Жалуюсь на Борис-Хоф


Recommended Posts

Ездили смотреть миник в Борис-Хоф на олимпийском. Остались в шоке от работы этого дилера.

Приехали в салон, зашли, нас никто не встретил, никто не предложил рассказать о минике. Мы начали сами лазить по машинам и рассматривать их. Тут какой-то молодой чувак, издалека на пол-салона жеманным голосом сказал: "Эта машина стоит 1,5 миллиона". Я не знаю, что он этим хотел сказать (наверное мы как-то выглядели не презентабельно: молодые, в джинсах, куртках и на infiniti fx), но вообще-то это отнюдь не стартовая цена любого миниавто. Дальше - больше, мы сами подошли к нему и начали справшиать, что из чего состоит, что в комплектациях, что можно туда поставить. Он не смог сказать ни СЛОВА о том, какие вообще там есть функции (отвечал: а какие вам надо?), а их там можно миллион назаказывать, после уговоров он так и быть посчитал стоимость автомобиля под заказ, причем впоследствии не прислал расчет и не перезвонил - хотя мы ему сказали, что если найдет любой зеленый автомобиль, то мы приедем и заберем его с налом прямо тут же. И мы сказали, что в принципе можем и красный рассмотреть, коих в наличии всегда ого-го, но нет, он даже не почесался посмотреть его в базе.

Вопрос - там менеджеры думают, что клиенты сами бегать за ними должны? Мне это напоминает колхозных продавщиц в дорогих магазинах (слава богу, такие сейчас переводятся), которые смотрят на тебя как на бомжа, пока не проссут, что ты пришел в Chanel не поглазеть, а реально че-то купить.

В итоге купила машину в Авилоне, потому что мне там ее нашли (кстати на центральном складе - так что у борис-хофа был шанс), привезли, показали, и скидку хорошую дали. И этого дилера я буду рекомендовать, в отличие от Борис-Хофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как его звали? Там вообще нормальные работали раньше)

Похожая ситуация с вашей у меня в Автодоме на Зорге, особенно в отделе БМВ) Я похоже непрезентабельно выгляжу, даже когда сам спрашиваешь что-то, с таким лицом всегда посылают пипец) Всегда находят что сказать и куда отправить, лишь бы не отвечать на поставленный вопрос.

Отредактировал pacman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили смотреть миник в Борис-Хоф на олимпийском. Остались в шоке от работы этого дилера.

Приехали в салон, зашли, нас никто не встретил, никто не предложил рассказать о минике. Мы начали сами лазить по машинам и рассматривать их. Тут какой-то молодой чувак, издалека на пол-салона жеманным голосом сказал: "Эта машина стоит 1,5 миллиона". Я не знаю, что он этим хотел сказать (наверное мы как-то выглядели не презентабельно: молодые, в джинсах, куртках и на infiniti fx), но вообще-то это отнюдь не стартовая цена любого миниавто. Дальше - больше, мы сами подошли к нему и начали справшиать, что из чего состоит, что в комплектациях, что можно туда поставить. Он не смог сказать ни СЛОВА о том, какие вообще там есть функции (отвечал: а какие вам надо?), а их там можно миллион назаказывать, после уговоров он так и быть посчитал стоимость автомобиля под заказ, причем впоследствии не прислал расчет и не перезвонил - хотя мы ему сказали, что если найдет любой зеленый автомобиль, то мы приедем и заберем его с налом прямо тут же. И мы сказали, что в принципе можем и красный рассмотреть, коих в наличии всегда ого-го, но нет, он даже не почесался посмотреть его в базе.

Вопрос - там менеджеры думают, что клиенты сами бегать за ними должны? Мне это напоминает колхозных продавщиц в дорогих магазинах (слава богу, такие сейчас переводятся), которые смотрят на тебя как на бомжа, пока не проссут, что ты пришел в Chanel не поглазеть, а реально че-то купить.

В итоге купила машину в Авилоне, потому что мне там ее нашли (кстати на центральном складе - так что у борис-хофа был шанс), привезли, показали, и скидку хорошую дали. И этого дилера я буду рекомендовать, в отличие от Борис-Хофа.

Это зависит не сколько от дилера, сколько от конкретного человека.

