скорость прогрева двигателя и салона!


kinder

Recommended Posts

Только АВТОДОМ проводит эту акцию? А БОРИС-ХОФ не проводит? Новый кантрик стал казать полвину двигателя. :(

Звонил только что в Борисхоф, они спрашивают 7 последних цифр WIN и проверяют, потом вердикт - МОЯ НЕ ПОДХОДИТ! Попытайте свое счастье! Может Вам повезет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что на этот проблемный узел в России нет продленной гарантии?

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня следующие наблюдения,

после того как зимойц поменили по гарантии термостат на Кантрике, то салон с новым термостатом стал дольше прогреваться.более менее становится только после 10 минут езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что на этот проблемный узел в России нет продленной гарантии?

Получается что так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где подешевле купить термостат? На экзисте есть неоригенал! Стоит или нет?

В этом вам поможет рубрика Оригинальные и неоригинальные запчасти для MINI и консультации в Клубном сервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего термостат приехал. у меня так же было. вначале ни в чем не выражалось. потом вентилятор охлаждения стал включаться иногда после остановки. потом стал включаться постоянно. пропала мощность и машина на разгоне стала дергаться. после замены термостата - прогревается достаточно быстро, дерганья прошли, едет значительно лучше.

А при стоянии на светофорах не дёргалась?

Чёрт, кто-нибудь, объясните, пожалуйста, какая ФИЗИЧЕСКАЯ связь между термостатом, вышедшем из строя, и дёрганиями машинки? :unsure:

У меня и прогревается часами, и не дует вообще. Ну, явный термостат, блин. Так Володе из Клубного сервиса и сказал, записался на приём. Но вот дёргания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при стоянии на светофорах не дёргалась?

Чёрт, кто-нибудь, объясните, пожалуйста, какая ФИЗИЧЕСКАЯ связь между термостатом, вышедшем из строя, и дёрганиями машинки? :unsure:

У меня и прогревается часами, и не дует вообще. Ну, явный термостат, блин. Так Володе из Клубного сервиса и сказал, записался на приём. Но вот дёргания...

на холостом ходу не дергалась. заводилась нормально. газовал без проблем. но вот при утапливании газа на ходу - дергалась. возможно, из-за термостата, ДМЕ глючит.

з.ы.

кстати, сразу после замены вентилятор так же включался. прошло только через пару километров и больше не появлялось. так что как поменяешь термостат - сперва покатайся немного, что бы комп перестало глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не дергается, но и не греет! А тяжело самому поменять термостат? И что для этого, помимо термостата, нужно?

Термостат заказал на екзисте! Оригинал! Менять буду сам! Отчет постараюсь написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! Попагрейка у него знатная! Не успеешь включить уже ерзаешь! Главное вовремя выключить, а то будет яичница! А вот салон уж очень долго греется! А как проверить термостат?

дибильная попогрейка. Сковородка натуральная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А тяжело самому поменять термостат?..

Может, и не тяжело, но я в ДВС не полезу, у меня на него ещё 3 месяца гарантии Клубного сервиса после переборки. :smoking:

дибильная попогрейка. Сковородка натуральная!

Не самая дебильная. В МИНИ хоть 3 уровня сковородки, а вот на Соренте, например, только 1. Ну, т.е. 2 -- вкл и выкл. Вот там кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая дебильная. В МИНИ хоть 3 уровня сковородки, а вот на Соренте, например, только 1. Ну, т.е. 2 -- вкл и выкл. Вот там кошмар!

Хоть в Соренте и один уровень, но он не обжигает! Греет равномерно! Постоянно поддерживает комфортную температуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится наша попогрейка, на морозе нежно-мягенькое местечко замерзает, сядешь в машину.. попогрейку врубишь... ажж мурашики бегать начинают)))) Но на постоянно включеной ездить не реально ещё и вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не дергается, но и не греет! А тяжело самому поменять термостат? И что для этого, помимо термостата, нужно?

Термостат заказал на екзисте! Оригинал! Менять буду сам! Отчет постараюсь написать!

в принципе, поменять не очень сложно. я за всей операцией смотрел, ничего сверхсложного не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в -15 через сколько по времени после начала прогрева должен дуть теплый воздух из климата? Если все ок с термостатом?

Отредактировал ynovenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 5 мотор прогревается сам, потом снижает обороты, я его поддерживаю еще минуты 3 на 1,2-1,3 т.об., после чего, не раскручивая более 2...2.5, выбираюсь из дворов... а дальше уже, думаю, и двигатель и коробка достаточно прогрелись, чтобы ехать в обычном режиме.

Т.е. до того, как сниму перчатки, проходит минут 10-15.

Кстати, тут пробегала тема, созданная indeclub, "Как завести двигатель и вытащить ключ зажигания чтобы закрыть машину с наружи?"

буквально пару часов назад появилась и исчезла... грохнули?

сам вроде поискал по форуму, рецепта не нашел, хотя слышал, что такая фича вроде как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут пробегала тема, созданная indeclub, "Как завести двигатель и вытащить ключ зажигания чтобы закрыть машину с наружи?"

буквально пару часов назад появилась и исчезла... грохнули?

сам вроде поискал по форуму, рецепта не нашел, хотя слышал, что такая фича вроде как есть.

Смотрите внимательнее. Вновь созданная тема объединена с уже имеющейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь самостоятельно менял термостат! Есть здесь такие Кулибины? Поделитесь советом! Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... С чего Вы решили что термостату "каюк"? Не проще дать монетку специалистам? Или у вас есть теплый гараж, литр виски.... куча времени и опытные друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у вас есть теплый гараж, литр виски.... куча времени и опытные друзья?

Есть! И потом сделав один раз сам буду на 100% уверен что сделал какчественно! Себе доверЯю больше! Все свои прошлые авто ремонтировал сам!

Всеволишь спрашиваю совета! Может какие особенности там есть, которые стоит знать заранее! А не столкнувшись с ними, героически их преодолевать!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил время прогрева.

Термометр показывал -19, мини -14.

С того момента, как завелся, через минуту мини решил, что двигатель прогрет и сбросил обороты, я подержал его еще три минуты на 1200, после чего выключил сковородку под пятой точкой и начал выбираться из дворов. Еще через 5 минут очнулся кондиционер. Еще через 10 поток воздуха переключиться на стекло. Все это время быстро/активно ехать не получалось - двигатель раскручивался максимум до 2500 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может , конечно, и не по теме, но это нормально, что когда я ставлю климат контроль на 16-18 градусов, после прогрева салона на 21-24 идет горяичий воздух и через минут 5-10 начинает идти по прохладнее? Что это такое? Сломанный термостат или просто из-за холодной погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы все просто...это же климат контроль, он не гонит воздух 24 градуса например, он поддерживает данную температуру в салоне! Соответственно когда становится теплее, он начинает гнать более прохладный воздух...

Могу ошибаться, но всегда искренне верил что порядок таков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как начнет дуть прохладным, он не сразу переключатеся на 16-18, минут 5-10 примрно дует можно сказать горячим воздухом, или все так и должно быть, что не сразу? У отца на bmw e60, все сразу, например, дует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...