Жалуюсь на Борис-Хоф


Recommended Posts

Так а почему это считается "проблемой"?

Покупатель ищет товар. Запрашивает его в нескольких магазинах. В одном магазине дороже, в другом - дешевле. Если уровень сервиса одинаков, абсолютно логично пойти туда, где дешевле. Не особо задумываясь о том, почему где-то там было дороже.

Всегда Ваш, Капитан Очевидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первый раз такое слышу. У всех ОД цены обязаны быть одинаковыми на каталог.

не, Лёнь, не обязаны.

Это как журналы продавать. Рекомендованная розничная цена - вот такая, а уж за сколько ее продает ларек на Тульской или Пресне - это его дело. Главное, чтоб покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем задала я вопрос своему менеджеру с Олимпийского почему на в прайс-листе на сайте на одну из опций цена на 50 тысяч ниже, чем у меня в бумажке моего заказа, Он взял вчера вечер на подумать, сегодня перезвонил, сказал "а и правда общая цена авто на 90 тысяч ниже получается", на вопрос, как ж он считал что так цифры разъехались, сказал что-то невразумительное, что возможно у него какая-то не такая программа, но в любом случае когда машина бы пришла, все бы пересчитали заново, ну и дальше в таком духе... Как говорится, ложки-то нашлись, а впечатление осталось.... Что-то после этого не особо хочется в БорисХоф возвращаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от дилера, от конкретного сотрудника зависит. На Олимпийском Виктория Патмальник очень хороша, ну очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от дилера, от конкретного сотрудника зависит. На Олимпийском Виктория Патмальник очень хороша, ну очень!

Согласна, но сотрудник-то в любом случае представляет фирму, так что косячит один, а мнение нехорошее обо всей компании складывается. В любом случае начиталась тут про сервисы, понятно что пишут в основном те, кто чем-то не доволен, но так и хочется сказать пресловутое "как страшно жить", полное ощущение, что если не дай Бог чего сломается, машину отнимут черт знает на сколько, нужное не починят, лишнее сломают, денег за это возьмут уйму и еще и чего-нибудь из безделушек в машине не досчитаешься=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от дилера, от конкретного сотрудника зависит. На Олимпийском Виктория Патмальник очень хороша, ну очень!

Мне кажется, она Валерия.

Если я не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...полное ощущение, что если не дай Бог чего сломается, машину отнимут черт знает на сколько, нужное не починят, лишнее сломают, денег за это возьмут уйму и еще и чего-нибудь из безделушек в машине не досчитаешься=)

А Вы когда съездите.. посидите часов так от 3-8.. подождете неизвестного..или слов что это типично для MINI ... потом и поделитесь с нами объективным мнением по этому вопросу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но сотрудник-то в любом случае представляет фирму, так что косячит один, а мнение нехорошее обо всей компании складывается. В любом случае начиталась тут про сервисы, понятно что пишут в основном те, кто чем-то не доволен, но так и хочется сказать пресловутое "как страшно жить", полное ощущение, что если не дай Бог чего сломается, машину отнимут черт знает на сколько, нужное не починят, лишнее сломают, денег за это возьмут уйму и еще и чего-нибудь из безделушек в машине не досчитаешься=)

С таким пессимистическим подходом такую марку, как MINI вообще можно не рассматривать... :) Я сам новичок... но я вижу, что владельцы Mini и MINI состоят в клубе "веселых и находчивых", а не клубе "грустных, нудных и потерянных" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С таким пессимистическим подходом такую марку, как MINI вообще можно не рассматривать... :) Я сам новичок... но я вижу, что владельцы Mini и MINI состоят в клубе "веселых и находчивых", а не клубе "грустных, нудных и потерянных" ;)

ну спасибо=)))) нудной, грустной и потерянной меня еще никто не называл=) а за совет спасибо, правда уже поздно, обещают что в мае даже такие потерянные как я присоединятся к владельцев Мини=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы когда съездите.. посидите часов так от 3-8.. подождете неизвестного..или слов что это типично для MINI ... потом и поделитесь с нами объективным мнением по этому вопросу..

Обязательно, правда я все еще надеюсь, что мне несказанно повезет и все то, что описывают тут на форуме меня минует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

:ranting: что же делать?! начиталась ужасов тут( куда ехать чинить по страховке? ингосс направляет в БХ, конечно же..... позвонила, не дожидаясь направления, записаться на ремонт в БХ ЮГ... записали на осмотр через 2 нед. ремонт, чувствую будет месяца через 2.... т е мне миника туда-сюда на эвакуаторе катать, так так время между осмотром и ремонтом неопределенное пройдет....

