Авилон - обманщик. Требуется план мести


Liakada

Recommended Posts

Друзья! Меня по-детски разводят в Авилоне. Просто как ребенка, не стесняясь самых явных и простых вещей.

7 ноября в Авилон сдала свой миник. меня ночью на парковке ударил грузовик в левое крыло. Крыло порвано, фара разбита, хром в хлам, слегка задело бампер, дырка в колесе и диск поцарапан. Это вам так, чтоб было представление... Страховка у меня тьфу-тьфу-тьфу, все быстро согласовали, подождала два месяца в очереди на ремонт и сдала в Авилон. Сказали неделю будут делать. звоню им 14 вечером, говорят что все сделали (и сход-развал тоже - я уточнила специально). приехала на следующий день в 11. Ой, забыли сход-развал сделать, подождите полтра часа. Без скандала села - подождала. Думаю пусть только ничего не испортят, а пододать подожду, у меня все равно выходной...

Получаю машину (через три часа а не полтора) смотрю - в цвет не попали (при покраске нового крыла), и справа на крыле царапина и вмятина - показываю, говорю не мое, вы мне пашину поцарапали. Мастер-приемщик на меня смотрит и спрашивает - а у вас акт осмотра есть? давайте проверим, наша царапина или ваша. а с крылом - так мы же вам машину чиним, а не делаем ее новой - погрешность при покраске допустима! Я потребовала измерить эту погрешность при мне ( ну вы наверняка знаете как это бывает - вешали мне лапшу как проходит покраска, почему цвет может не совпадать и что мне в мастерскую нельзя пойти посмотреть как меряют цвет моей машины.)

Пришли смотреть акт осмотра. Обычно в акте любую даже мизерную вмятинку отмечают видным таким крестиком или кружочком. А тут ровно в месте новой вмятины появилась такая микро-точка, что на ксероксе она бы выглядела просто как типографская капля краски - никто бы не заметил ее! Откуда она там появилась и когда - я не понимаю. Потому что как и многие из вас - я точно знаю когда и в какой момент на моей машине появляются не то что царапины с вмятинами, а просто грязь куда прилипает... ну ладно, подумала, мало ли.. может и не заметила... но на акте-то она откуда - я обычно очень тщательно проверяю и не могла пропустить такое...

в общем минут через 30 принесли распечатки по цвету. Ну вот! сказал мне мастер-приемщик! разница по цвету между передней, задней дверью и крылом тысячные доли... Сижу и не понимаю, откуда у меня лазерное зрение, что я эту тысячную доли единицы так явно вижу.... ПОпыталась объяснить им, что я хочу чтобы измеряли при мне - откуда я знаю, что за машину они измеряли... и тут я случайно увидела, что двери и крыло они мерили правые! А ремонт был на левом крыле. Знаете как мастер оправдал это???? Девочка от руки вписывала и перепутала право и лево!!!

ПОтом мне стали втирать? что не крыло неправильного цвета? а задняя дверь// но так как дверь во время предыдущего ремонта красили они же - пришлось им все равно переделывать... вот жду теперь ...

А домой я приехала и проверила свою копию акта осмотра - слава Богу ксерокс очень хороший! и никаких точек нету на правом крыле! То есть мастер не постеснялся даже и сам нарисовал эту точку!!!

В общем я не знаю как мне быть... начальству их жаловаться?? А что мастеру за это будет?? врядли его даже накажут... а мне там еще ремонтироваться (не дай бог конечно)... Даже за явный обман и полог документов он не ответит??? посоветуйте, как быть? может какой-нибудь оригинальный план мести придумаем??? машину еще не забрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От уроды! Как ни тяжко быть без малыша, не забирай и держись! Поддерживаю звонок и в авилон и в БРТ.

Была такая история с тойотой Fj! Еще и пытались развести что машина официально не поставлялась, поэтому работники и не знали как правильно снять стекло потому и поцарапали и дворники поставили так что до стекла не доставали ( т-север). После нелюбезного общения под запись телефонного разговора исправили! По моему есть исчо персонал из службы контроля качества. Но чтоб ОД разводил как гаражный сервис - перебор! Так что - БРТ! И не стесняйся в выражениях - быстрее будут! Хм подумал - письмо по электронной почте, а не звонок и можно если найдешь на кого-нибудь из топменеджеров сразу! При знании языка - можно сразу исчо и на немцев напрямую отправить! Нет языка - Гугль переведет!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть это самое дурацкое дело в отношении людей к вашей железке... Не забирайте автомобиль и включите гражданскую позицию, сразу пишите претензии жалобы и требуйте отметки о прочтении. Если нервы не бережете, то смело звоните... и ругайтесь на немецком ))) Но лучше сформируйте требования и направьте по адресам в которых есть возможность решить вопрос. Закон на Вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мастера рисующего точки и девочки путающей право и лево есть руководство! Есть еще отдел по работе с клиентами! И все им будет. И вам чиниться можно в другом месте.

