Помогите выбрать машину. Хочу жёлтый mini cooper.


Recommended Posts

в рядом в теме барышня Шанелька строчит...

Каким-то негативом Ваши комментарии отдают... Я не барышня и строчить не собираюсь. Всё внимательно читаю и анализирую.

Вопросы по автоцентрам для себя уяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а когда вы поедете машину смотреть с вашим человеком?

Я через полторы недели вернусь в город и плотно займусь этим вопросом. Сейчас максимально подбираю возможные варианты, но благодаря форуму понимаю, что вариантов не так уж и много. Автоцентры УЖЕ не рассматриваю. Либо один из 2-ух вариантов с пробегом (на данный момент пока у меня 2-а варианта + возможно что-то ещё появится), либо же действительно брать новый автомобиль, так как судя по комментарию уважаемого Trekzx'а, велика вероятность вкладывания в машину день-знаков до 30-50 % от стоимости (т.е., примерно, 700.000 + 300.000 = 1.000.000). Я к этому морально не готов.

Отредактировал ВиталийSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через полторы недели вернусь в город и плотно займусь этим вопросом. Сейчас максимально подбираю возможные варианты, но благодаря форуму понимаю, что вариантов не так уж и много. Автоцентры УЖЕ не рассматриваю. Либо один из 2-ух вариантов с пробегом (на данный момент пока у меня 2-а варианта + возможно что-то ещё появится), либо же действительно брать новый автомобиль, так как судя по комментарию уважаемого Trekzx'а, велика вероятность вкладывания в машину день-знаков до 30-50 % от стоимости (т.е., примерно, 700.000 + 300.000 = 1.000.000). Я к этому морально не готов.

комментарий основан на личном опыте, кстати.

ИМХО, если на машину есть именно 700 т.р., то лучше добавить кредитом и спать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно прочитав

понимаю

я видимо прилетел на эту Планету Земля......я такого еще тут не читал....

но наверно эта просьба давно зрела

и вот последняя капля упала на чашу -НАДО.....

у меня просьба ко ВСЕМ Уважаемым любим моим Друзьям- :logo: Людям(я знаю их тут много)- я не когда просил

но ОЧЕНЬ прошу Вас Дорогие :logo: Люди-готов просить но после не знаю как Вас лично всех отблагодирить!

Так вот Вы купили свои :logo: выпуска 2008-09-10-11г выпусков

не могли бы так в кртаце написать за время пользования своих машин -сколько потратили денег на ремонт машин?!????

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментарий основан на личном опыте, кстати.

ИМХО, если на машину есть именно 700 т.р., то лучше добавить кредитом и спать спокойно

Спасибо. Всё говорите адекватно и по делу.

Решил прикинуть вариант...

Для примера...

Сейчас зашёл на сайт http://www.mini.ru/mini/cooper/index.html

Базовая комплектация машины - 800 руб.

Конечно же, брать голую машину, это не разумно, поэтому пакет Чили в догонку. Это ещё рублей 200? (Не нашёл на сайте этой информации).

Получаются те же самые итоговые 1.000.000 на новую машину и с гарантией.

Правильно ли я всё себе представляю? Или что-то есть ещё, что я упустил? Подскажите, пожалуйста.

П.С. Каско + Осаго + постановка на учёт ещё рублей 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё говорите адекватно и по делу.

Решил прикинуть вариант...

Для примера...

Сейчас зашёл на сайт http://www.mini.ru/m...oper/index.html

Базовая комплектация машины - 800 руб.

Конечно же, брать голую машину, это не разумно, поэтому пакет Чили в догонку. Это ещё рублей 200? (Не нашёл на сайте этой информации).

Получаются те же самые итоговые 1.000.000 на новую машину и с гарантией.

Правильно ли я всё себе представляю? Или что-то есть ещё, что я упустил? Подскажите, пожалуйста.

П.С. Каско + Осаго + постановка на учёт ещё рублей 100?

в последнее время почему-то убрали конфигуратор с сайта мини.ру, не смог его найти

смотрите то, что в наличии и 12го года - можно получить хорошую скидку! звоните в салоны, выбирайте, договаривайтесь о хороших условиях!

