Recommended Posts

Машина стояла в гараже, где-то недели 2, из-за холодов и скользкой дороги, жена решила не испытывать судьбу и поставить мини (опыт вождения маленький). Прихожу сегодня, пытаюсь завести, идут щелчки из левой части капота, лампочки мигают и всё. Почитал периодически не заводится, потрогал клеммы, посмотрел крепление провода, всё ок. Машина стояла не на сигнализации, но видимо аккумулятор сдох. Имеет ли смысл заказать новый? (http://www.abc-nn.ru....php?aeID=55064 вот этот присмотрел) или же прикурить машину? Хочется денег сэкономить, но возможно это не тот случай, где стоит экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в мобильном телефоне села батарейка,вы её заряжаете или меняете?

для начала точно прикурить.по возможности обслужить,если обслуживаемый (зарядить дома в тепле,долить электролит).

если снова разрядится,то под замену аккум, либо же искать проблему с генератором,который его не заряжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему больше трех лет - сто процентов нужно покупать новый

Мой оригинальный, умер на 5-ой зиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой оригинальный, умер на 5-ой зиме!

мой на оригинальный умер на седьмой

слышал что аккум хорошо себя чувствует три года жизни

потом может начать ловить клина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

перед новым годом зарядил, пока заводится отлично.

если вдруг такое повторится, буду менять аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой на оригинальный умер на седьмой

слышал что аккум хорошо себя чувствует три года жизни

потом может начать ловить клина

У разных аккумов - разные сроки службы + зависит от условии эксплаутации.

В принципе, от 3 до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных аккумов - разные сроки службы + зависит от условии эксплаутации.

В принципе, от 3 до 5 лет.

думаю в питере и севернее до трех

в вашингтоне от пяти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня похожая проблема, за одним исключением - аккумулятору 1 год.

R53.

Ездил за город на выходные. Приехали в пятницу ночью. По приезду поставил на стоянку. На следующий день за окном -10. Завёл на 10 мин, завелась, но как то нехотя. Что то типа "Ву-ву-ву-ву-тртртррррр".. Ну вы меня поняли =)

А самое весёлое началось на следующий день. Часов 15 стояла на морозе -24. ПоУКала, и всё. Начались описанные выше щелчки из под приборной панели.

Прикурить ни у кого проводов нет.

Нашли местного электрика. Притащил зарядник для аккумулятора. Подцепили. Думал всё, ща поедем.. Но не тут то было. Аккумулятор с новыми силами раскручивал движок как мог. Движок пыхтел минут 5. Пару минут просто сам, машина жизни почти не подавала, потом движок ожил, и сам начал чихать. Короче завелась. Параллельно с этим из глушителя повалило очень много серого дыма.

Свечи никогда не менялись. Есть мнение что они. Ну и плюс аккумулятор лепту внёс.

Что скажете?

Отредактировал Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На следующий день за окном -10. Завёл на 10 мин, завелась, но как то нехотя. Что то типа "Ву-ву-ву-ву-тртртррррр".. Ну вы меня поняли =)

Движок пыхтел минут 5. Пару минут просто сам, машина жизни почти не подавала, потом движок ожил, и сам начал чихать. Короче завелась. Параллельно с этим из глушителя повалило очень много серого дыма.

Что скажете?

скажу,что все описаное я проходил два раза.в прошлом и позапрошлом году.в сильные морозы ходил на парковку прогревать машину во времена длительных стоянок.

в народе эта проблема нывается "короткий пуск".

те 10 минут сыграли злую шутку.я не спец,но объясню своими словами.мотор завелся,подача топлива началась.пока работал и пыхтел тыртыртыр мотор,бензик полностью не сгорал.свечи и все остальное пришли в нерабочее состояние.мотор заглушили.

когда на след.день пришлось его завести,то он,мотор,пошел в отказку.аккумулятор сел.а во время прикуривания длительное время стартер вхолостую крутил мотор,свечи обгорели и м ашина завелась.отсюда серый/черный дым и все такое.

подобные случаи случаются и с новыми машинами в автосалонах.завели,перегнали на соседнее место на парковке,заглушили.в следующий раз не заводится.

все из личного опыта и по пояснениям очень профессионального сервисмена,который в прошлом году 9 минут крутил стартером мой мотор от прикуривателя и машина завелась.для таких манипуляций не хватит никакого аккумулятора.ни нового,ни вновь заряженного.

сори,если сбивчиво пояснил.

итог:нефик заниматься перманентным прогревом машин.или ездим или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Zacken, спасибо за развёрнутый ответ!

А что насчёт свечей, начитался вчера на ночь рассказов о том, что свечи надо менять чуть ли не каждые 10-15 тыс.

Знаю точно, что на моей не менялись никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Zacken, спасибо за развёрнутый ответ!

А что насчёт свечей, начитался вчера на ночь рассказов о том, что свечи надо менять чуть ли не каждые 10-15 тыс.

Знаю точно, что на моей не менялись никогда.

то есть им минимум 6 лет?

меняйте срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поменял бы, даже сам, если это не сложно (есть некий опыт, мелкий ремонт сам делаю всегда.. ну там, лампочку, поменять, фильтры.. даже один раз бампер снимал, одевал).

Просто прочитал несколько тем на форуме, где однозначного ответа какие свечи ставить не нашёл.. У каждого своё мнение на этот счёт.

Можете дать простой ответ какие поставить?

http://www.bmwcats.com/spares/12120037608/

Желательно из таких, которые можно в железяке например купить.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trekzx, спасибо!

А что насчёт самому поменять? Реально? Или в армян-сервис ехать? У меня других под боком нет.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trekzx, спасибо!

А что насчёт самому поменять? Реально? Или в армян-сервис ехать? У меня других под боком нет.. =(

если есть ключ-свечник, то поменять свечи займёт минут 10 с перекуром :)

свечи вкручиваются-выкручиваются по аналогии с обычными болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, реально

снимаете пластиковую накладку интеркулера (4 винта), выдергиваете провода и меняете свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, значит надо ключ ещё купить.

Люблю сам поковыряться =)

Спасибо всем за ответы.

ключ для свечей + бита torx для накладки. Размер не помню, берите 20-25-27, в ремонте МИНИ пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ для свечей + бита torx для накладки. Размер не помню, берите 20-25-27, в ремонте МИНИ пригодятся

на интеркулере 30 :rolleyes:

можно и так провода вытащить ... аккуратненько :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду эвакуатор и прогуливаю работу, расскажу свою историю... Пару дней назад заметила, что при заводе после ночной стоянки стрелка сразу без "прогрева" показывает обороты ниже единицы. Вчера утром Минь завелся с 3 попытки- долго не схватывал при том что на улице -10 всего... Авангард записал нас на воскресенье на диагностику. Ну а сегодня мы вообще отказались заводиться, обороты набирает 100-200 и глохнет, загорелся значок двигателя. Машине пол года, пробег 13500. Позвонила в MINI Roadside Assistance- в течении 2 часов обещают эвакуатор. У них по программе на 2 дня дают подменный авто, у Авангара в наличии тоже подменный есть (позвонила, уточнила). Если ремонт на неделю растянется и дольше вся надежда на ОД и подменку. Ну и поломка полугодовой машинки не может не расстраивать...

PS: бензин льем 95, иногда 98. Масло поменяли на 8000. Эксплуатация машины ежедневная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что вытащил. Машина ноября 2006г, свечи соответственно тоже.

удивительно, что машина еще ездит)))

а что ещё из расходников 2006го года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...