Вопрос про руль R50


Recommended Posts

Знатоки миников , скажите, мне на мой R50 подойдет мульти руль от 2007 года ? В смысле , он встанет ? С кнопками я вопрос потом решу ..

Заранее благодарен!

Отредактировал MikeD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки миников , скажите, мне на мой R50 подойдет мульти руль от 2007 года ? В смысле , он встанет ? С кнопками я вопрос потом решу ..

Заранее благодарен!

Не встанет. Я этот вопрос глубоко изучал, советовался с буржуями на форумах, в итоге после примерки стало ясно, что механически 56ой руль не встает на вал 50-53их, а вот электрику перемутить проблем нет, даже НПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А у меня тоже вопрос про руль. Достался MINI R50 таким.

При повороте в левую сторону колесо делает один оборот до упора, при этом вправо 1,4 оборота.

Наверное это не правильно? Регулировкой схождения можно поставить руль в центральное положение, а как переставить рулевое колесо, в каком месте разодрать рулевой вал чтобы повернуть "баранку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встанет. Я этот вопрос глубоко изучал, советовался с буржуями на форумах, в итоге после примерки стало ясно, что механически 56ой руль не встает на вал 50-53их, а вот электрику перемутить проблем нет, даже НПБ.

Carbonbaby2010, привет.

Подскажи плиз, куда можно обратиться по замене (электрика+подушка) руля на r50? правильно я понял, что только от r53 подойдет?

Заранее спаасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А у меня тоже вопрос про руль. Достался MINI R50 таким.

При повороте в левую сторону колесо делает один оборот до упора, при этом вправо 1,4 оборота.

Наверное это не правильно? Регулировкой схождения можно поставить руль в центральное положение, а как переставить рулевое колесо, в каком месте разодрать рулевой вал чтобы повернуть "баранку"?

Вам нужно выставлять на развале одинаковую длину рулевых тяг, скорее всего руль у вас тогда будет не в центральном положении. Прийдется снимать руль, отсоединять подушку, при работе с подушкой отсоединяйте питание с аккумулятора и дайте ей время перед тем как снимать ее и выставлять руль уже не по метке, почему так произошло, нужно уже разбираться. Но можно и на оборот, разобратся, а потом уже трогать всю эту систему или возможно и не трогать. Рулевой вал у нас увы в рулевой колонке устанавливается лишь в одном положении, на рейке в двух на 180 градусов разворачивая, что не помогает нам отцентровать руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встанет. Я этот вопрос глубоко изучал, советовался с буржуями на форумах, в итоге после примерки стало ясно, что механически 56ой руль не встает на вал 50-53их, а вот электрику перемутить проблем нет, даже НПБ.

Т.е. черные панели с кнопками (от 56) - подойдут на 50-53 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...