Recommended Posts

Ребята, вчера добиралась домой по заснеженному 3-ему кольцу еле-еле...и вдруг при не очень резком торможении на скорости 30 км/ч у меня педаль тормоза застучала именно как отбойный молоток! это было ужасно! на секунду мне показалось что я на что-то железное наехала и оно бьет там по днищу, кувыркается.

Встала на аварийку, собралась и поехала дальше. Больше по дороге ничего не стучало и при более интенсивном торможении. Теперь вот гадаю: это была работа ABS?

машина относительно новая, пробег 5 тыс. км.

Может кто сталкивался с таким ужасом? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вродь так и должна срабатывать ABS

и свежесть машину тут ваабще ни при делах,, ну то есть система такая есть- она работает- все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, АБС. Найдите свободный и безопасный участок, наберите км 15/20 в час и тормозите в пол. Сравните ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что творилось вчера вечером и происходит сегодня на дорогах - ехали Вы по чистому снегу, асфальт где-то там в глубине потерялся...Ничем, кроме ABS это быть не может. Не стоит переживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! это ABS!

тогда я недоумеваю: ну зачем делать такую систему, чтобы она так пугала водителя)) правда я водитель-новичок) а еще и блондинка) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальвина Я думаю вы бы гораздо сильнее испугались если бы ее не было! И при нажатии на тормоз поехали как на лыжах в ту сторону, в котрою захотел лючок бензобака вашего Мини...

ПС

Сделано это специально, для того чтобы водитель понимал что система работает, и в случае с АБС, педаль давить нужно как можно сильнее,потому как она будет сопротивляться =)

ППС

Откройте инструкцию от авто и ознакомьтесь с системами пассивной безопасности!

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС не заработает правильно, пока тут не появится фото в купальнике. У нас главный спец по АБС - Юсуп, он дистанционно запускает фоновое задание в Вашем модуле.

Только так. Юс, скажи? (с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС не заработает правильно, пока тут не появится фото в купальнике. У нас главный спец по АБС - Юсуп, он дистанционно запускает фоновое задание в Вашем модуле.

Только так. Юс, скажи? (с)

:)

Ну началось...Я тут так сказать пытаюсь молодого бойца воспитать, а вы?! Эх...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль стучит, чтобы водитель понимал, что работает система? )) видимо я тоже блондинко ))

Ну а девочку поздравляю с боевым крещением! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС не заработает правильно, пока тут не появится фото в купальнике. У нас главный спец по АБС - Юсуп, он дистанционно запускает фоновое задание в Вашем модуле.

Только так. Юс, скажи? (с)

:)

тут про безопасность))) а им бы лишь фото в купальнике))))))

никакой сурьезности))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эта система быть настроена по-разному? Почему спрашиваю: на моем первом минике, как работает система АВС я узнала только на курсах противоаварийного вождения, когда инструктор заставлял разгоняться и резко тормозить. Нигде в городе она ни разу не сработала за год вождения ни зимой, ни летом. Сейчас на другой машине она срабатывает постоянно, чуть только дорога неровная, даже на небольшой скорости. Если бы я не "прочувствовала" ее на тех курсах, реально бы испугалась. А продолжать давить на педаль, когда она барабанит в ногу, точно бы в голову не пришло. Так что понимаю Мальвину. Но не бойся, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в настройке, а в том что вы ездить более уверенно стали, на тормоз жмете смело, а дорога то менее скользкой не стала от этого. Вот и срабатывает чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль стучит, чтобы водитель понимал, что работает система? )) видимо я тоже блондинко ))

Ну а девочку поздравляю с боевым крещением! )

Если Я все правильно понимаю стучит, потому как система АБС имитирует прерывистое торможение...

Не совсем корректно выразился наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, она его не имитирует, она его попросту и создает.

Блин Рома прости мой русский

имитирует - Я имел ввиду действия водителя, попросту делает за него...

Блин аж стыдно, надо поработать над изложением =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, что отличается работа от модели к модели. Их несколько поколений, как и производителей. Так что все может быть. Главное - чтобы работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! это ABS!

тогда я недоумеваю: ну зачем делать такую систему, чтобы она так пугала водителя)) правда я водитель-новичок) а еще и блондинка) :biggrin:

Жесткое сочетание=)

Уж лучше так, чем как на нашем автопроме, когда "свистишь" и катишься как на лыжах=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...