а тут еще вы пишите что сам ремонт может занять n+бесконечность :cry:

получается, выхода нет? из сервисов БХ нет ни одного нормального, я правильно поняла? может, пока не поздно, взять направление к другому дилеру? к какому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Расскажу свои истории покупок всех авто(не только мини):

2006 год mazda3, "major" оценка 3 из 5, менеджер ошиблась с комплектацией, не было пару опций, так еще не хотела снижать стоимость авто на эти опции, плюс отдали машину на три часа позже чем обещали.

2007 год ауди А3, "ауди варшавка" 5 из 5 отличный менеджер девушка, все было на высочайшем уровне.

2008 год ауди ТТ, "ауди варшавка" 5 из 5 тот же менеджер, все было прекрасно, вся машина была в шариках и плюс много подарков)

2008 год мазда 6, "rolf химки" 5 из 5 менеджер все сделал отлично

2008 год бмв 3, "БХ БМВ" 4 из 5, 4 только потому что пришлось ждать менеджера 10 минут, потом все было отлично

2010 год "независимость ягуар" 5 из 5, после покупки общение моего менеджера со мной 1 из 5, после такого общения позвонил в представительство с жалобой, со мной через месяц связался ген. дир. представительства ягуара извинился за менеджера и сказал, что она лешена годовой премии.

2010 год мини куперС: "БХ на олимпийском" 5 из 5, покупали тестю, ребята Нас обслужили прекрасно в два часа дня приехали выбрали машину, что стояла внутри, в 7 вечера уже на ней уехали.

2011 год мини купер кабриолет, "БХ на олимпийском) 5 из 5, менеджер Мария, покупали брату, все было отлично!!! Уже как дома все было)))

2012 год не сложившаяся покупка бмв z4, "Независимость БМВ на мкаде" 30 минут стояли у машины, что хотели купить, просили на ресепшене 3 раза позвать менеджера, так никто и не подошел, уехали с 2,5 млн рублей в мерседес.

2012 год мерседес слк, "Звезда столиц варшавка" 5 из 5 менеджер Борис, самый лучший дилер мерседеса и прекрасный менеджер.

2012 год мини купер, "БХ на олимпийском" покупали подруге, 5 из 5, менеджер Даниэль, теперь дружим)))

Отредактировал denisxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свои истории покупок всех авто(не только мини):

2006 год mazda3, "major" оценка 3 из 5, менеджер ошиблась с комплектацией, не было пару опций, так еще не хотела снижать стоимость авто на эти опции, плюс отдали машину на три часа позже чем обещали.

2007 год ауди А3, "ауди варшавка" 5 из 5 отличный менеджер девушка, все было на высочайшем уровне.

2008 год ауди ТТ, "ауди варшавка" 5 из 5 тот же менеджер, все было прекрасно, вся машина была в шариках и плюс много подарков)

2008 год мазда 6, "rolf химки" 5 из 5 менеджер все сделал отлично

2008 год бмв 3, "БХ БМВ" 4 из 5, 4 только потому что пришлось ждать менеджера 10 минут, потом все было отлично

2010 год "независимость ягуар" 5 из 5, после покупки общение моего менеджера со мной 1 из 5, после такого общения позвонил в представительство с жалобой, со мной через месяц связался ген. дир. представительства ягуара извинился за менеджера и сказал, что она лешена годовой премии.

2010 год мини куперС: "БХ на олимпийском" 5 из 5, покупали тестю, ребята Нас обслужили прекрасно в два часа дня приехали выбрали машину, что стояла внутри, в 7 вечера уже на ней уехали.

2011 год мини купер кабриолет, "БХ на олимпийском) 5 из 5, менеджер Мария, покупали брату, все было отлично!!! Уже как дома все было)))

2012 год не сложившаяся покупка бмв z4, "Независимость БМВ на мкаде" 30 минут стояли у машины, что хотели купить, просили на ресепшене 3 раза позвать менеджера, так никто и не подошел, уехали с 2,5 млн рублей в мерседес.

2012 год мерседес слк, "Звезда столиц варшавка" 5 из 5 менеджер Борис, самый лучший дилер мерседеса и прекрасный менеджер.

2012 год мини купер, "БХ на олимпийском" покупали подруге, 5 из 5, менеджер Даниэль, теперь дружим)))

Ваше сообщение не по теме: не видно, что вы жалуетесь на БорисХоф, скорее наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но я скорее описывая свой опыт, показал, что к сожалению все зависит от менеджера, и еще к большему сожалению менеджер является лицом дилера и принимаем решение, о том, что больше к этому дилеру не ногой, именно из-за работы сотрудников.

