сервис регистрируемый (с трэком), и придет на почту.

- parcelforce.

Парсел форс имеет хренову тучу тарифов. Самый ходовой - global priority, доставляется по России ЕМСом. Global express доставляет федэкс, и ждет нас на таможне :-)). Economy это тот же royal mail, только зачастую дороже.

2. Максимальный вес почтовых отправлений для большинства стран мира (а только почтовое отправление гарантирует отсутствие главного гемороя - таможни) - 31,5 кг. (в некоторых странах ограничение вообще 20 кг!) Если будет больше, отправление вправе вернуть взад отправителю! Я тоже получал посылки размерами заведомо больше максимальных и по габаритам и по весу, но это исключение и специально рисковать не стоит.

3. EMS не имеет никакого отношения к России. Это международный почтовый сервис. Если хотите - почтовый fedex и он есть в большинстве стран мира. В России оператор их услуг, ессно, почта россии.

4. Какое-то время назад почту россии лишали прав таможенного брокера и могли быть проблемы с таможней, сейчас таких проблем нет.

5. Альтернативы доставки EMSом для вашей посылки просто нет, так что думать особо не о чем.

з.ы. не ради рекламы - для работы с англией очень неплохой сервис Alfaparcel.com.

в очередной раз благодарен форуму за опыт

думаю, всем пригодится!

я потом обязательно распишу, как прошло, чем воспользовался и сколько заняло времени

п.с. parcel force - global priority до подьезда донесет или на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобал приорити доставляется в Москве ЕМСом. ЕМС доставляет до двери (если на посылке есть телефон, курьер обычно звонит и можно попросить оставить консьержу, если он есть по адресу доставки), если хватит терпения его дождаться :-)))) Можно забрать самому на вернадского или кировской (круглосуточно в любой день, предварительно удостоверившись, что посылка точно там). Небольшие посылки можно получать в почтоматах, коих в городе достаточно много, но надо заранее связываться с ЕМСом. Да, в ЦАО ЕМС доставляет не везде и не всегда, пробкисъ ...

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦАО у ЕМСа есть прекрасный 24/7 офис на Мясницкой. Прошу всегда оставить там, т.к. эти сатанисты обычно приезжают к дому тогда, когда меня там нет :)

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦАО у ЕМСа есть прекрасный 24/7 офис на Мясницкой. Прошу всегда оставить там, т.к. эти сатанисты обычно приезжают к дому тогда, когда меня там нет :)

Еще бы, прям у твоей работы :-)))

з.ы. Егор, если есть их телефон, напиши, всем пригодится, я потерял, теперь вот страдаю :-)))

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦАО у ЕМСа есть прекрасный 24/7 офис на Мясницкой. Прошу всегда оставить там, т.к. эти сатанисты обычно приезжают к дому тогда, когда меня там нет :)

Адрес нового пункта работы с EMS-отправлениями – ул. Мясницкая, 26,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Роял мэил (больше двух КГ они отправлять не будут, сервис подходит для пересылки только тормозных шлангов!). Сервис регистрируемый (с трэком), и придет на почту.

Хорошее уточнение))

Как ни странннно, пару лет назад получал Роялом башку, которая весила примерно 22 кг

ещё каробас где-то от неё остался, запомнил потому что мозолила глаза валяясь............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее уточнение))

Как ни странннно, пару лет назад получал Роялом башку, которая весила примерно 22 кг

ещё каробас где-то от неё остался, запомнил потому что мозолила глаза валяясь............

В.Ю. это был не Royal mail :-)). RM это бандероли, а не посылки, т.е. это малоценка и в неё башку бы не взяли не только из-за габаритов и веса, но и из-за "содержимого".

Service / Maximum weight

Prices from

Airsure® ** to EU countries 2kg

£5.00

plus postage and VAT

Airsure® to non-EU countries 2kg

£5.40

plus postage

International Signed for™ 2kg

£5.15

plus postage

Standard Airmail 2kg

87p

Точнее сказать, это был конечно Royal mail, поскольку parcel force это их подразделение :-)))

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь имею полный расклад - осталось орагнизовать

для этого узнаю полный вес сперва

по результату отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...