Жалуюсь на Борис-Хоф


Recommended Posts

с одной стороны, верно. и не только для МИНИ

с другой, так мы до мышей дойдем до того, что кроме продавца надо будет выбирать и того, кто сгоняет автомобили с автовоза, и со всеми мастерами на конвейере перезнакомится...

а продажа (подбор, заключение договора, заказ, выдача) автомобилей это, по большому счету, не супер-сложный набор постоянно повторяющихся действий. Конвейер, алгоритм, система - называйте как хотите. Задача менеджмента автосалона сделать так, что бы эта система работала без сбоев и плюс-минус одинаково для всех (человеческий фактор исключать не получается при всём желании). Но в наши дни мотивации на это ни у кого нет - рынок растет, на некоторые марки даже очереди есть. И теперь - мой любимый вопрос - ЗАЧЕМ что-то менять?

я давно говорил, что первый же ОД, который выстроит правильный и клиентоориентированный сервис будет "купаться в золоте". Но план продаж перевыполняется и так, на сервис надо записываться... всё хорошо =)

Но это же MINI, не хочется "не супер-сложный набор постоянно повторяющихся действий. Конвейер, алгоритм, система". Хочется души и эмоций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вы можете следовать чему угодно!

авто собрано на заказ. тотал прайс 1175000

предоплата составила 30 тр, что в три раза меньше 10%

ах да

и договор у вас составлялся только после одобрения кредита банком (как бы завуалировано сказать что в месте N нам сделали с точностью до наоборот)

те на тот момент нифига не клиенториентировано и заинтересовано в лояльности клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же MINI, не хочется "не супер-сложный набор постоянно повторяющихся действий. Конвейер, алгоритм, система". Хочется души и эмоций :)

это для покупателя душа и эмоции, а если таких покупателей 10-20-30 в месяц? ;)

делать свою работу хорошо и с улыбкой, создавая людям праздник там, где он нужен - это и есть профессионализм высшей пробы, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для покупателя душа и эмоции, а если таких покупателей 10-20-30 в месяц? ;)

Так это же постоянный праздник тогда :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете следовать чему угодно!

авто собрано на заказ. тотал прайс 1175000

предоплата составила 30 тр, что в три раза меньше 10%

ах да

и договор у вас составлялся только после одобрения кредита банком (как бы завуалировано сказать что в месте N нам сделали с точностью до наоборот)

те на тот момент нифига не клиенториентировано и заинтересовано в лояльности клиента

Следовать чему уогодны мы не можем,извините .

Подскажите ,пожалуйста , когда вы обращались к нам в салон ? это необходимо,для того чтобы выяснить,почему вам отказались предоставить договор до одобрения кредита.С недавних пор,менеджерам была предоставленна инф.,что оформление кредитных заявок ,производиться только при оформлении договора -это необходимо как для клиента(он осведомлен о комплектации а/м и его стоимости и условиях приобретения),так и для дилера.

Отредактировал Zzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек заболел, например, то он же по возможности будет искать хорошего врача, а не пойдет к первому попавшемуся, так почему же здесь должно быть иначе? во всех сферах достаточное количество людей, которые некачественно выполняют свою работу.

Kotyu, но это же плохо, что, заболев, вы вынуждены искать правильного врача и не можете пойти в поликлинику или любую иную больницу!

Так и тут.

А имбецилизм даже одного человека очень портит имидж всего дилера. У вас проблем не было с БХ, но это не значит, что это самый лучший дилер на свете. Вам повезло попасть на правильного человека. В конце концов, вам дилер продает машину, а не человек, и ваш манагер завтра может уволиться и пойти картины рисовать. А вы останетесь один на один с дилером, который не умеет правильно обучать и воспитывать сотрудников, чтобы они все как один были хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotyu, но это же плохо, что, заболев, вы вынуждены искать правильного врача и не можете пойти в поликлинику или любую иную больницу!

Так и тут.

А имбецилизм даже одного человека очень портит имидж всего дилера. У вас проблем не было с БХ, но это не значит, что это самый лучший дилер на свете. Вам повезло попасть на правильного человека. В конце концов, вам дилер продает машину, а не человек, и ваш манагер завтра может уволиться и пойти картины рисовать. А вы останетесь один на один с дилером, который не умеет правильно обучать и воспитывать сотрудников, чтобы они все как один были хорошие.

плохо, но так есть, к сожалению.

Я не говорю, что борисхоф самые лучшие, боюсь, что это далекооо не так. Равно как и авилон, и автодом и иже с ними.

