Рулевая рейка


Recommended Posts

Добрый день, с Новым годом, Миниводы! Кто может подсказать или посоветовать, что сделать? У Купера появился люфт при движении руля . На небольшой скорости это не столь ощутимо, как на дороге. Обратился в сервис- объявили 45 т.р с работой, а в одном месте предложили восстановить без покупки новой. Разница в 2 конца! Может кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой? Буду признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 56-м ремонтировал, хватило на год. Полная лажа, хотя делал в рекомендованном месте.

Купите оборотную (с возвратом старой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, с Новым годом, Миниводы! Кто может подсказать или посоветовать, что сделать? У Купера появился люфт при движении руля . На небольшой скорости это не столь ощутимо, как на дороге. Обратился в сервис- объявили 45 т.р с работой, а в одном месте предложили восстановить без покупки новой. Разница в 2 конца! Может кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой? Буду признателен за помощь!

Люфт может быть в кардане рулевого вала, для начала проверьте обе крестовины и место где вставляются друг в друга две триугольные части кардана, они там через пластиковую фигнюшку вставляются и она может люфтить, так же верхняя часть нижнего кардана может люфтить, там контактная сварка лопается, видно под нагрузкой, один конец надо зажать в тиски а на другой давать нагрузку на кручение каким нибудь рычагом типа большой отвертки, и будут видны трещины в сварке если они там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле новую поставить тоже думал отремонтировать старую но как то не надежно мне показалось и поставил новую рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А может люфт в крестовине?

Рейка "оборотная" стоит порядка 18000р

Подскажите, а где обменные рейки на r56 продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...