Не открывается дверь водителя (r50)


Recommended Posts

Приветствую уважаемые. Случилась такая штука. Открыл авто с центрального замка как обычно, без проблем сел закрыл и поехал, а вот по прибытию открыть уже не смог ни ручкой из салона ни снаружи... Замок в двери щелкает как раньше, пипка опускается и поднимается. Подскажите что это может быть и как теперь открыть дверь. Раньше такого не было. У нас сейчас холодно и после мойки сам замок у меня замерзший, то есть ключ в двери не поворачивается, но с момента мойки уже две недели прошло до сегодня работало все исправно

Добавлю. Когда пипка в нижнем положении и дергаешь ручку из нутри то она поднимается, а второй раз ничего не происходит... Снаружи ручка свободно ходит. Сейчас на автомойке нахожусь. Видимо и не в облединении дело. От ключа сам замок срабатывает но дверь тоже не открывается... Хелп ((( Не знаю куда податься даже в нашем городе Красноярске

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 50-53м кузовах это болячка (замерзает на морозе какая то хрень внутри ). в случае 56-го кузова не слышал про замерзающую ручку двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое на R 50. Закатила в теплый гараж и все прошло ) Зато частенько зимой не закрывается из-за стекла водительская дверь с первого раза, не опускается почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у топстартера в профиле 56-й а в названии темы - 50-й

способ один - дергать ручку долго, откроеца

второй - теплый гараж на пару часов

третий - разбирать дверь (замок) и смазывать. там капельки воды достаточно чтоб дверь не открывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :) в теплом гараже отошла с горем пополам... У нас мороз -40 жалко ездить даже... Усилитель руля издает минут по 10 после заводик жуткие звуки:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :) в теплом гараже отошла с горем пополам... У нас мороз -40 жалко ездить даже... Усилитель руля издает минут по 10 после заводик жуткие звуки:((

Да уж сочувствую. У меня такая же болячка с замком. Мой совет, как только прогреете машину в теплом гараже и замок начнет работать, сразу же залейте его хорошенечько wd-40 или хорошей силиконкой, иначе как только выедите будет опять 25. Причем заливать замок надо капитально. Так же надо заливать смазку в саму ручку, иначе она уйдет внутрь, а обратно ее уже не выколупаешь, только разбираться дверь.

Не знаю как вы эксплуатируюте миник в минус сорок, мой в -20 еле завелся, и за скрипела печка, пока не прогрелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж сочувствую. У меня такая же болячка с замком. Мой совет, как только прогреете машину в теплом гараже и замок начнет работать, сразу же залейте его хорошенечько wd-40 или хорошей силиконкой, иначе как только выедите будет опять 25. Причем заливать замок надо капитально. Так же надо заливать смазку в саму ручку, иначе она уйдет внутрь, а обратно ее уже не выколупаешь, только разбираться дверь.

Не знаю как вы эксплуатируюте миник в минус сорок, мой в -20 еле завелся, и за скрипела печка, пока не прогрелся

Сегодня просто жуткий мороз :) за ночь машину грел два раза... Поставил в 22:00, заводил в 02:00 и в 05:00. Собственно в восемь утра завести уже не смог. Акум замерз хоть ему и месяца нет. Пока крутил залил свечи. Но это пол беды. В салон проникал через багажник :) опять все замерзло. Так же не открывается лючок бензобака :) думаю может ВАЗ себе прикупить до весны. Будет дешевле чем ремонтировать после такой эксплуатации мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто жуткий мороз :) за ночь машину грел два раза... Поставил в 22:00, заводил в 02:00 и в 05:00. Собственно в восемь утра завести уже не смог. Акум замерз хоть ему и месяца нет. Пока крутил залил свечи. Но это пол беды. В салон проникал через багажник :) опять все замерзло. Так же не открывается лючок бензобака :) думаю может ВАЗ себе прикупить до весны. Будет дешевле чем ремонтировать после такой эксплуатации мини.

Блин сочувствую, у меня те же проблемы, в Москве сча -20 градусов. Но у меня все норм, я все уплотнители залил wd-40, силиконка кончилась, двери открываются нормально, иногда правда западает кнопка в ручке двери, отбиваю обратно кулаком. Двери прям все промазал смазкой и натер тряпкой.

Закати в гараж, и поставь сигналку с авто запуском по температуре, думаю спасет при грамотной настройке.аккум у меня стоит от прошлого хозяина, заводится норм, попробуй закрыть аккум пенопластом, на YouTube где то было видео, вроде спасает. После мойки у меня бак вообще постоянно открыт))) лучше чем закрыт))) а еще у меня печка дует еле теплым, надо менять термостат.

Отредактировал r031995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

если нет горожа и температура меньше -20 помогает чайник с кипятком, проверено, правда потом все равно подземный паркинг...

