Recommended Posts

Долго я собиралась открыть эту тему, в итоге решилась. Большая просьба: не ржать, дело серьезное.

У нас намечается переезд в Европу, ехать собираемся на машине (Clubman), 2 человека, 2 собаки, кот и немного барахла, которое точно не поместится в машину.

Цена вопроса перевозки барахла транспортной компанией - 2.1К Евро, 84 000 рублей, по сравнению со стоимостью вещей, котрые дороги как память - это чуть более, чем до фига.

Я придумала купить или взять в аренду (маловероятно, конечно) Б/у прицеп, на машину приделать фаркоп и отвезти все хозяйство из пункта А в пункт Б.

Вопрос: можно ли вообще использовать прицеп на машине с автоматической коробкой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бюджет фаркоп + прицеп уже посчитан? прицеп это ещё и обратная дорога в любом случае.

возможно всё, гугл в помощь:

видео

фото

и, извините конечно, не сдержался... это ужос-ужос и "колхоз"!

43336d1249528837-minidomore-hitch-tows-my-plane-imgp2954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что в FAQ такой темы нет... Прицеп в аренду можно взять. Интересно, а кто-нибудь в клубе ставил тягово-цепное устройство? :) Увидел... некоторые прицепчики... и они очень даже сипатичные!!! :biggrin:

http://www.autoblog....stream-trailer/

post-13223-0-13322800-1359740688_thumb.j

post-13223-0-03732500-1359740871_thumb.j

post-13223-0-75218100-1359740955_thumb.j

post-13223-0-36843600-1359741058_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Е нужна если грузоподемность прицепа превышает 700 кг! А если меньше, то достаточно просто В!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема кстати! Сам подумываю о прицепе, скоро лето ведь :) кто-нибудь в России ставил фаркоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам раз

поиск выдает много мнежество предложений,но вариантов не много.

в свое время морочился над этим вопросом,и помню,что была проблема установки фаркопана Эски и в частности на R53 из-за конструкции выхлопа.может сейчас уже все изменилось и производители придумали некие хитрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если покупать прицеп и ставить фаркоп - это дешевле одной грузоперевозки. Ну, если мы говорим о сугубо утилитарном подходе, а не о дизайнерских прицепах :) которые, конечно, прекрасны.

Любопытно, что в FAQ такой темы нет... Прицеп в аренду можно взять. Интересно, а кто-нибудь в клубе ставил тягово-цепное устройство? :) Увидел... некоторые прицепчики... и они очень даже сипатичные!!! :biggrin:

http://www.autoblog....stream-trailer/

post-13223-0-13322800-1359740688_thumb.j

post-13223-0-03732500-1359740871_thumb.j

post-13223-0-75218100-1359740955_thumb.j

post-13223-0-36843600-1359741058_thumb.j

вот вам раз

поиск выдает много мнежество предложений,но вариантов не много.

в свое время морочился над этим вопросом,и помню,что была проблема установки фаркопана Эски и в частности на R53 из-за конструкции выхлопа.может сейчас уже все изменилось и производители придумали некие хитрости.

вот вам раз

поиск выдает много мнежество предложений,но вариантов не много.

в свое время морочился над этим вопросом,и помню,что была проблема установки фаркопана Эски и в частности на R53 из-за конструкции выхлопа.может сейчас уже все изменилось и производители придумали некие хитрости.

а бюджет фаркоп + прицеп уже посчитан? прицеп это ещё и обратная дорога в любом случае.

возможно всё, гугл в помощь:

видео

фото

и, извините конечно, не сдержался... это ужос-ужос и "колхоз"!

43336d1249528837-minidomore-hitch-tows-my-plane-imgp2954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам раз

поиск выдает много мнежество предложений,но вариантов не много.

в свое время морочился над этим вопросом,и помню,что была проблема установки фаркопана Эски и в частности на R53 из-за конструкции выхлопа.может сейчас уже все изменилось и производители придумали некие хитрости.

Ну у ребят Клубень - судя по подписи и не с-ка (а даже если с-ка, то там выхлоп-то не по середине).. Кстати есть же родной фаркоп, который прям в каталоге МИНИ имеется. Он кажется даже складной - под днище убирается, но могу ошибаться..

