Картинг-чемпионат MIKC 2012-13. Команда MINIpeople!


coolcat

Recommended Posts

Гордый мини-народ!

Нам предложили участвовать в «Moscow Indoor Karting Cup» 2012-2013. Решение вопросов по стартовым взносам и тренировкам берет на себя официальный дилер MINI компания БорисХоф. Что требуется от нас – выставить команду из 4х человек, которая будет защищать честь клуба в гонках!

Коротко о кубке – проводится картинг-клубом «Форца». Продолжительность гонки 220 минут. Каждый пилот должен проехать в гонке не менее 40, и не более 75 минут. Максимальное время непрерывной сессии на одном карте - 50 минут.

Полный регламент и подробности по ссылке.

Предварительное расписание предстоящих этапов:

2 этап: 16,17,18 ноября

3 этап: 14,15,16 декабря

4 этап: 25,26,27 января

5 этап: 15,16,17 февраля

6 этап: 22,23,24 марта

Гранд Финал 27 апреля

Требования к пилоту-минипиплу:

Должен быть зарегистрирован в клубе не позднее 1 ноября 2012

Должен … ездить на мини :)

Для того, что бы выбрать, кто поедет в кубке от клуба, мы проводим отборочные тестовые сессии. Задача пилота – показать лучшее время круга в картинг-центре «Форца» на Волгоградке. Тесты проходят на прокатных машинах в обычных заездах. Я надеюсь, получится согласовать скидку 20% для участников тестов от клуба.

На тесты у нас 3 рабочих дня: четверг (8ое), пятница (9ое) и, если понадобится, понедельник (12ое). В эти дни я буду ждать вас там с ручкой и бумажкой. Отдельных заездов проводить не будем – каждый сам бронирует себе машину в интервале с 21:00 до 23:00. Телефон для бронирования +7 495 640 3302. Рекомендую бронировать заезды за день, что бы наверняка. Приезжаете, звоните, записываетесь в протокол и вперед, на трассу!

Мой контактный телефон +7 девять 8 пять шесть 44 девять 9 6 ноль.

Готов ответить на интересующие вопросы.

Прошу отписываться в этой теме, когда и во сколько планируете приехать на тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч класс. +мильон за такую движуху.

Состав команды 4 человека и без изменений? Это я к тому, что приехать на пару этапов не получится? Показать время в четверке, думаю, труда не составит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра!

Постараюсь либо в четверг, либо в пятницу подъехать потестировать себя для вас. Можть сгожусь, ну там кофе подать, шлем подержать)))))

Перед выездом наберу тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал регламент. В общем все ясно. Вопрос стоит теперь проще: на пару этапов инопланетянина возьмете?

Посмотрел состав участников... очень неплохие ребята =)

Просьба, если возможно обновлять результаты "квалы".

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра!

Постараюсь либо в четверг, либо в пятницу подъехать потестировать себя для вас. Можть сгожусь, ну там кофе подать, шлем подержать)))))

Перед выездом наберу тебя.

Дык не для вас - для нас ;) Отлично, буду ждать!

Прочитал регламент. В общем все ясно. Вопрос стоит теперь проще: на пару этапов инопланетянина возьмете?

Посмотрел состав участников... очень неплохие ребята =)

Просьба, если возможно обновлять результаты "квалы".

Мини твой видел. В членстве не сомневаюсь, ну таки какие еще вопросы? ))) Тока предупреждай, когда соберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но сегодня наших тестовых заездов не будет - с 21:00 тренируются зарегистрированные участники чемпионата. Так что жду всех желающих в пятницу.

Следите за обновлениями.

Ориентир на тему "сколько едем" в пятницу повешу - самому любопытно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пятницы - при наличии желающих могу приехать в Форцу к 20:00. Бронируйте заезды сегодня - ажиотаж очень ощутимый, с 22:00 там мини-гонка, и проката на время ее проведения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис сегодня проехал на говнокарте 31.27, за едущие карты 10 и 13 его не пустили, лучший резуьтат на них был 30.75. Клубный норматив - 31.00. Короче из него типа нужно выезжать на любом карте =)

Дерзайте. По поводу уже первого (а точнее второго) этапа думаем. Проблема в том, что нам же походу в пятницу ездить придется.

Актуальная инфа, кстати, всегда есть здесь: http://www.f1-club.ru/showthread.php?t=8899

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис сегодня проехал на говнокарте 31.27, за едущие карты 10 и 13 его не пустили, лучший резуьтат на них был 30.75. Клубный норматив - 31.00. Короче из него типа нужно выезжать на любом карте =)

Дерзайте. По поводу уже первого (а точнее второго) этапа думаем. Проблема в том, что нам же походу в пятницу ездить придется.

