Задний парктроник, загорелся сигнал неисправности...HELP!


Recommended Posts

Коллеги миниводы, нужна Ваша помощь....

Загорелся сигнал неисправности заднего парктроника на R56...что нужно сделать? или ехать в сервис?

post-17748-0-45305200-1356253421_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......мммм да, я пол дня ездил, они работали, а затем загорелся сигнал.

они могут так реагировать на морозы (замерзли)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, неделю назад в -30 загорелся сигнал неисправности парктроника, причем иногда, после очередной стоянки, парктроник всеже работает, решил что подожду потепления, потом поеду в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот-вот......аналогично....иногда его пробивает на пару секунд.

потепление уже обещают к концу недели, посмотрим..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего 56го дохли крайние датчики, симптомы были такие же.

Датчики поменял + поставил брызговики, посмотрим - может проживут по-дольше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы меняли все датчики или только крайние??

и вообще они меняются все или можно штучно??

какова стоимость работы с орг датчиками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы меняли все датчики или только крайние??

и вообще они меняются все или можно штучно??

какова стоимость работы с орг датчиками??

только те, которые были сломаны - то есть крайние

продаются по 1 шт, ставил новые оригинал

по стоимости - это к Вове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась аналогичная беда. R56, в эксплуатации чуть больше двух лет (грамотно рассчитан срок службы датчиков, ага).

Поначалу парктроник раздражал меня тем, что иной раз просто не включался без объявления войны (переводим селектор коробки в R - нет предупредительного пика). Списал это на плохой контакт в каком-нибудь концевике селектора (машина по идее простая, думал что подвинул рычаг - замкнул контакт - заработал парктроник).

В прошлую пятницу первый раз высветилась ошибка парктроника - она периодически гасла сама и парктроник при этом продолжал попискивать - вероятно, это был процесс мучительной кончины одного из датчиков. Сейчас ошибка уверенно загорается сразу же после первого включения задней и уже не гаснет, звуков никаких парктроник не подаёт. С парковкой около офиса у нас туго, привык уже втискиваться на слух, так что надо оперативно чинить.

Клубный сервис - датчиков нет, стоимость 3600р, замена 400р

Клиентоориентированная (читать жопорукая) компания Автодом - датчик под заказ два дня 5316 рублей, замена без стоимости диагностики 2000 рублей - в-общем, за десятку поменяют, наверняка криво и попутно поломают чего-нибудь ещё.

Делать нечего - буду заказывать один датчик в клубном сервисе (велика вероятность смерти как минимум одного) и подъезжать уже по приходу запчастюли, чтобы два раза не кататься.

Стоимость, конечно, исходя из моих представлений об устройстве датчика, конская. Ну тут понятно, ценник со склада, все дела.

Отредактировал CpDbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не рискует, конечно, и шампанского не пьет, но шансы приехать второй раз всё равно остаются - мог выйти из строя не один, а больше датчиков. Да, так бывает. Поэтому я бы сначала проверил работоспособность всех, а потом заказывал.

56м хотя бы повезло, что не надо красить и замена простая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Записался на субботу в клубный сервис. Датчики в наличие, говорят их хоть жопой ешь.

для поедания у нас печенки лучше расходятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и посетил сервис. Сначала о хорошем:

1. Сделали реально быстро, датчик был в наличии (погиб один), лампочку подсветки номерного знака тоже поменяли, да и фильтр салонный, думаю (не смотрел)

2. Довольно просторное помещение где можно посидеть, хоть и прохладное - могли втиснуть ещё один пост а для людей оставить мелкую конуру.

Ошибка парктроника погасла и он даже иногда работает, но есть и другая проблема - примерно в 30% случаев парктроник просто не включается, видимо надо смотреть контакт или как он там активируется.

О плохом:

1. В контактах указан только мобильный телефон, дозвониться по нему сегодня не смог (хотел спросить, где там может быть в рычаге контакт, отвечающий за включение парктроника - может сам бы глянул чтобы не кататься снова.

2. Чеков нет, всё левак.

3. Масло только 0W30 и в бочке, то есть на долив канистру не купишь. Дело в том, что у меня стало куда-то довольно масштабно поджираться масло, лил я 0W40. Мастер-приёмщик грамотно подвёл меня под замену масла с фильтром, но оказалось, что сервисники уже смело долили два с небольшим литра своего масла 0W30 - типа синтетика и там и там, кашу маслом не испортишь. Попутно напугали песпективой замены маслосъёмных колпачков за пятьдесят тысяч деревянных денег - но это будем наблюдать.