в Питере со всеми ОД у клуба хорошие отношения. В Акселе можно обратиться к Артему, в Автодоме - к Александру, в Евросиб-Лахта - к Дарье. Думаю, при упоминании клуба в разговоре будут чуточку лояльнее ;)

ОСАГО+КАСКО спокойно помещаются в 70 тысяч, а то и дешевле. Там уже много нюансов по стажу и возрасту

Мааааленький лайфхак - если ОЧЕНЬ понравится какая-то из Московских машин (стоящая именно у дилера, а не на центральном складе), то кредит в БМВ-банке можно оформить у любого ОД, а машину получить у нужного. Нюанс в том, что кредитный консультант, оформляющий документы, будет работать бесплатно, но если заранее предупредить о такой процедуре - проблемы быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите то, что в наличии и 12го года - можно получить хорошую скидку! звоните в салоны, выбирайте, договаривайтесь о хороших условиях!

в Питере со всеми ОД у клуба хорошие отношения. В Акселе можно обратиться к Артему, в Автодоме - к Александру, в Евросиб-Лахта - к Дарье. Думаю, при упоминании клуба в разговоре будут чуточку лояльнее ;)

ОСАГО+КАСКО спокойно помещаются в 70 тысяч, а то и дешевле. Там уже много нюансов по стажу и возрасту

Большое спасибо. Буду напрягать извилины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот Вы купили свои :logo: выпуска 2008-09-10-11г выпусков

не могли бы так в кртаце написать за время пользования своих машин -сколько потратили денег на ремонт машин?!????

Cooper S, 11 г, 30 т.км. без обращений по гарантии. тачан идеален. Рычит и валит. внеплановые траты были на новый музон и прокатку 2 дисков. после 10 года надежней мини только порш 911.

и если уж брать купер, то с-ку. Ни есть, ни пить, но брать S, пусть даже совсем пустой. разлет по деньгам не существенный, но разница в автомобилях принципиальная. мое мнение, что S-ки стоят тех денег, что за них просят, а вот cooper или one нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper S, 11 г, 30 т.км. без обращений по гарантии. тачан идеален. Рычит и валит. внеплановые траты были на новый музон и прокатку 2 дисков. после 10 года надежней мини только порш 911.

и если уж брать купер, то с-ку. Ни есть, ни пить, но брать S, пусть даже совсем пустой. разлет по деньгам не существенный, но разница в автомобилях принципиальная. мое мнение, что S-ки стоят тех денег, что за них просят, а вот cooper или one нет.

спасибо дружище ;)

судя по отписки тут -я понимаю НЕ У КОГО тут нечего и не ломается? :laugh:

супер :good:

а сколько было написано -СпАСИТЕ и ПОмогИТЕ-все развалилось :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если уж брать купер, то с-ку. Ни есть, ни пить, но брать S, пусть даже совсем пустой. разлет по деньгам не существенный, но разница в автомобилях принципиальная. мое мнение, что S-ки стоят тех денег, что за них просят, а вот cooper или one нет.

Блин... Ну и чего делать? Я посмотрел на мини.ру. В базе Эс-ка стОит 1 075 000. Надо ли оно мне? (Просто мысли вслух)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отписки тут -я понимаю НЕ У КОГО тут нечего и не ломается? :laugh:

супер :good:

а сколько было написано -СпАСИТЕ и ПОмогИТЕ-все развалилось :laugh:

Смысл в этой теме кому-то что-то конкретно расписывать. На форуме достаточно информации.

Просто как это вижу я.

Машина берётся года на 3.

За окном 2013-ый. Допустим, покупаю машину 2010-го года за 750.000. Через 3 года ей будет 6 лет. И сколько я вложу в неё за эти 3 года? Это просто рассуждения, без всяких претензий.

Если же я беру новую машину за 1.000.000. Через 3 года ей будет 3 года. Тот же самый вариант, который рассматриваю я сейчас сам. + Машина у меня после покупки будет на гарантии.

На мой, "ламерский" взгляд, логично брать новую машину,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в этой теме кому-то что-то конкретно расписывать. На форуме достаточно информации.

Просто как это вижу я.

Машина берётся года на 3.

За окном 2013-ый. Допустим, покупаю машину 2010-го года за 750.000. Через 3 года ей будет 6 лет. И сколько я вложу в неё за эти 3 года? Это просто рассуждения, без всяких претензий.