Как пример, смотрели подруге бмв 1 в адванс авто, менеджер оказался полный дэбилом. Она сказала, что в адванс авто больше не ногой, через месяц приехала в авилон мерседес смотреть, ее встретил тот же менеджер, он туда перешел)))) Она мне набрала и сказал в ваилон не ногой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но я скорее описывая свой опыт, показал, что к сожалению все зависит от менеджера, и еще к большему сожалению менеджер является лицом дилера и принимаем решение, о том, что больше к этому дилеру не ногой, именно из-за работы сотрудников.

Как пример, смотрели подруге бмв 1 в адванс авто, менеджер оказался полный дэбилом. Она сказала, что в адванс авто больше не ногой, через месяц приехала в авилон мерседес смотреть, ее встретил тот же менеджер, он туда перешел)))) Она мне набрала и сказал в ваилон не ногой))))

Очередное подтверждение тезиса о том, что успех бизнеса зависит от людей в нем. Причем от людей на всех уровня

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное подтверждение тезиса о том, что успех бизнеса зависит от людей в нем. Причем от людей на всех уровня

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное подтверждение тезиса о том, что успех бизнеса зависит от людей в нем. Причем от людей на всех уровня

Очень верно. Именно поэтому я, например, ни разу в СДК не был — мне тупо не понравилось, как со мной разговаривали по телефону. Как будто я им уже должен что-то был. Плюс к этому дозвонился раза с двадцатого только.

А на самом деле, это всё верно для любого бизнеса. Кадры решают всё, прав был Иосиф Виссарионович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Внесу тоже некую лепту..

Машину так и не купил в Борис-Хоф, но остался очень доволен работай 2х менеджеров, к сожалению не помню их имен.

Было это, когда в продажу поступили новые купе.. Загорелся безумно.

По одежде, тоже был простой, кеды, джинсы, футболка, и курточка)

Т.к. живу рядом с Авилоном (волгоградка), то поехал без раздумий туда.

Мне он никогда особо не нравился, но что делать)

По приезду, никто не встретил. Менеджеры, 4-5 человек, сидели на 1ом этаже возле компов, никто не поздоровался) Я спокойно прошел на 2ой этаж, там было пусто) Пробыл там, эммм... где то час. Ко мне пришла милая и маленькая девушка. И жестко начала уговаривать о покупке автомобиль) На какой бы я не глянул)) Бегая от купе к классике, сравнивая посадку, мне постоянно предлагалось купить либо классику, либо купе соответственно.

Ну говорю окей, я не могу же просто взять и купить машину, на которой даже не прокатился... Предложил ей провести для меня тест... но как оказалось тест машины нет... При этом уверяла, что машина отлично подойдет мне по всем моим параметрам, и я буду без ума от нее))) Окей, говорю давайте что в наличии есть, мб акции, и тд... был в наличие за 1.8 лимона, хз что туда напихали, но вроде всё что можно)))

цена меня просто убила, сразу дал отказ, девочка ушла на минут 10, прибежали и предложила забрать его за 1.2, чему ооОооОчень удивился. Ну думаю, предложение шикарное. Пошел делать расчет на кредит + трейдин... Был в шоке от процентов, и от суммы предложенную за мой автомобиль. Себестоимость моего на рынке была 700-800 тысяч, с условием что он был в идеале и достаточно новый... Мне предложили за него 300!!!!!! ссылаясь на неликвидность авто. Имхо, он хоть и не ликвидный, но это перебор) В итоге под расчет с автокредитом и трейдином, итоговая сумма получилась в 1.6.... ежемесячные выплаты по 37к. Уехал.

Полез в инет, нашел ближайший БХ на 29км. Поехал туда.

По приезду в БХ, изначально никто не встретил - заняты просто были. Как только освободились, подскочили 2 менеджера! Старший, и простой) Даже после того как я им дал понять, что ребят, извините, но я без денег, и вы меня можете не вылизывать, они все равно продолжали работать) Предоставили 3 машины на тест, что бы лишь бы я проверил, и понял что мне нужно. На купе, по времени я катался около полутра часа!!! И скорость 200, и всёвсё было разрешено. На тесте был - купе эс, купер эс, кантрик эс.

После 3 с половиной часов тестов, понял что мне нужно) В итоге помотылил, и передумал временно о покупке, т.к. кредит всё же зло)

Через месяц, мне звонили менеджер из БХ, интересовался, купил ли я что, предложил еще несколько спецпредложений + доп скидку, потом еще через недели 2-3 на почту прислал мне машины из наличия со скидкой, и еще через неделю. Потом была тишина где то, около полугода, и бабах, мне звонок) Он же))) спросил как дела, сказал что появились новые машины в наличии, можно приехать потрогать, посмотреть)

в шоке конечно был

увидел про СДк комент, тоже скажу своё.

