скорость прогрева двигателя и салона!


kinder

Recommended Posts

Люди! Не пытайтесь сами менять термостат! Это писец как сложно! Лучше пусть на сервисе ковыряются! Потратил 2 часа, литр виски и теплый гараж! Результат - собрал все обратно, завтра попробую записаться на крупный сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Не пытайтесь сами менять термостат! Это писец как сложно! Лучше пусть на сервисе ковыряются! Потратил 2 часа, литр виски и теплый гараж! Результат - собрал все обратно, завтра попробую записаться на крупный сервис!

Никто, вроде, и не пытается. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня когда включаю рециркуляцию и переключаю воздух в лицо начинают окна льдом покрываться, кто знает в чем косяк?Как тока рецикл выключаю сразу все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, вроде, и не пытается. :smoking:

Это я так, на всякий случай! Чтоб мой горький опыт послужил другим уроком!

А у меня когда включаю рециркуляцию и переключаю воздух в лицо начинают окна льдом покрываться, кто знает в чем косяк?Как тока рецикл выключаю сразу все ок.

Это нормально!!! Так и должно быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Не пытайтесь сами менять термостат! Это писец как сложно! Лучше пусть на сервисе ковыряются! Потратил 2 часа, литр виски и теплый гараж! Результат - собрал все обратно, завтра попробую записаться на крупный сервис!

любопытно, а что там сложного, корпус упирается во что то? к болтам не подобраться? или патрубки тяжело снимать? любопытно, так как согласно каталога, там всего три болта) понятно, что надо дохрена чего снять, чтобы добраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема все до хрена снять! Там мешают провода, которые тщательно прикрывают собой термостат! Что бы их снять нужно разговорить половину подкапотной проводки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на улице ниже -10, засовываю картонку между радиаторами, салон и двигатель прогревается намного быстрее) Картонка размером 600х400мм входит как родная! (Машина R53)

P.S. За прибором слежу, стрелка на прогретом двигателе как обычно ровно на середине, выше не поднимается.

post-7661-0-68825000-1356501737_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема все до хрена снять! Там мешают провода, которые тщательно прикрывают собой термостат! Что бы их снять нужно разговорить половину подкапотной проводки!

заглянул мельком под капот, что то не очень видно проводов, которые мешают.

ну тебе виднее, там наверное пока корпус фильтра не снимешь-толком ничего не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разные движки! И у меня нет указателя температуры двигателя! Но способ хороший! Кстати, термостат я все таки поменял на клубком сервисе! Машинка стала заметно быстрее прогреваться, уменьшился расход и пропали дергания при движении! Вот такой вот результат! А вообще плохо что нет указателя температуры! Он бы мне подсказал о проблеме раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянул мельком под капот, что то не очень видно проводов, которые мешают.

ну тебе виднее, там наверное пока корпус фильтра не снимешь-толком ничего не увидишь

У меня термостат прикрыт пучком проводов сложенных в пластиковый короб! Причем в коробка они входят с разных сторон практически внатяг! Я попытаюсь сфоткать!

Корпус фильтра я тоже снимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обратил внимание, что у тебя р56

Да. В подкапотной пространстве так тесно! Руку не куда засунуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем у кого нет проблем с работой двигателя, но плохо греет салон, проверить салонный фильтр. Он может быть забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: как только втопишь аккуратненько, через пару минут уже жарко. А если стоя на месте греть машину, дожидаясь, пока "тёпленькая пойдёт", можно и на работу опоздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем у кого нет проблем с работой двигателя, но плохо греет салон, проверить салонный фильтр. Он может быть забит.

Салон греется не оч быстро, но фильтр чистый, проверял=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греет хорошо, но вот иногда не дует вообще. Вроде и прогрета уже машинка, и воздуходувы пассажира закрыты (ибо нефиг), а не дует, мат-перемат. Сегодня летел по МКАДу 140 долго-долго, аж ладошки вспотели. А оно не дуло!..

То дует, то не дует.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно обратить внимание на аккумулятор: при недостаточной в данный момент его ёмкости полноценная работа климат-контроля ограничивается несмотря на отображение показателей на дисплее "климата". В частности,снижается интенсивность подачи воздуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...