Если же я беру новую машину за 1.000.000. Через 3 года ей будет 3 года. Тот же самый вариант, который рассматриваю я сейчас сам. + Машина у меня после покупки будет на гарантии.

На мой, "ламерский" взгляд, логично брать новую машину,

думаю - Вам завтра отвечу ;)

а Вы лучше изучайте матчасть :good:- там есть что почитать....-как детали заказывают месяцами....масло не меняют - при этом квитанции выдают о замене.....главное внимательнее читайте и готовтесь

Владения новой ...на гарантии -это то же труд и война. ;)......и главное - игра....

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите тест-драйв и на купере, и на эСке - это вопрос личных предпочтений, не более того. Купер и его 122 л.с. абсолютно полноценное, бодрое авто для города. эмоций от управления дарит не меньше.

для статистики - Mini Cooper, 2007го года. Куплен в 2011м с пробегом в 47 ткм. Вложения в ремонт двигателя - 150 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять разговорчики про траты начались... Я сегодня отдал ещё некоторую сумму на новые запчасти для АКПП... Пожалуй, постою в сторонке, покурю тихонько... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня отдал ещё некоторую сумму на новые запчасти для АКПП... Пожалуй, постою в сторонке, покурю тихонько... :))

Да Вы не стойте. Присоединяйтесь. Вы коробку у новой машины ремонтировали или у Вас была машина с пробегом изначально?

Скажу немного про себя. У меня в прошлом году угнали мерседес. Ему был год, его я покупал новым. За весь год эксплуатации проблем с машиной не было совершенно. Вернее была. У машины не было Каско. Не купил я её, думал не нужно, так как ставил на стоянку, рядом с домом, не помогло. Дак вот. Машину одновременно со мной брал и мой товарищ, но он брал ауди, с небольшим пробегом. За год он в неё вложил 230.000 (Сейчас специально звонил ему, уточнил). К чему я всё это? машина - машине рознь, но ведь есть тенденция (закономерность). Я действительно, когда создавал ЭТУ тему, я планировал брать машину с пробегом, однако я читаю форум. Не выискиваю какой-то негатив. Читаю всё подряд. Честно, мозг уже кипит. И после мнения, оставленного в этой теме Trekzx'ом почему-то мне подумалось, а нафига я сам себе придумываю какие-то приключения? Тут же и ауди вспомнилось.

для статистики - Mini Cooper, 2007го года. Куплен в 2011м с пробегом в 47 ткм. Вложения в ремонт двигателя - 150 т.р.

Это жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за новую, особенно в свете распродаж машин 2012 г.в. С-ка или просто Cooper определит тест-драйв... И бюджет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владения новой ...на гарантии -это то же труд и война. ;)......и главное - игра....

Я совершенно не сомневаюсь в Вашей компетенции, как специалиста по авто, и по мини в частности. Я сомневаюсь в себе. Неужели я неправильно себе представляю, что новая и на гарантии, лучше старой и без гарантии. Это ведь математически должно быть лучше. Гарантия наверняка покроет все первые болячки авто?

Я читал тему на форуме: Новая Vs Б/у... Единого мнения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не стойте. Присоединяйтесь. Вы коробку у новой машины ремонтировали или у Вас была машина с пробегом изначально?

Скажу немного про себя. У меня в прошлом году угнали мерседес. Ему был год, его я покупал новым. За весь год эксплуатации проблем с машиной не было совершенно. Вернее была. У машины не было Каско. Не купил я её, думал не нужно, так как ставил на стоянку, рядом с домом, не помогло. Дак вот. Машину одновременно со мной брал и мой товарищ, но он брал ауди, с небольшим пробегом. За год он в неё вложил 230.000 (Сейчас специально звонил ему, уточнил). К чему я всё это? машина - машине рознь, но ведь есть тенденция (закономерность). Я действительно, когда создавал ЭТУ тему, я планировал брать машину с пробегом, однако я читаю форум. Не выискиваю какой-то негатив. Читаю всё подряд. Честно, мозг уже кипит. И после мнения, оставленного в этой теме Trekzx'ом почему-то мне подумалось, а нафига я сам себе придумываю какие-то приключения? Тут же и ауди вспомнилось.

