не закрывается окно водительской двери до конца


Recommended Posts

R56 2008 год. появилась такая проблема с окном боковым:

окно водительской двери при автоматическом(и не только) закрытии делает так:

поднимается до самого конца(или почти почти до конца) и приопускается вниз на некоторое расстояние.

опытным путем установлено что приопускается на такое расстояние, как если бы стеклу помешала рука.

если, простите, дро4ить стеклоподъемник то я могу его понять максимально вверх, но при открытии двери стекло не опускается, и соответственно я не могу дверь закрыть нормально -стекло ложиться на резинку :(

При полностью поднятом стекле, нажимая кнопку "вверх" я слышу в дери "звуки" т.е. как будто мотор хочет поднять стекло, на пассажирской двери такого нет, т.е. машина в курсе что стекло поднято до конца. а вот по поводу водительской - она не в курсе.

что поделать то? всякие долгие держания в нижнем и верхнем положении(опустил вниз(вверх) и 30 сек держу кнопку) не помогают. obd2 ошибок не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически такое бывает,только зимой.но единственное доводчик работает..

а что тогда бывает? у меня если глобально доводчик не работает , и окошко не приопускается. в остальном ок.... :)

Zacken ну это просто очень :) я почитал иностр форумы, часто пишут что поездка в сервис заканчивается заменой блока, но так же часто через несколько месяцев проблема опять появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окно водительской двери при автоматическом(и не только) закрытии делает так:

поднимается до самого конца(или почти почти до конца) и приопускается вниз на некоторое расстояние.

знакомая ситуация...и именно водительский... перепрограммирование(переобучение) стеклоподъемника не помогло. Сейчас ОД в процессе замены моторчика СП... по гарантии в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация...и именно водительский... перепрограммирование(переобучение) стеклоподъемника не помогло. Сейчас ОД в процессе замены моторчика СП... по гарантии в моем случае.

Вот и я о том же. так как у меня нет гарантии... оплачивать действия, которые не приведут к результату или только ко временному не охота. Вообще проблема частая, но на этом форуме не видел, подумал - может тут знает кто секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. так как у меня нет гарантии... оплачивать действия, которые не приведут к результату или только ко временному не охота. Вообще проблема частая, но на этом форуме не видел, подумал - может тут знает кто секрет :)

Попробуйте еще в FAQ'е почитать.. но, насколько я помню, там не было волшебного рецепта без посещения сервиса

FAQ: Стеклоподъемники ломаются (часть1; часть2; часть3), глючат и неравномерно срабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня + к вышеописанному иногда вместо того, чтобы подниматься вверх, стекло дергается и едет вниз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня + к вышеописанному иногда вместо того, чтобы подниматься вверх, стекло дергается и едет вниз..

Да! такое тоже происходит, но доезжая до низа самого потом оно все таки поднимается до самого верха и приопускается. и потом работает (не работает) без этого симптома.

кстати, когда еще стекло работало нормально было несколько раз такое что я его пытался закрыть а оно вниз ехало немного, видимо это симптомы этой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня было всё тоже самое... При открывании водительской двери стекло должно было приопуститься, а оно не шевелилось. При закрывании должен был сработывать доводчик, он работал и стекло ложилось в нахлёст с уплотнителем. Постоянный отскок стекла вниз, как будто срабатывает функция защемления... На водительском такая же ситуация, но немного лучше работало. В общем жопа... Когда гнал в Тюмень заезжал к офицалам в Екатеринбург. Они провели диагностику стеклоподъёмников, сказали что никаких ошибок нет. Провели мне калибровку (настройку)всё заработало. Вот только видать правый стеклоподъёмник всеми этими тырканьями я ушатал, стекло медленно ездиет с дикими напрягами и разок опять срабатывала функция защемления.

Сервисные инженеры рискнули предположить что настройки сбились из-за каких-то там возможных магнитных полей или высокочастотных магнитных полей... короче я в этом не очень сильно разбираюсь...

Но раз так часто проблема появляется возможно предположения не без основательные... По весне буду проводить профилактические работы, разберу дверь, смажу направляющие. Должен ещё кабель для компьютерной диагностики прийти, сам буду смотреть что и как....

Отредактировал AlekseySSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня + к вышеописанному иногда вместо того, чтобы подниматься вверх, стекло дергается и едет вниз..

Это как раз срабатывает функция защемления... Слишком большое усилие на поднятие стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициализация стеклоподъемников 900р.

через диагностическое оборудование естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициализация стеклоподъемников 900р.

через диагностическое оборудование естественно

Опа как оперативно а в каком городе? Или на всех просторах нашей родины? Наверное до Тюмени вы не добрались... Значит надо самому осваивать...

Отредактировал AlekseySSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа как оперативно а в каком городе? Или на всех просторах нашей родины? Наверное до Тюмени вы не добрались... Значит надо самому осваивать...

В Москве, деточка, в Москве! В столииице нашей Родины! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а самостоятельно через ncs expert это можно сделать?

а то до мск или питера сейчас крайне далеко, а теплая погода так и манит открывать и закрывать окно, а оно не правильно работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак пишу, мало ли кому то интересно.

Перепробовал все варианты "инициализации" стекла с кнопок - не помогло (напоминаю, машина 2008 год R56)

Сегодня сам, с ноубука ре-инициализировал стеклоподъемники.

После этого все заработало.

Как я читал на инофорумах у многих это не надолго, решения кардинального не знают. кому -то помогает на всегда, кому то на пол года, кому то на месяц.

И программу меняют в мозгах и блоки меняют, все равно вылезает проблема бывает.

Видимо после какого то стечения обстоятельств блок сходит с ума.

посмотрим на сколько долго.... сегодня 13 мая.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня + к вышеописанному иногда вместо того, чтобы подниматься вверх, стекло дергается и едет вниз..

От этого симптома помогла разборка обшивки и смазка всех деталей стеклоподьемника, но мой мастер сказал что если симптом повториться, надо менять, но пока все Ок, тьфу 3 раза!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А у меня на R-50 2002г. на пассажирской двери такое - при закрывании двери, стекло не всегда встает на место и уперается в молдинг крыши (происходит это не часто, но но очень коробит меня, ну ненравиться мне.)

Как лечить (в сервис? а "колхоз" не поможет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это не электрика а что то с механизмом.

если колхоз приемлим - разбери дверь посмотри что там разболталось и прикрути обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно не всегда так получается ("болеет" возможно) иногда нормально дверь захлопывается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема была когда одна из щеток на моторчике закончилась и вторая подходила к концу, там что-то подкорачивало и все же работало, но редко. Помог разбор и их замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тоже появился глюк как-то, после полной разрядки аккумулятора, после этого пассажирское стекло стало глючить, преодпускалось когда закрываешь, на открытие и закрытие двери не реагировало, две недели назад подключил комп с диагностикой (DIS) и сделал инициализацию, все прошло :)

Отредактировал apets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Это как раз срабатывает функция защемления... Слишком большое усилие на поднятие стекла.

скажите, а если окно срабатывает-но почему-то мерзко скрипит..... это в сервис или что-то можно сделать? r56 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а если окно срабатывает-но почему-то мерзко скрипит..... это в сервис или что-то можно сделать? r56 2007г

желательно в сервис, разобрать и все ролики там смазать. Я только так спасся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...