Актуальная инфа, кстати, всегда есть здесь: http://www.f1-club.r...read.php?t=8899

Рома, спасибо за ссылку. 73 страницы на сегодняшний день актуальной инфы с наскока - это 5 :) Только сегодня дочитал ;)

Нам для начала придется ездить в воскресенье. Если ничего не изменится. На сколько я помню, первый этап в пятницу ехала группа А. Нам, пропустившим этап, придется начинать с В, если вообще группу Г не организуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, спасибо за приглашение, только я боюсь, что с работой мне эти гонки не осилить=/. Но мне очочоч приятно, что ты меня пригласил =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромыч, я б с удовольствием, но на начало след. года возможно обучение... Меня никто не отпустит=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше было так, что на клубные права не каждый прокат мог выехать. как сейчас - не могу сказать, бо политика клуба по выдаче меняется в неизвестной зависимости. что до времен сегодняшних - моё время на прокате 31.12. лучше в списке не было - только клуб.

Кто собирается приехать в понедельник? отпишитесь по возможности. и бронируйте заезды в воскресенье - народу в форце очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а кроме тебя то хоть кто нить ездил? =)

А насчет когда какая группа ездит так и не понял, мне казалось как раз наоборот: пятница В, суббота Б, воскресенье А.

Что по правам, судя по рекорду 30.2, то 31 выглядит нормальным нормативом только при хороших условиях, то есть летом. Сейчас трасса полюбас холодная и держак не накатать.

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос дня гонки оч.актуален, т.к. если гонка в субботу или воскресенье - я, если что, готов подписаться на участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле да, если суббота-воскресенье скорее всего приедем. Проблема в другом - набрать 2-х основных пилотов для команды и они, разумеется, должны быть из мск, тк гарантировать свое участие во всех этапах мы ну никак не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скажу - вот прям проблемы набрать 4х пилотов в мск нет. в виду того, что собираемся впопыхах, не все смогли приехать вчера. но потенциальную скорость "опаздывающих" я примерно понимаю. Рома, Денис, а тренироваться вы как будете? в питере на домашней трассе?

вот с менеджером именно что проблема - не находится пока что человек, который может разобраться во всех тонкостях турнира и взять на себя стратегию.

расписание 2ого этапа по дням: пт А сб Б вс В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстрей от тренировок не поеду. Скажем так, мне (да собственно любому быстрому пилоту) достаточно познакомиться с трассой, после чего его темп будет вполне понятен и стабилен. Разумеется, если ездить постоянно гонки на этой трассе, он будет выше. Но пара-тройка прокатных заездов в неделю между этапами не спасет никоем образом. Поэтому если этап в вск, то в субботу можно познакомится с трассой 3-4 заездами, после чего спокойно ездить себе гонки. За 40 минут марафона ты стопицот раз узнаешь все особенности трассы, если у тебя конечно есть к этому способности.

Вон Рожков в прошлом году приехал к нам в Революцию на марафон и обставил всех легендарно-самых быстрых пилотов на полсекунды, хотя на трассе вообще впервые =)

Проблема будет, если этап в обратку и проехать не дадут перед гонкой так. Тогда сколько бы не было наката в течение гонки - это плохо, ибо знакомство должно происходить в несколько этапов - заезд, анализ, заезд, анализ ну и так далее. 2-3 заезда по конфигу накануне мне в общем то хватит, чтобы ехать в своем темпе в течение соревнования.

По поводу стратегии - я читал регламент и участвовал в подобных гонках, могу рассказать как и что разумней делать, но лучше в живую, когда будут 4 пилота с известным мне стилем пилотажа и скоростью.

А, ну и да, в Питере на домашней трассе у нас свои соревнования. Их никто не отменял =)

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про обратку, так что да, с тренировкой будет проблема. Вся надежда на быстрый вкат. в четверг, например, в своем первом в жизни заезде на этой трассе (до этого был в форце пару раз полтора года назад, еще на другом конфиге) я проехал 32.1. Т.е. где-то на секунду медленнее. Соответсвенно "цена" моего вкатывания с нуля будет где-то 20 секунд за всю гонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкатывание в течение длительного заезда нифига не эффективно, тобеш после 10+10 ты поедешь быстрей чем после 20 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснился еще один "подводный камень" в отношении моей кандидатуры на участие :)

Согласно расписанию, группа "В" едет гонку в воскресенье, с 20:30 до ... 02:00. Поезд, которым я планирую ехать из Москвы - 23:59. Итого, где-то в 23:00 мне надо заканчивать с гонками и выдвигаться на вокзал. Так что вопрос - а нужен ли такой участник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, попробовал свои силы впервые на этой трассе, что сказать результат далеко не выдающийся -33,2 :(

Прокатные карты все разные и тут уж как повезет ..

Ну и ооочень много народу соответственно и мяса на трассе.

Если нужен такой пилот как Я то готов поддержать команду !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не ездил в обратку (а насколько я понял не ездил никто), последний день тренировок - среда, причем судя по всему забронено все будет очень плотно... так что... стоит подсуетится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...