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Машину не забирать

2. Приехать и спокойно пообщаться с начальством

3. Авилон уроды по определению. И сервис и отдел продаж

4. Предъявить начальству свою копию акта осмотра

5. Если вмятинки на другом, некрашенном месте - попробуйте вытрясти компенсацию и восстановить без покраски. Ибо еще раз не попадут в цвет

6. Требуйте передачи машины в другую смену (не мастеру, а смену) и сдайте в день ее начала (обычно 3-4 дня). Чтобы у предыдущего не было возможности сделать Вам пакость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы и поддержку! но вот в чем вопрос. написать в БРТ - напишу и что будет? накажут мастера/уволят, а мне с того что? искать нового дилера и заново проходить все круги ада?

или допустим с начальством разборки - где гарантия, что они мастеру еще и премию не выпишут за то, что деньги компании сэкономил?? мне нужно добиться того, чтобы этот конкретно мастер в этом конкретно дилерском центре относился к моему автомобилю уважительно и перестал на мне экономить.

я думала может по-человечески договориться? типа вот у меня на руках все документы подделанные вами. Либо вы впредь со мной больше не шутите, либо я иду к вашему руководству... (но это весьма наивный подход, я понимаю - ничто не мешает им в следующий раз то же самое сделать, потому как срок годности моих документов истечет как только я выеду из Авилонана своей машине)

Я не хочу менять дилера - они все одинаково дурят нас. Мне в прошлый раз криво молдинг приклеили (они его еще и помяли видимо) - я не стала выяснять отношения - времени не было... так вот теперь, когда выяснилось - они сами же и переделывали - вот в чем плюс постоянного ремонта в одном месте. Все косяки как ни крутись все равно у них на руках

В общем нужно как-то хитро к этому подойти. Я не хочу никого увольнять или лишать зарплаты - мне от этого теплее не станет. Я хочу лучшего качества работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авилон в плане сервиса - давно известен с негативной стороны.

А потому "месть" должна быть очень простой и эффективной.

Требуйте, чтоб страховые -направляли вас на ремонт к ДРУГОМУ дилеру БМВ, тк по Авилону -слишком много негативных отзывов.

ну и, конечно же - не забывайте на прием и сдачу машины взять с собой товарища с ясной головой и вьедливого... для контроля всех документов и состояния авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы и поддержку! но вот в чем вопрос. написать в БРТ - напишу и что будет? накажут мастера/уволят, а мне с того что? искать нового дилера и заново проходить все круги ада?

или допустим с начальством разборки - где гарантия, что они мастеру еще и премию не выпишут за то, что деньги компании сэкономил?? мне нужно добиться того, чтобы этот конкретно мастер в этом конкретно дилерском центре относился к моему автомобилю уважительно и перестал на мне экономить.

я думала может по-человечески договориться? типа вот у меня на руках все документы подделанные вами. Либо вы впредь со мной больше не шутите, либо я иду к вашему руководству... (но это весьма наивный подход, я понимаю - ничто не мешает им в следующий раз то же самое сделать, потому как срок годности моих документов истечет как только я выеду из Авилонана своей машине)

Я не хочу менять дилера - они все одинаково дурят нас. Мне в прошлый раз криво молдинг приклеили (они его еще и помяли видимо) - я не стала выяснять отношения - времени не было... так вот теперь, когда выяснилось - они сами же и переделывали - вот в чем плюс постоянного ремонта в одном месте. Все косяки как ни крутись все равно у них на руках

В общем нужно как-то хитро к этому подойти. Я не хочу никого увольнять или лишать зарплаты - мне от этого теплее не станет. Я хочу лучшего качества работы.

договориться с мастером теперь - вы сами правильно оцениваете результат. Про БРТ и начальство - формулируйте четко необходимые вам доработки и переделки, а также их компенсации за Ваше потерянное время, деньги, нервы! Пугайте по максимуму. Если косячили ранее -лишним не будет - все в сумму. Чем вам теплее от Авилона? Или вы по той акции покупали где подарком шло 100 тыс рублей техобслуживания? Гарантийная пока?

Согласен с Lina по Авилону на все 100. Хотел брать у них, но так общались менеджеры что жаль было времени на доезд до них, да и "подарки" стремные были.

