Помогите выбрать машину. Хочу жёлтый mini cooper.


Recommended Posts

покупка б/у подразумевает знание предмета: проблемные места и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТЛИЧНЫЙ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ сервис.

Машинки, за которыми следили, видно всегда. отбираем такие и едем на диагностику. страшно за двигатель? тогда делаем эндоскопию лучшему кандидату. торгуемся =)

в москве знаю пару сервисов по бмв, в питере увы.

зы баек про ОД тож наслушался. туда надо с оружием ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже выскажусь как человек давно положивший глаз на мини и всегда экспортирующий б.у. машины...

Были у меня машины раньше 5ти-7ми лет, так когда их покупаешь сразу закладываешь сколько в них вкладывать. Всегда гнал машины на сервис либо к знакомому, либо на клубные или специализирующиеся на конкретной МОДЕЛИ(такие бывают у всех популярных моделей).

3 года назад положил глаз на мини 3-х летний, чтобы в кузове R56, в России стоили очень дорого у меня бюджет был до 550, а вот в германии проскакивали варианты Куперов пустеньких, но в эти деньги...

Выбирал машину возрастом около 3х лет из соображений что не будет как раньше - купил и сразу в ремонт и не раз, думал будет что куплю два года отъезжу и тока масло менять буду(как было со всеми машинами 5-7 лет после их ремонта).

Миника за 3 месяца не нашлось зато подвернулась по знакомству Пежо 308 в полном фарше и пробегом 30 т.к., сошлись в цене на 520, я радостный застраховал ее еще по полной ну и взял небольшой кредит на машину добить и на страховку.

Через месяц я уже менял гидроклапана в коробке, потом колодки и тормоза оказались просто золотыми по цене, через год термостат, потом сальник коленвала, снова тормоза, прокладка крышки, свечи, реле вентилятора, сейчас кончилась подвеска...

3 года за них я пробежал еще 50 т.к. (сейчас работаю рядом с домом и машина много стоит, но меньше от этого не ломается)...

Масло меняю раз в 8 тыс, предыдущий владелец раз в 10(если дилер его менял). Обслуживаюсь в сервисе, который занимается только 308 и с4 и знают их вдоль и поперек..

Какой вывод для себя сделал - все современные машины ломаются, кто-то больше кто-то меньше, кто-то дешевле, кто-то на гарантии, кто-то от плохого обслуживания... тут не угадаешь.

Сейчас снова настроился на мини, но бюджет у меня 600к я выкурил весь форум вдоль и поперек, читаю вас уже 2 месяца каждый день, не пропускаю ни одной темы про ремонт или советы по выбору авто. Выяснил для себя все про комплектации и года и все возможные поломки(много похожих с Пежо), тока не нашел информации про ломучасть автомата, но на Асин вообще нареканий мало и с других моделей.

Хожу иногда на тест драйв, чтобы желание не пропало пока коплю денежку..

как буду покупать уже все решил:

-ищу машину по форуму, авто.ру и и другим бордам

-никаких автосалонов кроме дилеров т.к. выгодный кредит на б.у. мини есть ну все таки дилер думал что брать на реализацию.

-нахожу что подходит по цене и по потребностям или близко к ним

-еду смотрю сам

-если нравится гоню в клубный сервис на диагностику всего

-по итогам диагностики либо торг, либо отказ и по второму кругу

-если сошлись по цене, то покупаю, регистрирую и сдаю в сервис на поменять все что приговорили и все жидкости.

-радуюсь езде на :logo:

-При смене расходников меняем все что скажут на диагностике

-и снова радуюсь езде на :logo:

Знаю что машина будет ломаться, просто не хочу, чтобы она ломалась по крупному и дорогому, поэтому просто купер без всяких турбин...

Смотрю цену тут и в германии - более ли менее одинаковые, но в германии у меня нет своего сервиса :) из-за этого это вариант пока отложил.

