помогите новичку!


Recommended Posts

привет всем! очень срочно и оперативно нужны ответы на эти вопросы!!! За рулем миника 2 дня!!!)))) Вопросы может быть дурацкие - но ответ просто необходим!!

1. при зажигании появляется на 2 секунды надпись - service - Что это?На сколько это опасно и можно ли эксплуатировать авто????

2. Как открывается капот???? (дурацкий вопрос - но не получилось)))))

3. посоветуйте хорошее место для диагностики и ремонта (в идеале СВАО или рядом)?????!!!!

Спасибо!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на первые два вопроса есть в мануале. Почему не читаем?

1) он пишет через сколько надо приехать на сервис.

2) в нише, где педали слева есть рыжачок - тяните на себя и капот откроется. Далее под капотом (чуть правее центра под крышкой капота) есть еще рычажок, его тянете вверх и поднимаете капот. Это все прекрасно показано на картинках в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! очень срочно и оперативно нужны ответы на эти вопросы!!! За рулем миника 2 дня!!!)))) Вопросы может быть дурацкие - но ответ просто необходим!!

1. при зажигании появляется на 2 секунды надпись - service - Что это?На сколько это опасно и можно ли эксплуатировать авто????

2. Как открывается капот???? (дурацкий вопрос - но не получилось)))))

3. посоветуйте хорошее место для диагностики и ремонта (в идеале СВАО или рядом)?????!!!!

Спасибо!!!)))

отвечу на все вопросы одним ответом.

Найдите себе мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на первые два вопроса есть в мануале. Почему не читаем?

не думаю, что в r50 остаются мануалы от прежних владельцев - тем более скорее всего это r50 вариатор и прежний владелец продавал по понятным причинам)

и на вряд ли положил в барадчок мануал)

а вот ответ Vantozzz`a - шедевр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подписи, у девочки R56, так что капот открывается именно там, где сказали выше. Но судя по вопросам, у нее может быть даже классик.

В R50 капот открывается с " правильной " стороны, то-есть справа. Как если бы это была англия.

По всему остальному - форум в помощь.

Тут и клубный сервис, и не клубный сервис

И партнеры клуба и не партнеры.

Понятно, что искать лень и надо срочно как всегда , а лучше еще чтоб свозили и проследили.

Вперед на просторы форума! Он дает по-истине невероятные возможности по кастомайзингу и уходу за машиной! Ну а уж как открыть капот - создайте собственную тему, основанную на личном опыте! И ее обязательно отправят в раздел FAQ!

успехов вам!

Денис - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! Мануала не было под рукой, а надо было срочно!!!))

Отдельное спасибо за столь подробное описание по открыванию капота))) У меня просто не получилось найти этот рычажок под капотом, теперь найду точно))!!! Где-то правее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! Мануала не было под рукой, а надо было срочно!!!))

Отдельное спасибо за столь подробное описание по открыванию капота))) У меня просто не получилось найти этот рычажок под капотом, теперь найду точно))!!! Где-то правее)))

он первоначально был желтого цвета

И, ксати, моя любимая подсказка...пригодится еще. Если заблокировалась дверь багажника, а это случается у 50 часто, потому что в ручке багажника иногда замок бумс...ржавеет и ломается (правда редко, у меня был один раз)...ну так вот ....под задними пассажирскими сидениями, посередине, есть кольцо...дерни за веревочку, багажник откроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу на все вопросы одним ответом.

Найдите себе мужчину.

то есть уметь открывать капот и знать, куда вести автомобиль на обслуживание и ремонт девушкам, по твоему мнению, не нужно?

хорошо, так и запишем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. я был уверен, что у топикстартера r50 в подписи - видать, или ошибся или сменили подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! Мануала не было под рукой, а надо было срочно!!!))

Отдельное спасибо за столь подробное описание по открыванию капота))) У меня просто не получилось найти этот рычажок под капотом, теперь найду точно))!!! Где-то правее)))

Настя, чтобы совсем понятно - у вас на капоте 2 писалки, из которых вода брызгает на стекло, когда стоите лицом к машине, то правая(водительская) писалка вам поможет найти рычажок открытия капота. Проведите от нее перпендикулярную линию к кромке капота - там и будет рычажок. Линию проводить желательно визуально, чертить линии на авто не советую, поцарапаете ЛКП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, чтобы совсем понятно - у вас на капоте 2 писалки, из которых вода брызгает на стекло, когда стоите лицом к машине, то правая(водительская) писалка вам поможет найти рычажок открытия капота. Проведите от нее перпендикулярную линию к кромке капота - там и будет рычажок. Линию проводить желательно визуально, чертить линии на авто не советую, поцарапаете ЛКП..

Давайте только про писалки не будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, чтобы совсем понятно - у вас на капоте 2 писалки, из которых вода брызгает на стекло, когда стоите лицом к машине, то правая(водительская) писалка вам поможет найти рычажок открытия капота. Проведите от нее перпендикулярную линию к кромке капота - там и будет рычажок. Линию проводить желательно визуально, чертить линии на авто не советую, поцарапаете ЛКП..

смешно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

он первоначально был желтого цвета

И, ксати, моя любимая подсказка...пригодится еще. Если заблокировалась дверь багажника, а это случается у 50 часто, потому что в ручке багажника иногда замок бумс...ржавеет и ломается (правда редко, у меня был один раз)...ну так вот ....под задними пассажирскими сидениями, посередине, есть кольцо...дерни за веревочку, багажник откроется...

Как ДОБРАТЬСЯ под заднее сидение пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ДОБРАТЬСЯ под заднее сидение пассажира?

Свои пять копеек...

Как правило хронология действий такова:- пробуете открыть багажник дёргаете за ручку - взвинчиваете нервы-руки безнадёжно испачканы- со словами (..чтоб я ещё раз сел за баранку это пылесоса), распахиваете дверь со стороны водителя-откидываете спинку сиденья-засовываете пятерню правой руки под сидушку заднего дивана- резким движением вверх отщелкиваете и поднимаете сидушку- перед вами по центру кузова тросик с кольцом, левой рукой дёргаете за кольцо-слышите щелчок нервяк спадает, к багажнику доступ открыт)))- спокойно решаете задачи по загрузке в багажник вещей-хлопаете дверцей багажника и понимаете, что у вас два пути или надо заменить сломанную запчасть или диван можно выкинуть из машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под сидение добралась! колечка нет???((((

...видимо, до вас кто то с нервами не совладал!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...