нужен совет - тормозные диски и т.п.


k001

Recommended Posts

Всем привет

Нужно менять тормозные диски передние (скоро и задние)

Купить оригинал с оригинальными колодками? Или есть более правильные заменители в те же или +- дороже-дешевле деньги? Если не оригинал, то колодки того же бренда брать или все-таки оригинал?

На existe есть следующие артикулы. Может что-то из этого?

CMX1204 Morse/Friction Master Колодки тормозные дисковые, керамика

573234J Jurid/Bendix Колодки тормозные дисковые, комплект

150.3445.20 Otto Zimmermann Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z"

DF 6010 TRW Диск тормозной вентилируемый

GDB 1712 TRW Колодки тормозные дисковые, комплект

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Нужно менять тормозные диски передние (скоро и задние)

Купить оригинал с оригинальными колодками? Или есть более правильные заменители в те же или +- дороже-дешевле деньги? Если не оригинал, то колодки того же бренда брать или все-таки оригинал?

На existe есть следующие артикулы. Может что-то из этого?

CMX1204 Morse/Friction Master Колодки тормозные дисковые, керамика

573234J Jurid/Bendix Колодки тормозные дисковые, комплект

150.3445.20 Otto Zimmermann Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z"

DF 6010 TRW Диск тормозной вентилируемый

GDB 1712 TRW Колодки тормозные дисковые, комплект

Заранее благодарен

А что не устраивает в оригинале или что хотим получить в итоге за меньшие/большие деньги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал циммерманы.

Они дешевле, но более крепкие.

Если не важна аццкая нагрузка, то можно смотреть в сторону TRW или BREMBO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс, ты много на разных дисках проехал, чтобы советовать? Диски, стоковые, вполне выполняют все свои задачи. Чем циммерман лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту:

колодки трв отличные для гражданской машины.

диски тормозные трв мне не понравились.хуже стоковых по ощущениям и износ сильный.

если циммерман и оригинал стоят примерно одних денег,я бы отдал преимущество циммерману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все диски, поставляемые как заменитель стока (если это не "Китай" какой-нибудь) должны быть очень близки друг к другу по своим свойствам, т.к. должны делаться из материала одной или схожих марок, чтобы отвечать требованиям, предъявляемым к стоковому продукту. По колодкам вариантов материалов больше и разброс свойств шире. Главное - не брать всякий Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется все же идеальное соотношение внутри производителя - т.е. комплект диск+колодка.

Цимеры есть нарекания что ведет их после дождя (лужи), а вот снег? :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальное соотношение внутри производителя - т.е. комплект диск+колодка.

Как показывает практика - далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется все же идеальное соотношение внутри производителя - т.е. комплект диск+колодка.

Цимеры есть нарекания что ведет их после дождя (лужи), а вот снег? :closedeyes:

На МИНИ? У скольки человек такое случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут мини? Или цимеры для мини другие диски делают? И раз такой вопрос - то хотелось бы узнать у многих владельцев мини цимер стоит вместо оригинала - что бы статистикой обладать данной для ответа Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, большинство за циммерманы

Какие к ним колодки? Оригинал или трв лучше

не надо передергивать, 5-6 человек - это не все))

большинство за СТОК !! т.е. за оригинал......

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс, ты много на разных дисках проехал, чтобы советовать? Диски, стоковые, вполне выполняют все свои задачи. Чем циммерман лучше?

Как минимум при таком же качестве они в 2 раза дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум при таком же качестве они в 2 раза дешевле!

Если разница в цене не аргумент, то оригинал?

У меня есть пример не сосем по теме

Была сломана запирающая шпилька бензобака. Решил поменять. На экзисте были оригинал (3.5k) и Siemens (1k). Так как деталь не основная, решил не переплачивать. В итоге, похоже эти детали сименс делает для бмв, но за наклейку цена в 3.5 раза...

P.S.: т.к. нужна была шпилька (она отщелкивается), механизм оставил старый родной. Новый если кому надо готов отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут мини? Или цимеры для мини другие диски делают? И раз такой вопрос - то хотелось бы узнать у многих владельцев мини цимер стоит вместо оригинала - что бы статистикой обладать данной для ответа Вам?

Действительно, какое отношение имеет МИНИ к данном форуму, мы же здесь опели обсуждаем. :smoking:Возможно для кого-то это будет откровением, но между авто разных производителей общих деталей - пару болтиков и одна лампочка, диски к ним не относятся (исключения - всякие клоны вроде Гольф-Октавия-Леон). Так что слепо переносить чью-то оценку личного опыта эксплуатации не пойми чего, и не пойми при каких обстоятельствах на пригодность применения на другой марке - не правильно. Неплохо сначала бы "узнать у многих владельцев мини", а уж потом делать громкие обобщающие заявления, если будет что заявлять конечно. А так - ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разница в цене не аргумент, то оригинал?

У меня есть пример не сосем по теме

Была сломана запирающая шпилька бензобака. Решил поменять. На экзисте были оригинал (3.5k) и Siemens (1k). Так как деталь не основная, решил не переплачивать. В итоге, похоже эти детали сименс делает для бмв, но за наклейку цена в 3.5 раза...

P.S.: т.к. нужна была шпилька (она отщелкивается), механизм оставил старый родной. Новый если кому надо готов отдать...

если вопрос не в цене, то чем оригинал не устраивает? плохо тормозит или диски быстро стираются? если все устраивает, так и не надо ничего думать, купить оригинальные диски и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница этих оригиналов?

Цена в 2 раза отличается?

34 11 6 774 985 BMW Тормозной диск вентилируемый

34 11 6 858 651 BMW Диск тормозной

34 11 6 777 826 BMW Тормозной диск вентилир. с отверстиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял

Первый с насечками

Второй гладкий

Третий с дырками

А по эксплуатации это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял

Первый с насечками

Второй гладкий

Третий с дырками

А по эксплуатации это как?

Лучше всего гладкий, потом с насечками, потом уже дуршлаг. Это по эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего гладкий, потом с насечками, потом уже дуршлаг. Это по эксплуатации.

Уточни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду?

Ну какие есть проявления эксплуатации? - износ дисков, износ колодок, надёжность, эфективность. Вот по совокупности всего этого.

Закупочная стоимость самих дисков - отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему размазывать сопли? Вообще не вопрос. Otto Zimmermann по всей группе свойств предпочтительней в плане цена-качество. Колодки в теме "Золотые колодки". Замена по цене в нормальном,не понтовом сервисе,стоит так-же,как и просто замена колодок 600-900рб. Не забудьте смазку направляющих суппортов. Экономия от оригинала в 2,5 раза.Качество,грубо,один в один,ходимость дольше. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

150.3445.20 Otto Zimmermann Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z" - однозначно! сток проигрывает и по носибельности и по характеристикам и по соотношению цена-качество. Какие колодки ставил не помню, посмотри по поиску что советуют.... А диски однозначно эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...