защитная пленка


КнОпосьКа

Recommended Posts

Друзья, вот интересно, кто-нибудь клеил защитную пленку на свою мини. Перелопатила весь форум, нашла довольно много разрозненных сообщений на эту тему, но ничего конкретного к сожалению в них не нашлось((

как представлю, что снова на дороге будет это ужасная жижа с бешеным количеством соли - в дрожь бросает.

Как поняла клеить ее с нуля лучше, а что делать если сейчас годовалую машинку обклеить хочется? Стоит ли заморачиваться этим? Сориентируйте где сделать это можно, чтоб подольше держалась? и какую пленочку взять лучше, посмотрела на сайтах там пленок столько разных видов, даже простых защитных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой MINI я еще не клеил, но собираюсь. Защитная пленка хороша для защиты от сколов и негативного влияния агрессивной среды.

Рекомендую полиуретановую пленку ПУ, она конечно дороже, но не желтеет в отличии от виниловой (ПВХ). Из производителей пленки советую французов, немцев и американцев. Да, цены везде разные, так как и руки, которую эту пленку клеют.... Рядом с клубным сервисом есть компания которая занимается пленками. Если есть желание вы можете сами купить пленку и даже сами наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой MINI я еще не клеил, но собираюсь. Защитная пленка хороша для защиты от сколов и негативного влияния агрессивной среды.

Рекомендую полиуретановую пленку ПУ, она конечно дороже, но не желтеет в отличии от виниловой (ПВХ). Из производителей пленки советую французов, немцев и американцев. Да, цены везде разные, так как и руки, которую эту пленку клеют.... Рядом с клубным сервисом есть компания которая занимается пленками. Если есть желание вы можете сами купить пленку и даже сами наклеить.

а не знаете, затраты только на поклейку уйдут или еще на полировку, чтоб машина в хорошем состоянии под пленкой была, или наоборот лучше ничего не делать, итак под пленкой видно не будет.

Наткнулась на форуме даже на такое мнение, что поклеив пленку можно попрощаться с краской на машине? Неужели это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не знаете, затраты только на поклейку уйдут или еще на полировку, чтоб машина в хорошем состоянии под пленкой была, или наоборот лучше ничего не делать, итак под пленкой видно не будет.

Наткнулась на форуме даже на такое мнение, что поклеив пленку можно попрощаться с краской на машине? Неужели это так?

Безусловно, что перед тем, как поклеить пленку необходимо подготовить поверхность. Обычно ее моют, чистят специальной полиролью-очистителем, обезжиривают. Всеми эти подготовительные процедуры выполняет профессиональный оклейщик. Если пленки специально произведены для оклейки автомобилей, то соблюдении технологии лакокрасочное покрытие автомобиля не может быть повреждено клеевым слоем пленки. В случае, если есть коррозия, то ее необходимо ликвидировать, сколы замазать, а вот царапины вообще не повлияют на внешний вид после оклейки. Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, еще б найти этого профессионального оклейщика :clapping:

хотелось бы поконкретней, где, что когда...

какую марку пленки?

Отредактировал КнОпосьКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я остановилась на этом салоне и пленке http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/antigravijjnye-plenki-3m/. Может тогда так подскажите)

как и что)) могу рассказать свои доводы: он рядом с домом - это весомый + вроде, как дистрибьюторы 3М. а пленку я эту выбрала по принципу, чем толще тем лучше)) :happy: посоветуйте, правильно ли я поступила? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Пленка хорошая, плюс рядом с домом, есть возможность повисеть над душой исполнителя ну и требуйте скидку 15%. :)

Если возможно, то сфотографируете "до" во время" и "после" А когда все сделают обязательно сообщите здесь, как все прошло, сколько денег и времени потратили.

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, что перед тем, как поклеить пленку необходимо подготовить поверхность. Обычно ее моют, чистят специальной полиролью-очистителем, обезжиривают. Всеми эти подготовительные процедуры выполняет профессиональный оклейщик. Если пленки специально произведены для оклейки автомобилей, то соблюдении технологии лакокрасочное покрытие автомобиля не может быть повреждено клеевым слоем пленки. В случае, если есть коррозия, то ее необходимо ликвидировать, сколы замазать, а вот царапины вообще не повлияют на внешний вид после оклейки.

применимо только при условии,что на автомобиле все детали имеют заводскую покраску.и то не всегда.иногда пленка поднимет лак.во всех остальных случаях 50/50

замазка со сколов сойдет ,скорее всего,вместе со снимаемой пленкой.

пока я остановилась на этом салоне и пленке http://www.bigzone.r...jnye-plenki-3m/. Может тогда так подскажите)

как и что)) могу рассказать свои доводы: он рядом с домом - это весомый + вроде, как дистрибьюторы 3М. а пленку я эту выбрала по принципу, чем толще тем лучше)) :happy: посоветуйте, правильно ли я поступила? :rolleyes:

обычно мастеров для работ выбирают не по месту расположения,а по качеству работ и отзывам пользователей.

а толщина важна.ага.но в пленочном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Полиуретановые пленки по цене как самолет. Сколько стоил мой капот лучше промолчу :((. Плюс поскольку с тягучестью у них похуже, то обклеивать капот миника без растяжек проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...