Хотя, конечно, я за то, чтобы учить дилеров нормальному отношению к клиентам (именно руководства)

Мы вот своего малыша сегодня отдали починиться в борисхоф, а нам подменку дали на летней резине и сказали, что переобувать ее не будут, потому что 14 ноября они все нынешние машины снимают с подмены. И я должна рисковать и ездить на летней резине, хорошо хоть сейчас снега нет и не морозит

Отредактировал kotyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а нам подменку дали на летней резине и сказали, что переобувать ее не будут, потому что 14 ноября они все нынешние машины снимают с подмены. И я должна рисковать и ездить на летней резине, хорошо хоть сейчас снега нет и не морозит

:( ОГО! это что еще у них за отмазка такая, ну и что, что снимают! надеюсь, вы им там нажаловались, может, кстати можно нажаловаться в главный офис мини на дилера?

Вы там осторожнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ОГО! это что еще у них за отмазка такая, ну и что, что снимают! надеюсь, вы им там нажаловались, может, кстати можно нажаловаться в главный офис мини на дилера?

Вы там осторожнее!

Ну как показала моя практика, БРТ часто принимает сторону дилера..:(

С погодой повезло, было тепло, да и малыша забрали быстро, поэтому жаловаться не стали. Но теперь в сервис только после 14 ноября :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего жаловаться, дилер разве вообще обязан подменку давать?

Что-то мне подсказывает, что да, особенно при гарантийных случаях. Как мне кажется, это должно диктоваться производителем для повышения уровня лояльности к марке. Ну это вообще по логике. А как по факту- обязан или не обязан - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего жаловаться, дилер разве вообще обязан подменку давать?

по закону - да, не обязан.

но раз даёт, то это должно быть безопасное ТС. Хоть Лада Калина, но обутая по сезону. А то так можно и неисправное авто давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем повышать уровень лояльности к марке, когда и так все отлично продается? Гораздо выгодней сэкономить на парке подменных автомобилей, чем взамен получить ничтожный плюс к репутации и копейки от 3-х дополнительно пришедших в год клиентов. Ну и как бы не так все плохо в БРТ,по сравнению с тем же GM у нас вокруг клиентов просто бегают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем повышать уровень лояльности к марке, когда и так все отлично продается? Гораздо выгодней сэкономить на парке подменных автомобилей, чем взамен получить ничтожный плюс к репутации и копейки от 3-х дополнительно пришедших в год клиентов. Ну и как бы не так все плохо в БРТ,по сравнению с тем же GM у нас вокруг клиентов просто бегают )

Насчет того, что хорошо продается (в данном случае про MINI разговор и про Россию), я бы поспорила. У них есть определенный план продаж на год, который явно завышен и, как следствие, не выполняется. Поэтому вопрос о привлечении клиентов стоит остро.

Борисхоф и так достаточно экономит на парке подменных авто, там одни уаны, насколько я поняла. Плюс скорее всего они их после снятия с подмены продают, они как тестовые, наверное, идут. У них пробег всего по 6-7 тысяч.

Вот, например, в той же Независимости, на подменных авто не экономят и на подмене ничего ниже трешки нет. И мне дали подменку (максимально заряженный Х3) при кузовном ремонте, чего делать в принципе не должны и всегда говорят, что у кузовного цеха подменок в принципе нет. Другой вопрос, чего мне это стоило и каковы были все обстоятельства, но это отдельный разговор. А в Борисхофе уаны на лысой резине дают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: если бы дилер реально терял своих клиентов (а от того и прибыль) от отсутствия парка подменок, то он бы быстро его завел. Бизнес, поверьте, не идиоты ведут и они свои деньги считают получше, чем клиенты. А советы о том, что стоило бы делать дилерам и как вообще надо вести дилерский бизнес смешат просто до невозможности - откройте свой автосалон и покажите как нужно работать с клиентами. Тогда и посмотрим, насколько ваша политика будет отличаться от той, что применяется у всех других.

А БРТ, повторюсь, одно из самых лояльных автомобильных представительств у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: если бы дилер реально терял своих клиентов (а от того и прибыль) от отсутствия парка подменок, то он бы быстро его завел. Бизнес, поверьте, не идиоты ведут и они свои деньги считают получше, чем клиенты. А советы о том, что стоило бы делать дилерам и как вообще надо вести дилерский бизнес смешат просто до невозможности - откройте свой автосалон и покажите как нужно работать с клиентами. Тогда и посмотрим, насколько ваша политика будет отличаться от той, что применяется у всех других.