4. Ну, собственно, парктроник - понятно, что теперь неисправность плавающая, надо было этот контакт посмотреть если уж знают где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и посетил сервис. Сначала о хорошем:

1. Сделали реально быстро, датчик был в наличии (погиб один), лампочку подсветки номерного знака тоже поменяли, да и фильтр салонный, думаю (не смотрел)

2. Довольно просторное помещение где можно посидеть, хоть и прохладное - могли втиснуть ещё один пост а для людей оставить мелкую конуру.

Ошибка парктроника погасла и он даже иногда работает, но есть и другая проблема - примерно в 30% случаев парктроник просто не включается, видимо надо смотреть контакт или как он там активируется.

О плохом:

1. В контактах указан только мобильный телефон, дозвониться по нему сегодня не смог (хотел спросить, где там может быть в рычаге контакт, отвечающий за включение парктроника - может сам бы глянул чтобы не кататься снова.

2. Чеков нет, всё левак.

3. Масло только 0W30 и в бочке, то есть на долив канистру не купишь. Дело в том, что у меня стало куда-то довольно масштабно поджираться масло, лил я 0W40. Мастер-приёмщик грамотно подвёл меня под замену масла с фильтром, но оказалось, что сервисники уже смело долили два с небольшим литра своего масла 0W30 - типа синтетика и там и там, кашу маслом не испортишь. Попутно напугали песпективой замены маслосъёмных колпачков за пятьдесят тысяч деревянных денег - но это будем наблюдать.

4. Ну, собственно, парктроник - понятно, что теперь неисправность плавающая, надо было этот контакт посмотреть если уж знают где.

О хорошем:

не буду ;)

О плохом:

1. проблемы с дозвоном начались появляться, задумались о втором номере

2. в ближайшем будущем победим и все будет

3. те, кто делает ТО у нас масло на долив не покупают, а получают безвозмездно (если долив не аварийный)

проблему литрушек знаем, но все, которые приезжают, когда масло привозится свое-очень быстро расходятся

по маслосъемным колпачкам не страшилка, а, к сожалению, реальность многих машин 07-09гг. и призыв внимательней последить за уходом масла, чтоб принять решение о необходимости ремонта, в каких-то случаях рекомендуем 10W-60 (зимой в 0W-30 и 0W-40 "работает" 0)

повторные диагностики (до победного выявления причины) - безплатные - конечно же при факте проведения первой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

VVV, гонял машину на мойку и обнаружили на заднем сиденье флешку EXIT project music from russia - там вроде демки какие-то на ней. Может кто из ваших обронил? Вроде больше некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVV, гонял машину на мойку и обнаружили на заднем сиденье флешку EXIT project music from russia - там вроде демки какие-то на ней. Может кто из ваших обронил? Вроде больше некому...

не нашенское )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, ошибка парктроника не горит, но сам парктроник при включении задней передачи включается один раз из пяти. Вероятно, контакт. Я обязательно поеду к вам снова его добарывать, но мне тут, к сожалению, слегка покрошили жопу, так что сначала заменю по страховке бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, при обрыве одного датчика парктроника, на оставшихся 3 он не будет работать? (Не пищит и не показывает на БК расстояние) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, при обрыве одного датчика парктроника, на оставшихся 3 он не будет работать? (Не пищит и не показывает на БК расстояние) Спасибо.

При поломке одного из датчиков он, по идее, должен зажечь ошибку - так было у меня.

У вас, как я понял, при включении задней парктроник молчит как партизан - у меня тоже так в большей половине случаев, то есть парктроник не активируется. С этим будем разбираться, вероятно, какой-нибудь контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка ессно есть, ибо ситуация следующая. Стукнул машину, задний бампер в хлам. 3 датчика подобрал, вставил обратно. Один бесследно потерян. Заказал новый. И вот получается на 3 датчиках. При включении R на мониторе появляется машина, но ни звуковых сигналов, ни графического показания на мониторе не происходит. Вот и интересен сам принцип работы. Получается без 1 датчика не работает вся система? Ещё проверю предохранитель, хотя пишут что он один на Парктроник и Гидроусилитель. А гидроусилитель в норме. Поставлю новый 4-й проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В R56 нет гидроусилителя (если про руль, не знаю что еще можно гидроусиливать). Он электроусилитель.

У меня тупил один парктроник и переставала работать PDC целиком - сообщение PDC unavailable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После аварии тоже перестал работать PDC. Поменяли неисправный датчик на новый, все равно не работает. Сказали значит проводка. Можно ли каким-нибудь образом замерить напряжение тестером на разъемах проводов? приходит ли туда вообще ток ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...