забыл, еще дверь багажника, если времени на чайнки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я понял в чем фишка у меня была. Забивался снег под саму клавишу открывания,на которую нажимаешь на наружной ручке, и она из-за этого недоходила,как бы не возвращалась в исходное положение. Все почистил, открывается в любой мороз теперь.

Отредактировал denaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял в чем фишка у меня была. Забивался снег под саму клавишу открывания,на которую нажимаешь на наружной ручке, и она из-за этого недоходила,как бы не возвращалась в исходное положение. Все почистил, открывается в любой мороз теперь.

Все гениальное просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Тажа тема в новом f56 jcw. С утра выходишь рткрываешь дверь садишься. Закрываешь. Заводишь..прогреваешь едешь 15 минут. Паркуешься и дверь уже не закрывается... дергаю за все и стабильно через минут 10 закрывается.

Дело явно во внутреннем механизме. Сегодня поеду в гараж поставлю на пару часов и wd-шкой попробую...

Сам машину еще не мыл... уже так 2 недели после того как забрал у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update: в мини так же как и в бмв есть подогрев механизмов при поднятии рукоятки двери. Сегодня с утра когда дверь опять не закрывалась я поднял ручку двери и держал секунд 20. После все закрылось.

Отредактировал xguess
Update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, xguess said:

Update: в мини так же как и в бмв есть подогрев механизмов при поднятии рукоятки двери. Сегодня с утра когда дверь опять не закрывалась я поднял ручку двери и держал секунд 20. После все закрылось.

Можно по подробнее. Какая имеется ввиду ручка? Штырёк в верхней части? Это инфа для r50 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась у меня утром подобная ситуация. Симптомы точно как у danny. Помог метод. Оттягиваем ручку открытия держим резко отпускаем и опа чудо произошло. Хотя помогало через раз. При этом, кстати, пассажирская дверь наоборот не закрывалась с центрального замка. Выходил и входил через неё . После открытия водительской пассажирская вылечилась сама! Сегодня -26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, IlyasOc said:

Случилась у меня утром подобная ситуация. Симптомы точно как у danny. Помог метод. Оттягиваем ручку открытия держим резко отпускаем и опа чудо произошло. Хотя помогало через раз. При этом, кстати, пассажирская дверь наоборот не закрывалась с центрального замка. Выходил и входил через неё . После открытия водительской пассажирская вылечилась сама! Сегодня -26.

На r50 основная беда в тросиках  внешних ручеку, 1. Тросики должны правильно проходить. 2. Зимой им нужен чуть больший свободный ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Rei)Ka said:

На r50 основная беда в тросиках  внешних ручеку, 1. Тросики должны правильно проходить. 2. Зимой им нужен чуть больший свободный ход. 

Сегодня - 28. Водительская открывается снаружи аккуратно со второго раза стабильно. Пассажирская не закрывается не открывается с ЦЗ. Заказал замок пассажирской двери. Посмотрел видео по самостоятельным ремонтам этих замков. Будем чинить. Хочу последовать рекомендации и залить все с головой вд-шкой или силиконом. Дальше буду думать по водительской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, IlyasOc said:

Сегодня - 28. Водительская открывается снаружи аккуратно со второго раза стабильно. Пассажирская не закрывается не открывается с ЦЗ. Заказал замок пассажирской двери. Посмотрел видео по самостоятельным ремонтам этих замков. Будем чинить. Хочу последовать рекомендации и залить все с головой вд-шкой или силиконом. Дальше буду думать по водительской.

Сам менял пассажирский замок, разбирал все что можно и вдшил и силиконами. 90% проблем в невозвратности  тросика внешней ручки в исходное положение. Мои ручки и в -50 открывается, сегодня к примеру -36. Мой совет лучше бы новые ручки и пластмасски на тросики, +чуть ослабить крепёж. И да тросики должны проходить строго по мануалу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Rei)Ka said:

Сам менял пассажирский замок, разбирал все что можно и вдшил и силиконами. 90% проблем в невозвратности  тросика внешней ручки в исходное положение. Мои ручки и в -50 открывается, сегодня к примеру -36. Мой совет лучше бы новые ручки и пластмасски на тросики, +чуть ослабить крепёж. И да тросики должны проходить строго по мануалу. 

Ручки имеется в виду внешние? По пластмассе лучше бы артикул.. пока не разобрал сложно представить о чем идёт речь. Если о зажиме пластиковом подвижном на самом замке, то разве он продаётся отдельно? По ослаблению пока для меня загадка )) сначала разберу замок потом ещё разок спрошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b0036486.gif?201701

Ручка внешняя, та что на улице) Деталь 4 кронштейн троса привода код 51217040548, под номером 9 болт который надо ослабить

Замок не разборный, там только крышку чутка снять можно.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...