Ну, тогда послушайте и мою историю... В далёком уже 2008 году я брал новый миник. Из салона, новее не бывает. Проездил на нём полгода, накатал 26 тыщ км. И в один прекрасный октябрьский денёк он у меня внезапно встал. Вот просто двигатель заглох и больше не просыпался. Эвакуатором доставил его в сервис. Они там всё изучили и вынесли вердикт: замена двигателя в сборе, по гарантии. Ну, ок, подумал я. И тут началось. 10 дней, 20, 30... Когда простой машины в сервисе превысил 45 дней, я стал требовать деньги назад. В итоге получил всё, что заплатил за миник, до копеечки... Но, это было уже в феврале. С октября по февраль я пешеходил.

Да, сейчас я купил миник с пробегом, и я был готов в него вкладываться. Больше никогда не буду брать миник -- новый, если у меня нет второй машины, б/у -- если у меня нет лишних денег.

К чему это я? К тому, что даже новый миник не упасёт вас от глобального распи....ва со стороны сервисов ОД BMW. Если хотите совсем без геморроя -- берите корейцев лучше, они сейчас научились делать машины и сервисы у них человеческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёком уже 2008 году я брал новый миник. Из салона, новее не бывает. Проездил на нём полгода, накатал 26 тыщ км. И в один прекрасный октябрьский денёк он у меня внезапно встал.

Когда простой машины в сервисе превысил 45 дней, я стал требовать деньги назад. В итоге получил всё, что заплатил за миник, до копеечки...

На мой взгляд, если бы встал мини, который был с пробегом ( а ведь такое бывает) было бы гораздо хуже.

Мне внешне нравится эта машина. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37814580-3e0ea.html

Пробег 36.5 т.км

Какова вероятность повторения Вашей истории? (И не только Вашей) 50/50

Если машина новая, это не моя головная боль, а вот если с пробегом. Тут уже другой расклад.

П.С. Корейцев не хочу. Хочу Мини, поэтому я здесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если бы встал мини, который был с пробегом ( а ведь такое бывает) было бы гораздо хуже.

Мне внешне нравится эта машина. http://cars.auto.ru/...4580-3e0ea.html

Пробег 36.5 т.км

Какова вероятность повторения Вашей истории? (И не только Вашей) 50/50

Если машина новая, это не моя головная боль, а вот если с пробегом. Тут уже другой расклад.

П.С. Корейцев не хочу. Хочу Мини, поэтому я здесь.)

Когда вы имеете денежку лишнюю и не обременены гарантией, многое делается раз в тысячу быстрее, нежели лечиться по гарантии у кривожопых ОД. Когда вы не имеете лишней денежки -- лучше не брать мини с пробегом. Факт. А насчёт новой -- свою мораль я высказал в предыдущем сообщении. Если нет второй машины, всё равно может быть некомильфо. Подытожим: миник как единственная машина на каждый день -- не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы имеете денежку лишнюю и не обременены гарантией, многое делается раз в тысячу быстрее, нежели лечиться по гарантии у кривожопых ОД.

Об этом даже не задумывался. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настроены на Купер с бюджетом в 700т, лучше поднаджать и взять новый, если есть возможность!

По крайней мере не будет болеть голова - а как его насиловал предыдущий хозяин, а как часто менял масло, а вдруг у меня завтра на нем все сломается - куда бежать, а вдруг бывшая хозяйка прыгала через рельсы со всей скростью...или лила паршивый бенз

Я в свое время тоже перед таким выбором стояла! Посмотрела на б\у машины..где-то покоцаные, где-то потертые..пыльные..Потом на новые блестящие..с этим запахом Бмв..Да, разница в 400т ощутима..но блин! один раз живем - я это заслужила - и взяла нового!

И еще меня всегда смущают машины 2-3 летние но с пробегом в 25 тыщ...Может такое быть, конечно, но в основном, мне кажется, крутят.

А если человек наврал в пробеге, то легко наврет и в другом.

Не согласна я товарищем Arfeo.Mini. Мол новая сломается и это будет геморрой с дилером.

То, что новая сломается, это еще 50 на 50. А вот то, что сломается подержанная - это 100%.

Я езжу каждый день на своем, пробег под 90. полет нормальный! Летом по гарантии меняли турбину! все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер высказал опасение относительно проблем с машиной, я написал своё личное мнение, что проблемы могут быть не только с б/у, но и новым миником. Если кто не согласен — это только хорошо, значит, новые мини достаточно надёжны и ОД начали более лучше работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...