Простите что вот так влился в беседу :kenny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пежо про автомат на лбу написано, как вы могли это не заметить? =)))))))

и еще раз повторяю, что турбина на мини стоит своих денег, а вот автомат пежо - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пежо про автомат на лбу написано, как вы могли это не заметить? =)))))))

и еще раз повторяю, что турбина на мини стоит своих денег, а вот автомат пежо - нет!

Про автомат - читал перед покупкой, думал что пронесет т.к продавец не жаловался, диагностика не выявила.

Цена вопроса была 11т.р. - зато познакомился с прекрасным сервисным центром по этой модели, где сейчас и обслуживаюсь.

Турбина уверен что стоит своих денег, но мне и 120 хватает, на тест даже не брал чтобы не искушать себя :) не искушайте и Вы меня :)

Отредактировал Mike L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад, кое-кто на яблочком искусился, в результате вроде все не плохо получилось =)

может и Вам попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что Купер считают неполноценным владельцы С, на нем даже не проехавшие ни разу ;)

Я пару недель на зад на уан прокатился для сравнения, начитавшись тут народа который говорит что разница не велика от обычного купера.

Я тоже какой-то огромной разницы не заметил. Вернее заметил - мини уван был гораздо резвее и комфортнее кантримен купер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настроены на Купер с бюджетом в 700т, лучше поднаджать и взять новый, если есть возможность!

По крайней мере не будет болеть голова - а как его насиловал предыдущий хозяин, а как часто менял масло, а вдруг у меня завтра на нем все сломается - куда бежать, а вдруг бывшая хозяйка прыгала через рельсы со всей скростью...или лила паршивый бенз

Я в свое время тоже перед таким выбором стояла! Посмотрела на б\у машины..где-то покоцаные, где-то потертые..пыльные..Потом на новые блестящие..с этим запахом Бмв..Да, разница в 400т ощутима..но блин! один раз живем - я это заслужила - и взяла нового!

И еще меня всегда смущают машины 2-3 летние но с пробегом в 25 тыщ...Может такое быть, конечно, но в основном, мне кажется, крутят.

А если человек наврал в пробеге, то легко наврет и в другом.

Не согласна я товарищем Arfeo.Mini. Мол новая сломается и это будет геморрой с дилером.

То, что новая сломается, это еще 50 на 50. А вот то, что сломается подержанная - это 100%.

Очень логично всё изложено. У меня примерно те же самые мысли.

покупка б/у подразумевает знание предмета: проблемные места и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТЛИЧНЫЙ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ сервис.

К сожалению, это не про меня...

Можно тоже выскажусь как человек давно положивший глаз на мини и всегда экспортирующий б.у. машины...

Выбирал машину возрастом около 3х лет из соображений что не будет как раньше - купил и сразу в ремонт и не раз, думал будет что куплю два года отъезжу и тока масло менять буду(как было со всеми машинами 5-7 лет после их ремонта).

подвернулась по знакомству Пежо 308 в полном фарше и пробегом 30 т.к.

Через месяц я уже менял гидроклапана в коробке, потом колодки и тормоза оказались просто золотыми по цене, через год термостат, потом сальник коленвала, снова тормоза, прокладка крышки, свечи, реле вентилятора, сейчас кончилась подвеска...

Ваши комментарии очень полезны. Я хочу оградить себя от подобных свистоплясок.

Уже настраиваюсь на новую машинку.

Отредактировал ВиталийSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтоб не где не видеть призраков и врагов -а не пойти ли Вам к Од и купить New :logo: и будет :good: и не надо не кого не в чем подозривать ;) ..............

......и кстате (почти по большой дружбе -я знаю у кого купить с %- могу помочь)

.....пспспс- кстате данная машина НЕ желтая ;) !

максимус, а можете мне подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши комментарии очень полезны. Я хочу оградить себя от подобных свистоплясок.

Уже настраиваюсь на новую машинку.

Этого увы не избежать с современными машинами и лучше постораться снизить стоимость издержек владения еще на этапе выбора. У меня будет одна дорога в клубный сервис когда куплю б.у., у вас будет дорога к ОД если купите новую.