И еще один момент при общении с ними сугубо имхо: Вы забираете свое и то что на 100 процентов положено Вам, и ни в чем не виноваты и не одалживаетесь! Это не месть! Это Ваше!!! Если при этом кто-то останется без премии или будет уволен - это человек сделал сам и отвечает за свои результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама покупала мишину в авилоне, крайне не довальна сервисом. Мне нужно было наклеить полоски на капот и багажник. Позвонила, договорилась о времени, приезжаю мне говорят, что увы они забыли и что у них все занято, хорошо, всякое бывает, перенесли на другое число, звоню им заранее, опять они не могут меня принять, что-то опять у них не получается. Перезаписываюсь на другое число, третий раз оказался счастливым, меня ждали, сдала машину, ее осмотрели, но это еще было только начало. Настал день, когда я приехала забирать свою машину, захожу спрашиваю, менеджеры начинают переглядываться, суетиться, в итоге, выяснилось, что они просто забыли ее сделать, а ждала я почти неделю, я начала с ними ругаться, осталась там, потребовала, чтобы они сделали хоть что-то при мне, пока я тут жду, в итоге наклеили только на капот, вроде сделали все хорошо. Затем мне сделали и остальную работу, но осадок остался. Мне даже в голову не могло придти, чтот такая огромная компания, может так ужасно относится к своим клиентам, так что я вас прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу менять дилера - они все одинаково дурят нас. Я хочу лучшего качества работы.

:) :) :)

Мне нужно было наклеить полоски на капот и багажник. а ждала я почти неделю,

Мне даже в голову не могло придти, чтот такая огромная компания, может так ужасно относится к своим клиентам, так что я вас прекрасно понимаю.

Неделю??? На поклейку полосок...????

Их клеить пять минут с двумя перекурами.....

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем позавчера мне позвонили сказали все готово. Вчера приехала, посидела часик (это рабочий день между прочим)... вышел мастер-примщик иииии...... сказал что автомобиль не прошел тех контроль, будут опять перекрашивать..... ( в третий раз???) я чего-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем позавчера мне позвонили сказали все готово. Вчера приехала, посидела часик (это рабочий день между прочим)... вышел мастер-примщик иииии...... сказал что автомобиль не прошел тех контроль, будут опять перекрашивать..... ( в третий раз???) я чего-то не понимаю...

Теперь на приемку точно нужен независимый специалист,после трех перекрасов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам, ведь Авилон гарантирует - не более трех перекрасов!

к вам это куда?

Теперь на приемку точно нужен независимый специалист,после трех перекрасов(((

серьезно?а где я его возьму?? вот блин// а на двери всего мизерна царапинка была!! а еще меня беспокоит что ее снимали и ставили обратно несколько раз... это тоже проблема, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, белый цвет самый сложный при подборе ремонтного состава автоэмали.... Сталкивался ранее... Если красить одну деталь, то требуется колорист у которого глаз-алмаз, ну спектрофотометр в голове... так как абсолютно все имеет значение.... производитель, примесь - половинка грамма другого случайного пигмента, прозрачность разбавителя, температура сушки и даже размер твердой частицы белого пигмента (диоксида титана) Проще покрасить всю сторону целиком.... )))) Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С белым реально всегда проблемы имхо были. Если память не изменяет 9 оттенков. Моя знакомая раз столкнувшись с подкрашенной новой машиной которую ей вручали теперь требует прибор ( не знаю как называется :( спецы - помогите?!) и проходит весь автомобиль. Может это поможет, хотя я думаю он меряет толщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер отказывается при мне мерить прибором. типа мы сами померим, а вам выдаем бумажки. И не докажешь твою машину мерили или другую.. или вообще просто другие детали твоей машины.. потому что название того что мерили вписывают от руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер отказывается при мне мерить прибором. типа мы сами померим, а вам выдаем бумажки. И не докажешь твою машину мерили или другую.. или вообще просто другие детали твоей машины.. потому что название того что мерили вписывают от руки...

а Вы на момент получения авто приезжайте со своим,независимым экспертом.пусть до того,как Вы подпишете акт приемки,он измеряет и составит свое заключение с печатью и подписью.если показания не сойдутся,можно продолжать разбирательства с привлечением ответсвенных лиц и их руководителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы на момент получения авто приезжайте со своим,независимым экспертом.пусть до того,как Вы подпишете акт приемки,он измеряет и составит свое заключение с печатью и подписью.если показания не сойдутся,можно продолжать разбирательства с привлечением ответсвенных лиц и их руководителей.

а где такого взять? в обществ защиты прав потребителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет приехать со своим приборчиком и спецом конечно хорош!

но не кажется ли, что дилер, отказываясь измерить цвет при владельце авто автоматом расписывается в своем обмане?

вариант

принять бумажки- а потом в независимую

ток бумажки должны быть правильные

ч.3 ст.20 "не предоставляет информацию о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара".

А народ судится если в доках формулировки "замена", а не просто "снятие/установка"

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.3 ст.20 "не предоставляет информацию о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара".

ого! откуда это? закон о правах потребителя?? ну так мне вот уже несколько раз сказали, что не дадут бумаги с расписанными работами и использованными деталями, потому как я клиент страховой, мне они ничего не должны выдавать. Идите в страховую и там забирайте все документы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...