Мерзну в минике! Может зря? :)


Astraamster

Recommended Posts

Всем уважаемым форумчанам привет от новичка и счастливого обладателя ;)

Моя первая машина (и по совместительству моя мечта)) - 2012 г.в., выпуск с наклеечками - модель ONE.

Еще по осени обратила внимание, что внутри салон прогревается как то очень небыстро. Я - существо теплолюбивое.

А сейчас в московские минусы ) мерзну ужасно! Салон прогревается ну минут 25 ни меньше!

Посоветуйте и поделитесь - это нормально для миника (по сравнению с другими машинками) , ну там движок слабый и т.д or smth..

Или что-то не так и что-то надо проверять?

Буду благодарна за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, похолодало.... Хороший хозяин... собаку не выпустит в такую погоду... :) Налейте горячего чаю...укройтесь клетчатым шотландским пледом и читайте вместе нами... http://forum.minipeo...topic=30155&hl=

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... моя прогревается относительно быстро. минут через 5-10 начинает клима гнать теплый воздух именнов салон. а до того момента спасает - термоядерный попогрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все зависит от стиля езды.

Я вот иногда погрею мотор и выезжаю, а тк живу не в городе, то у меня сразу шоссе и если есть желание, то сразу топлю на 100-120кмч и тогда горячий воздух идет уже через 5 минут. А если еду спокойно 60-80, то горячего жду уже минут 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все зависит от стиля езды.

Я вот иногда погрею мотор и выезжаю, а тк живу не в городе, то у меня сразу шоссе и если есть желание, то сразу топлю на 100-120кмч и тогда горячий воздух идет уже через 5 минут. А если еду спокойно 60-80, то горячего жду уже минут 10-15.

Совершенно верно! Мотор должен работать! :good::) Не пилить по морозу, как утюг.... а равномерно жарить! :dance: Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, похолодало.... Хороший хозяин... собаку не выпустит в такую погоду... :) Налейте горячего чаю...укройтесь клетчатым шотландским пледом и читайте вместе нами... http://forum.minipeo...topic=30155&hl=

Спасибо, почитала, может и термостат быть, верно? Думала попагрейка - только мои ощущения - а оказывается.... Целый мир;)

ну не знаю... моя прогревается относительно быстро. минут через 5-10 начинает клима гнать теплый воздух именнов салон. а до того момента спасает - термоядерный попогрей

У вас видимо климат, а в one - только кондей... Там я думаю различия точно есть и не в пользу кондея :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все зависит от стиля езды.

Я вот иногда погрею мотор и выезжаю, а тк живу не в городе, то у меня сразу шоссе и если есть желание, то сразу топлю на 100-120кмч и тогда горячий воздух идет уже через 5 минут. А если еду спокойно 60-80, то горячего жду уже минут 10-15.

Точно так и есть, наверное. Я - по пробкам утренним московским сужу, средняя скорость - 34 км! Нет возможности сейчас на трассе оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по морозу и не давлю в пол сразу. даю прогреться в спокойном режиме

Естественно, что давить на педальку... только после полного прогрева!

Спасибо, почитала, может и термостат быть, верно? Думала попагрейка - только мои ощущения - а оказывается.... Целый мир ;)

Ну что вы, какой такой термостат? Зима пришла, мороз на улице! Все очень просто! Чем холодней, тем дольше прогревается... один градус - одна минута! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что давить на педальку... только после полного прогрева!

Ну что вы, какой такой термостат? Зима пришла, мороз на улице! Все очень просто! Чем холодней, тем дольше прогревается... один градус - одна минута! :)

То есть дилеру не звоню, последние цыферки ВИНа не называю, не беспокоюсь что "акция термостатов" мимо и спокойно езжу себе, 20 минут грею? Если честно - мне это больше по душе, чем думать что в машинке что то не так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее 30 минут салон можно прогреть только 1-м верным способом - изнасилованием мотора. Если сесть и поехать - то теплый воздух пойдет через минут 5-10, зависит от скорости. Горячий пойдет минут через 15 не меньше. Соответсвенно для установления комнатной температуры во всем салоне потребуется еще примерно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут тема, как дистанционно прогревать машину? Чтобы не сидеть в ней и не ждать?

Много разных было. Поищи по слову Автозапуск.

Ну и Golubev вроде как занимается этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы все мерзнете! Подогрев сидений включил, воздух на лобовое - и иди снег стряхивай, откапывай, окна протирай. Минут 5 и садишься в тепленькую машинку. Через 10 так уж и совсем хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее: в пробках машина не прогревалась и в салоне был дубак. После замены помпы всё прошло... ;)

з.ы. Был Cooper 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы все мерзнете! Подогрев сидений включил, воздух на лобовое - и иди снег стряхивай, откапывай, окна протирай. Минут 5 и садишься в тепленькую машинку. Через 10 так уж и совсем хорошо!

А если машина с мойки и снег ночью не шел?))))) чем занять свое замерзшее тельце?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас видимо климат, а в one - только кондей... Там я думаю различия точно есть и не в пользу кондея :(

не правда ваша. климат можно заказывать и на уан. У меня климат.

Не знаю, что вы все мерзнете! Подогрев сидений включил, воздух на лобовое - и иди снег стряхивай, откапывай, окна протирай. Минут 5 и садишься в тепленькую машинку. Через 10 так уж и совсем хорошо!

дык снега уже дня 4 как не было. Выходишь, мороз -18с, машина вся блестит и сухо вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда ваша. климат можно заказывать и на уан. У меня климат.

дык снега уже дня 4 как не было. Выходишь, мороз -18с, машина вся блестит и сухо вокруг :)

Это понятно, имела в виду у меня на уане всего лишь кондей стоит. А с климатом , если я все правильно понимаю - дело немного по другому обстоит. И греет лучше и быстрее, и в принципе технология другая. Я правда не в деталях.... Кстати, вот по вашим осчучениям - стоит кондей на климат менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, имела в виду у меня на уане всего лишь кондей стоит. А с климатом , если я все правильно понимаю - дело немного по другому обстоит. И греет лучше и быстрее, и в принципе технология другая. Я правда не в деталях.... Кстати, вот по вашим осчучениям - стоит кондей на климат менять или нет?

Только вместе с автомобилем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот по вашим осчучениям - стоит кондей на климат менять или нет?

не знаю, на кондее не ездил. Единственное, что летом от кондея (в машинах друзей) я быстро простужаюсь, а с климатом уже второе лето - никаких проблем.

а зимой - печка-то что на кондее, что на климате одинаковая. Просто на климате не запариваешься с режимами обдува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, на кондее не ездил. Единственное, что летом от кондея (в машинах друзей) я быстро простужаюсь, а с климатом уже второе лето - никаких проблем.

а зимой - печка-то что на кондее, что на климате одинаковая. Просто на климате не запариваешься с режимами обдува.

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в климате мне не нравится, что он дует постоянно горячим в ноги (стоит на 20с) и у меня они вечно мокрые от жары. А вверху дует совсем чуть-чуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня простите за занудство конечно очередное, но климат и кондей это одно и то же. Отличается климат только тем, что умеет сам регулировать воздушные потоки (что можно делать и на кондее, но вручную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня простите за занудство конечно очередное, но климат и кондей это одно и то же. Отличается климат только тем, что умеет сам регулировать воздушные потоки (что можно делать и на кондее, но вручную).

+1

1) мафынка твоя самая лучшая

2) ездить она любит больше + обкататься полностью ну и пожги по выходным к гостям например( к кому знаешь рррррр)

3) не пройдет - поправим гуртом

4) рад тебе здесь!

Отредактировал AnriKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...