Все машины ломаются - это механизмы собираемые в огромных количествах состоящие из огромного количества деталей, процент брака есть везде...

Если средства позволяют то берите новую, голова болеть точно будет меньше и самому спокойнее при езде.

Я просто бережно технику эксплуатирую, не в смысле пылинки сдуваю и газ не продавливаю, а в смысле понимаю что за это может быть и что лучше проверить при следующем ТО, ну и сервисов я не боюсь - тут форумы в помощь! :)

Я например по рекомендациям на этом форуме нашил сервис где за разумные деньги и приличные люди починят мне подмятый бампер

Отредактировал Mike L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимус, а можете мне подсказать?

так вы спрашивайте -здесь или лс

возможно - чем могу тем и помогу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машины ломаются - это механизмы собираемые в огромных количествах состоящие из огромного количества деталей, процент брака есть везде...

Это всё понятно.

Так как я с автомобилями на Вы (Можно обозвать "Глупой Блондинкой"), я приведу аналогию из близкой ко мне среды.

Не так давно поставляли в одно клубное Питерское заведение большое количество звуковой аппаратуры. Аппаратуру покупали/заказывали новую.Так получилось, что для полного оснащения заведения, у заказчика не оказалось 4-ёх мощных усилителей и пары сабвуферов. Как альтернативу нам предложили другую аппаратуру, но немного бывшую в употреблении. Хозяин клуба сказал, что ему Б/у не надо или ему необходима гарантия на эту аппаратуру, как на новую. Эту гарантию ему предоставили.

К чему я это говорю. Здесь неоднократно витало мнение, что клубные машины - аккуратно эксплуатировались и т.д. Я не знаю, правда это или нет. Тот, кто продаёт авто, может говорить, что угодно. И девушка ездила, и не курила и.... Я готов взять автомобиль Б/у, при этом получить гарантию от предыдущего владельца. Я может говорю какие-то дикости, но именно эта гарантия может склонить меня на покупку автомобиля с пробегом. Мне нужна гарантия, что в течении последующего года-полтора эксплуатации мне не придётся чесать голову и подсчитывать количество день-знаков, необходимых для вливания в машину. И гарантия не на словах, а в виде расписки, заверенной у нотариуса. (Если что-то ломается, продавец ремонтирует сам - для меня это будет привлекательно, равносильно гарантии производителя)

Если это "головняк" для продавцов, то мне "головняк" в виде их автомобиля за 700.000-800.000 с пробегом не подходит.

Отредактировал ВиталийSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов взять автомобиль Б/у, при этом получить гарантию от предыдущего владельца. Я может говорю какие-то дикости, но именно эта гарантия может склонить меня на покупку автомобиля с пробегом. Мне нужна гарантия, что в течении последующего года-полтора эксплуатации мне не придётся чесать голову и подсчитывать количество день-знаков, необходимых для вливания в машину. И гарантия не на словах, а в виде расписки, заверенной у нотариуса. (Если что-то ломается, продавец ремонтирует сам - для меня это будет привлекательно, равносильно гарантии производителя)

Это как это вы себе представляете? Вам ни один продавец (физ.лицо) при продаже своей машины не даст такой гарантии. Откуда я знаю, что в машине после продажи может сломаться через полгода-год? и почему я, как продавец, обязан нести ответственность за то, что может сломаться вследствие уже вашей эксплуатации?

Ну или можно 20% от стоимости накинуть сверху на машину сразу на возможный ремонт (а то и больше, в зависимости от ее возраста) и давать вам гарантию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. какой нотариус? максимум будет договор купли- продажи, где в тексте будет только предмет сделки

Физ лица не уполномочены давать гарантию и нести ответственность после передачи товара

полтора года? :biggrin:

Тот кто продает может говорить что угодно, но вы после покупки тоже можете творить с машиной что угодно!

вы можете не соблюдать разумных требований к эксплуатации, а продавец должен отстёгивать на ремонт? так вам это видиться?

реалистичней что ли в жизни надо быть!

