Угнали Mini Cooper S Синий с черным


Recommended Posts

Добрый день.

17 января в 23-00 был угнан Mini Cooper S синий с черным (черная крыша, черные зеркала, черный хром).

Номер К 303 ВМ 178

Только диски зимние были, серебристые.

post-14779-0-98426200-1358684046_thumb.j

post-14779-0-62139900-1358684047_thumb.j

Последний раз машину в ноябре месяце отдавали по гарантии в Евросиб Лахта.

С тех пор ключи и машину другим людям не передавали, на мойках даже не были.

По камерам на доме видно, что в 23-00 к машине подходит человек открывает ее (моргают фары).

Садится, 2 минуты сидит внутри, машина заводится.

Он резко газует и уезжает.

Угон был по адресу пр. Королева дом 61.

Это Юбилейный Квартал.

Машина застрахована по КАСКО.

Сигнализации только штатные.

На заднем сидении ДЕТСКОЕ КРЕСЛО.

В органы сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все дороги ведут к..........ОД кто мог побыстрому новый ключь прошить,а бумажку об активации ключей сделать до этой процедуры.мне такую филькину грамоту выдали при покупке(распечатка с компа) ,типа два ключа активированно и дата недельной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда сидеть 2 минуты, если у угонщика ключ есть? За 2 минуты они без ключей уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу об угоне Мини... Зачем и кому он нужен на криминальном рынке!? Удачи в поиске! Надеюсь КАСКО покроет все убытки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Питер лидирует по угону миников(((( то кантрик , теперь просто мини, какая то банда по угону мини, жалко. Мои соболезнования((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя в принципе сделать 3 активных ключа. То есть если сделать новый, то один из предыдущих блокируется. По-другому ОД сделать не может. Тем более если был заказан третий ключ - нахрена ему было сидеть 2 минуты?..

Да, приморский район лидер по угонам мини... начинаю задумываться о доп сигналке...

Мои соболезнования, будешь заказывать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приморский район лидер по угонам мини... начинаю задумываться о доп сигналке...

Мои соболезнования, будешь заказывать новый?

Приморский лидер по угонам в целом полиция скзаала.

По обычным преступлениям на 2ом месте по безопастности, а по угонам на 1ом.

Машин дорогих много.

Сначала бы денег получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую и искренне надеюсь, что КАСКО максимально быстро и в полном объеме выплатит. Напишите потом, как ситуация разрешилась и какая страховая компания. Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Удачи в поисках. Но жизнь показывает, что обычно не находят или не ищут.

Какско это главное в этой ситуации.

Но по угонам конечно слава богу Мини далеко не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все угоны ночью или поздно вечером от дома.

Мне казалось, что в основном угоняют от магазинов с парковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя в принципе сделать 3 активных ключа. То есть если сделать новый, то один из предыдущих блокируется. По-другому ОД сделать не может. Тем более если был заказан третий ключ - нахрена ему было сидеть 2 минуты?..

Да, приморский район лидер по угонам мини... начинаю задумываться о доп сигналке...

Мои соболезнования, будешь заказывать новый?

На Р53, кстати, можно было без проблем - у меня до сих пор 3 работающих ключа.

Неприятно до омерзения, но хоть страховка есть - какие-то деньги получишь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не похоже чтобы искали - езжу на брате-близнеце угнанного миника. Много езжу. В том числе по Приморскому району, в том числе за город через посты - ни разу за это время меня никто не остановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не похоже чтобы искали - езжу на брате-близнеце угнанного миника. Много езжу. В том числе по Приморскому району, в том числе за город через посты - ни разу за это время меня никто не остановил.

Очень полезное сообщение! Реально машина, внешле выглядящая, как розыскная, катается вокруг да около и всем пофиг. Жуть..

Некоторое время назад, сидела в отделении полиции(справки для каско получала) и при мне парень писал заявление на угон. Заявление приняли и сказали, что будут искать, что самое забавное, ещё час минимум заявление лежало на столе не тронутым! Тот самый час, когда нужен перехват и т.д., никто даже не ёрзал! Ужас, соболезную тем, кто в такую ситуацию попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые рассказали про угон машинки, соседи видимо.

Думаю угоняли "по заказу", вряд ли на з/ч. :(

Сочувствую, но на полицию надежды мало, единственная надежда на КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники гибдд которые занимаются розыском- сами помогают угонять и перегонять эти машинки, не все , но многие, так что им пофигу

по поводу лежало на столе заявление, так отдел полиции, что принимает, они этим и не занимаются, а сколько пролежало так это не имеет значения. инфа поступает на розыск сразу. как звонок проходит. и там уже пофиг на заявление, в этом они оперативны, в отличии от того. чтоб снять с угона, когда нашли или сам нашел или выкупил- там все около месяца может длиться

по поводу искать- да просто не хотят, их не так много таких, посмотрел по базе, что есть, похожее по цвету и потом проверил, у кого она в дтп попала и сразу понятно. кто продал доки на нее и все, ну если не на запски

зачастую нами любимые боксы по ремонту заказывают и потом нам же продают части этих авто ))

решение- это реально КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

И все же сотрудники правоохранительных органов не спят...

Меня этим летом остановили сотрудники полиции и как оказалось не по причине пересечения сплошной, а по причине угона двух автомобилей марки mini предшествующей ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень печально! Как-то давно.... мой знакомый "хаишник" катаясь "на районе" на "вчера отобранной" у "хулиганов" ворованой BMW M5 E39.... попивая пиво из бутылки... рассказывал... что в России исторически сложились и успешно существуют ОПГ по различным схемам автоугонов, включая.... АВТОСЕРВИС-РАЗБОРКА-ГАИ-ГИБДД... И что удивительно

что, что даже при современных средствах мониторинга (GSM-GPS-билинговый мониторинг у операторов) поймать на "живца" (самый угонямый авто) любую ОПГ можно всего за три месяца... Но!!!! таких смелых в наших органах... видимо уже нет....

Да еще к глубокому сожалению, наши "законодатели" не стремятся защищать частную собственность населения, так как сами...."времянщики", жулики и воры.... Страховки, системы охраны и маркировка деталей автомобиля разумные пути защиты... и это тоже чей-то бизнес....

А как с эти бороться? Как вариант занять активную гражданскую позицию... Если вдруг пропал малыш... приехать на нескольких машинах на Петровку 38 или на Охотный ряд на и "подудеть" им на ухо!!! )))

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрен уже и вариант с дудением. Дудельщикам его разъяснят тут же, не отвозя далеко от дома. Номер 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в честь чего, простите "дудеть"?! В честь желающих дешевых (бэушных) запчастей? Спрос рождает предложение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прекратите поливать силовиков!!!не считая гаеров...каждый сотрудник кто на земле работает не считаясь с личным временем,здоровьем,личной жизнью ставит себя под угрозу!!!и зачастую получает оч неприятный послужной список в виде 7 лет выслуги за которые были 23 перелома различных костей,6 ножевых и 2 огнестрельных ранений!и поверьте налоги которые вы платите, его зарплату ни разу не спонсируют!не в тему конечно...и как то грустно и обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...