А БРТ, повторюсь, одно из самых лояльных автомобильных представительств у нас в стране.

Роман, я никому и ничего не советую. Я просто высказываю свое мнение. Или это уже запрещено делать на форуме? Если Вас, как клиента, устраивает то, что Вам могут зимой в качестве подменного авто выдать автомобиль на летней резине - я очень рада за Вас. А если меня, как клиента, что-то не устраивает, то с какого перепугу я должна сначала открыть свой сервис, а только потом высказываться? Что за странная логика?

И если БРТ было лично к Вам лояльно, то это не значит, что также лояльно оно было по отношению к другим. В моем случае они заработали только после пинка из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что вы свое мнение высказываете, а я вам реальное положение вещей обьясняю. Мое мнение и мои отношения с БРТ тут ну вообще не причем. У меня со всеми дилерами и представительствами свои отношения и, кстати, не как клиента. Я от своего лично имени в БРТ ни одного письма не писал, отчего мои клиентские с ними отношения чуть большие чем никакие. Зато я писал от организации и пробовал наладить с ними коммерческие отношения, отчего много нового узнал, что по сути не имеет отношения к данной теме.

То, что вы хотите как можно больше получить от дилера вполне нормальное явления (я тоже хочу), но получать это самое нужно какими угодно методами кроме скандальных. Есть, конечно, ситуации когда и надавить нужно, и письмо в брт написать, и даже посудиться... Но это очень малая часть случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что вы свое мнение высказываете, а я вам реальное положение вещей обьясняю. Мое мнение и мои отношения с БРТ тут ну вообще не причем. У меня со всеми дилерами и представительствами свои отношения и, кстати, не как клиента. Я от своего лично имени в БРТ ни одного письма не писал, отчего мои клиентские с ними отношения чуть большие чем никакие. Зато я писал от организации и пробовал наладить с ними коммерческие отношения, отчего много нового узнал, что по сути не имеет отношения к данной теме.

То, что вы хотите как можно больше получить от дилера вполне нормальное явления (я тоже хочу), но получать это самое нужно какими угодно методами кроме скандальных. Есть, конечно, ситуации когда и надавить нужно, и письмо в брт написать, и даже посудиться... Но это очень малая часть случаев.

Так а где я скандалю-то? :) Ни одного скандала у меня с Борисхофом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто предоставляется в соответствии с условиями гарантии, и это у меня, например, прямо написано в договоре. Вопрос о равноценности такого авто - one или S - вопрос хороший, но скорее всего разрешается в пользу дилера. Но вот вопрос годности этого авто к перевозке, в том числе с учетом погодных условий - другое дело и автомобиль должен быть тупо годен. Чего нельзя сказать об авто на летней резине, если на улице снег и минус 5. По годности такого авто легко получить заключение эксперта.

А вообще, RomaUZ, как вы можете объяснить реальное положение дел, если ни разу не обращались в представительство? И откуда вы знаете, что оно самое лояльное?

а я вам реальное положение вещей обьясняю...

Я от своего лично имени в БРТ ни одного письма не писал, отчего мои клиентские с ними отношения чуть большие чем никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто предоставляется в соответствии с условиями гарантии, и это у меня, например, прямо написано в договоре. Вопрос о равноценности такого авто - one или S - вопрос хороший, но скорее всего разрешается в пользу дилера. Но вот вопрос годности этого авто к перевозке, в том числе с учетом погодных условий - другое дело и автомобиль должен быть тупо годен. Чего нельзя сказать об авто на летней резине, если на улице снег и минус 5. По годности такого авто легко получить заключение эксперта.

А вообще, RomaUZ, как вы можете объяснить реальное положение дел, если ни разу не обращались в представительство? И откуда вы знаете, что оно самое лояльное?

Отличный повод перечитать договор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Борисхоф предоставил на замену кантрику 320 в топовой комплектации (хотели хз, но не было, а нам надо было срочно:)) хотя даже покупали не у них, просто обратились по гарантии, т.к. доверия сервису адванс авто уже нет.

Насчет ремонта скажу позже, ждем запчасть, машина стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Борисхоф предоставил на замену кантрику 320 в топовой комплектации (хотели хз, но не было, а нам надо было срочно :)) хотя даже покупали не у них, просто обратились по гарантии, т.к. доверия сервису адванс авто уже нет.

Насчет ремонта скажу позже, ждем запчасть, машина стоит.

а вы где сдавали?на МКАДе или на Ярославке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...