вот что я нашел - http://grassrootsmotorsports.com/project-cars/2009-mini-cooper-clubman/family-hauler/

ну и всем известный - http://m.images.boldride.com/mini/2012/mini-countryman-cowley-caravan.2000x1414.Mar-31-2012_18.44.13.753866.jpg

А вот и оригинальный фаркоп (цену я не смотрел - самому можно посчитать) - http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R55N/52158/any+N+any+any/graphics/71/71_0452/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и оригинальный фаркоп (цену я не смотрел - самому можно посчитать) - http://www.bmwcats.c...ics/71/71_0452/

плотно за 35000р.а со всеми пирогами,думаю,за сорокет перевалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плотно за 35000р.а со всеми пирогами,думаю,за сорокет перевалит.

Посчитал? Блин - этот очень дорого тогда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал? Блин - этот очень дорого тогда((

позиции 1,9 и 12 дауют уже 36700 при самой длительной доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок - решил посчитать.

все-все если КУПИТЬ , то-есть БЕЗ установки - 42770р. со сроком ожидания 2 месяца.

+ надо УСТАНОВИТЬ. Для этого снимается бампер и все разъемы электрики + видимо надо выводить электрику в фаркоп ..

Ну и потом еще надо купить прицеп...

Ребята - это печаль и тоска. И грусть еще.

Очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, што спрашиваю. А нельзя ли неоригинальный фаркоп поставить?

Мне кажется, что и 15 000 за фаркоп много. Я, конечно, фаркопы ни разу в жизни не покупала, но ожидала меньшего.

Ок - решил посчитать.

все-все если КУПИТЬ , то-есть БЕЗ установки - 42770р. со сроком ожидания 2 месяца.

+ надо УСТАНОВИТЬ. Для этого снимается бампер и все разъемы электрики + видимо надо выводить электрику в фаркоп ..

Ну и потом еще надо купить прицеп...

Ребята - это печаль и тоска. И грусть еще.

Очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, што спрашиваю. А нельзя ли неоригинальный фаркоп поставить?

Мне кажется, что и 15 000 за фаркоп много. Я, конечно, фаркопы ни разу в жизни не покупала, но ожидала меньшего.

Можно поставить и не оригинальный. Например, совместимый, как Вам посоветовали выше cъемный THULE 545300. Есть еще вариант изготовить на заказ... И все же предположу, что меньше, чем за 10 тысяч рублей невозможно купить комплект тягово-сцепного устройства и меньше, чем за 5000 рублей его не установить на автомобиль. Итого получается 15 тысяч рублей минимум, но скорее всего будет дороже..... Помните, что MINI на автомате это совсем не тягач прицепов с грузами.... пожалуй кроме маленьких прицепчиков.... :) или повозок для гидроцикла.... Может быть Вам купить багажник на крышу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацуха: вместо штатного фаркопа за 50круб можно купить какоенить ведро,загрузить всеми бебихами,доехать на нем до места назначения и там его оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Только изготавливают фаркопы под любой авто с любой выхлопной трубой 8(499)5025592

скоро к ним сам поеду-))

да цена 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только изготавливают фаркопы под любой авто с любой выхлопной трубой 8(499)5025592

скоро к ним сам поеду-))

да цена 15000

Вы планируете фаркоп для R57S на заказ изготовить? Cъемный вариант? Или с отверстием в бампере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете фаркоп для R57S на заказ изготовить? Cъемный вариант? Или с отверстием в бампере?

Хотелось съемный , с отверстием в бампере. Там посмотрим что предложит ф-ма -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Поставил ли кто-нибудь фаркоп? Планирую брать Aragon.

Я так думаю, что ничего страшного если квадрик таскать не случится. Иногда такие помойки едут с прицепами, по внешнему виду там глубоко за 700 кг грузоподъемность и ничего, не буксуют :)

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете фаркоп для R57S на заказ изготовить? Cъемный вариант? Или с отверстием в бампере?

Расскажите что в итоге?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что в итоге?!

В итоге капец коробке! У нас же не тягачи! Да и на вторичном рынке люди с осторожностью покупают авто с форкопом! Я бы не стал брать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на клабмен я его точно ставить не буду, а на кантрик мысль была, снегоход зимой возить, но по ходу идея провальная?!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...