Был 1 раз. Больше никогда не поеду. Была замена ГУРа. + по мелочи, долив тормозухи, воздуш.фильтр.

Оставили машину, где то на 4 часа.

Звонок- всё ок, поменяли, приезжайте забирайте!

Ну довольные приехали, заплатили 21к за всё. и поехали кататься.

В итоге через минут 10-15, ГУР отключился. по приезду обратно, оказалось, что они перетянули хомуты, и масло тупо не поступало в гур, благо сработал какой то защитный механизм и он не сгорел нах))

после этого недоразумения, решил глянуть на фильтр. Стоял старый, а взяли 3к за него и его замену)))

Извинялись, говорили что заработались, и забыли просто его поменять, но в чек вписать не забыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

А я опять не по теме)

К большому моему сожалению, Даниэль больше не работает в борисхоф, вот так, человек проработал 7 лет, но новое рук-во решило, что и без него все будет хорошо( Продолжаем общение с Катей, да и вообще все ребята в бх мини хорошие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Смотрю сообщение от 2012 года и понимаю, что ничего не изменилось. Приехали вчера в БХ на Ярославке за Мини клабменом, Ехать пришлось час на другой конец Москвы. Фактически уже с деньгами но еще сомневающиеся. Попросили менеджера показать авто. Нам показали сугроб, хотя мы звонили за час, просили подготовить машину к просмотру. Спросили можно ли машину завести нам "Да ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ"
Мы вроде не бомжи, моемся, одежда хоть и джинсы но не драные. Как это сесть в машину и ничего не трогать??? Менеджер рядом не сел что там в машине укомплектовано спросить было не у кого. Что сами разглядели то и поняли.
Ну ладно, фиг с вами. Подходим поговорить, говорим " Вот в другом салоне нам такой трейд ин, такую скидку, такой кредит, что вы можете предложить?" Ожидали что нам сейчас собственно машину и продадут, расскажут, посчитают. Но дядька менеджер оказался ленивее, с фразой "Ну мы вам примерно так же все и предложим, решитесь - приходите" уткнулся в комп. Ну мы и ушли, решаться. Решились до того, что уехали домой еще решать, а сейчас уже лень ехать 50 минут туда еще раз непонятно зачем.

А машина хорошая. Можно было бы начать знакомство на форуме уже с фотками но увы.

Отредактировал Xand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжал в своё время в БХ в 2011-ом аж из Питера, вроде вежливые, но что-то тест-драйв зажабили, в итоге посумневался-посумневался и купил машину в Питере, но цены у них неплохие обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Езжайте на олимпийский! Купил там уже 2 мини) доволен как слон! + приглашают постоянно посмотреть новые модели, вот недавно кантримен обкатывал. ХОТЯ моей машине еще и полугода нет. Но менеджерам важно поддерживать отношения с клиентами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал с попыткой поменять насос ЭГУР с вентилятором и шлангами на американском R53 по технической акции. Столько мне в славном Борис-Хофе лапшички навесили про необходимость оставлять машину чуть ли ни на полтора месяца, потому что яко бы в акции только однократный бесплатный разбор и сбор, а ведь надо еще проверить номер насоса, поэтому авто разберут и в таком виде оставят до приезда деталей из Германии. Попытка оплатить дополнительную сборку и разборку, чтобы забрать машинку на время ожидания, не увенчалась успехом: так нельзя. Предложили вариант автомобиля на замену с оплатой страховки и т.д. и т.п. на 30 тыс. При этом даже визуально на мой Мини никто не вышел глянуть. Спасибо, о великий Борис-Хоф с мальчиками-продавцами, которые строем в рядок таращатся в окна в надежде схватить "горяченького кошелька" и нервно теребят запонки и телефоны!

Для контраста: в Автодоме все сделали, без проблем и задержек. Еще и со скидкой по всем дополнительным деталям и работам, которые я заказал "за одно" - и это за надорванную "косу" на стартере, которая по сути могла и сама от старости лопнуть; но теперь все надежно отремонтировано и на трассе среди заснеженных полей я не встану колом. Хех, а ведь заехал я в Автодом вообще случайно: купить комплект оригинальной автокосметики отцу на 23-е. После Борис-Хофа я уже и не рассчитывал на правду, поэтому успел забить..

Вот и разница в подходах. А ведь все и всегда состоит из банальных мелочей.

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...