зы, пример не совсем корректен

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю, что в машине после продажи может сломаться через полгода-год? и почему я, как продавец, обязан нести ответственность за то, что может сломаться вследствие уже вашей эксплуатации?

Я все эти вопросы могу так же переадресовать продавцу. Откуда я знаю, что ломалось в этой машине до меня. Как она юзалась и прочие бла-бла-бла. Честное слово продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто продает может говорить что угодно, но вы после покупки тоже можете творить с машиной что угодно!

Совершенно верно. Аналогичный пинг-понг. Если я скажу продавцу, что я такой вот весь из себя аккуратный водитель, ему вообще должно быть до звезды какой я там водитель. Главное, ему продать авто.

А пример. Просто привёл близкий к себе и довольно свежий в памяти.

П.С. Говорю всё это, не пытаясь никого обидеть. Есть продавцы, есть покупатели. Я не знаю, какие между ними существуют договорённости (кроме денежных) и существуют ли вообще.

Меня устраивает цена на определённый автомобиль с пробегом, я с ней согласен. Однако честного слова продавца о надёжности и истории владения автомобиля мне не достаточно. Про всякие сервисы и проверки до покупки уже было написано даже в этой теме, и что после этих проверок получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако честного слова продавца о надёжности и истории владения автомобиля мне не достаточно.

только в салон за новым, без вариантов

получается, что хочется купить б/у по цене б/у, но со всеми прелестями нового а/м. но этой новый, без вариантов. любая гарантия, которую дают салоны с б/у авто - разводилово.

честно скажу, когда продавал свои машины, от таких покупателей разворачивался и уходил. по-английски, не прощаясь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в салон за новым, без вариантов

честно скажу, когда продавал свои машины, от таких покупателей разворачивался и уходил. по-английски, не прощаясь)))))

Я уже определился, я буду покупать новый авто.

Просто написал весь этот бред про "гарантию" продавца после того, как мне написало пару человек с предложениями покупки автомобиля и один даже предоставлял якобы гарантию... Какую гарантию? Не знаю, ответа не последовало.

П.С. Извините, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное слишком сильно не загружаться в процесс покупки, иначе радость потом будет не полной. От любого а/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все эти вопросы могу так же переадресовать продавцу. Откуда я знаю, что ломалось в этой машине до меня. Как она юзалась и прочие бла-бла-бла. Честное слово продавца?

Вас никто не заставляет покупать :) я бы вам тоже не продала машину с такими вот запросами ;)

за гарантиями - к дилеру :) и то, за нее тоже придется потом побороться с тем же дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не пойму, а диагностика перед покупкой на что?

на момент сделки, если с авто все ок- никаких претензий после возникать не должно!

тк после сделки-это ваш авто, и он сломался у вас, а не у продавца

если диагностика показала косяки-это предмет для торга

и вариантов тут не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не заставляет покупать :) я бы вам тоже не продала машину с такими вот запросами ;)

Дак я и не покупаю. Я выше отписал, что про какую-то гарантию мне поведал продавец, но не уточнил о чём речь. Я всё написал в ветке, полагая, что здесь найду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не пойму, а диагностика перед покупкой на что?

на момент сделки, если с авто все ок- никаких претензий после возникать не должно!

Спасибо, всё понятно.

П.С. Оказывается, жёлтые мини (ярко-жёлтые) уже не выпускают. Засада какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону продавец обязан уведомлять вас о существенных недостатках автомобиля, например о том, что он был бит.

Двигатель кушат по 3 литра масла на 1000 км? Вы прямо спрсили продавца о масляном аппетите и он ответил отрицательно? Это есть повод обратиться в суд и вернуть товар.

Проблема если договор заключен на 100 тыс, при стоимости в лям, то и вернут вам 100 тыс.

Ссылок я конечно не приведу, но точно читал в жж, что чел вернул тачку продавцу- частнику. Так что я, когда покупаю БУ отражаю моменты о небидости в дкп =). Иногда отказываются такое подписывать. Делаем выводы.

Возврат возможен до 10 или 14 дней, вроде

Отредактировал GDove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...