Мы вот тоже машинку брали в Борисхофе, ездили и на МКАД и на Олимп, потому что наша девочка-менеджер бывала то тут, то там. И катались мы на них несколько раз в любое удобное для нас время и вопросами донимали и всегда получали оперативный ответ на все вопросы.

В итоге с девочкой-менеджером очень подружились :)

Так что, все зависит от людей, а не от салона.

Была ситуация в Автокрафте, когда копейку бмв покупала. Так там менеджер просто клал на меня, получив задаток за авто. В итоге в день, когда я приезжала смотреть машину перед покупкой и вносила оставшиеся деньги, он просто не пришел, и трубку не брал. Зато там оказалась совершенно чудесная девочка, которая в итоге и продала нам этот автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, - все только от людей (и их моментных настроейний) А я в Авилоне так был обласкан, что зарекся даже тест драйвовские приглашения смотреть. Кроме спича - подарок на 100 тыщ (токо у нас) и зима на штамповке - по машине ничего не получил из ответов. Автодом фо ми любезнее и дороже. Георгий (удачи ему с новыми машинками - но вот токо галстуки и костюмы утомляют) с 51 и Тим с Зорге ++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит не сколько от дилера, сколько от конкретного человека.

Зависит, конечно, но это обязанность дилера так отмуштровать своих манагеров, чтобы не дышали - и это не мне надо, чтоб манагер не дышал, а самому дилеру и манагеру - это же ведь их деньги. Как-то неприятно. Это какая-то общая проблема Москвы, что человек должен ходить и важно раскидывать золотые монеты, и тогда все кругом сразу решат, что он важный, а не просто бомж в жимсах драных приперся.

Я в итоге купила тоже у очень милой девочки, которой могу звонить 24/7 и спрашивать, почему у меня льется из третьей форсунки (да-да, третьей не существует, это я вчера выяснила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит, конечно, но это обязанность дилера так отмуштровать своих манагеров, чтобы не дышали - и это не мне надо, чтоб манагер не дышал, а самому дилеру и манагеру - это же ведь их деньги. Как-то неприятно. Это какая-то общая проблема Москвы, что человек должен ходить и важно раскидывать золотые монеты, и тогда все кругом сразу решат, что он важный, а не просто бомж в жимсах драных приперся.

Я в итоге купила тоже у очень милой девочки, которой могу звонить 24/7 и спрашивать, почему у меня льется из третьей форсунки (да-да, третьей не существует, это я вчера выяснила :)

Хороших дилеров не существует. У дилеров просто есть иногда хорошие работники, вот и все. Ну это мое мнение. Рекомендовать лучше конкретного человека, а не дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фик знает, может и правда там сменились менеджеры... я покупал, собирал комплектацию на Олимпийском с Даниэлем.. Все понравилось. И все рассказал-показал. Лишнее-ненужное из моей сборки вычернул. И скидки, и подарки... И кофе к ним приезжал пить просто так после покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших дилеров не существует. У дилеров просто есть иногда хорошие работники, вот и все. Ну это мое мнение. Рекомендовать лучше конкретного человека, а не дилера.

Рекомендовать да, всегда лучше конкретного человека.

Но если вы например в ресторан пришли, и вам официант нагрубил-нахамил, в тарелку плюнул, то вы что скажете: плохой ресторан, официантов не обучили нормально, или скажете - попался плохой человек? А еще если к этому прибавить, что платите за блюдо вы не 1200 р, а миллион двести р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая реакция на работу менеджеров по продаже авто обусловлена тем, что такая покупка это всё-таки событие. И ожидания от таинства выбора и ритуала выдачи часто нарываются на скалу пофигизма сотрудников... При этом халтурщик-официант, например, вызывает ощутимо меньше негодования.

не переживайте по пустякам, а то нервов не хватит - бракодельство становится национальной идеей, судя по всему. Встреча с компетентным и заинтересованным сотрудником уже считается за праздник во многих сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча с компетентным и заинтересованным сотрудником уже считается за праздник во многих сферах.

ну да, грустная правда. я вот не олигарх никакой, поэтому мне приходится периодически жить в ацких лишениях, дабы купить себе красивую шмотку, покушать в отличном ресторане, отдохнуть в хорошем отеле и купить хорошую машину. Ожидания растут прямо пропорционально затрачиваемым средствам. Тетька из продуктового может хоть сосиской в меня кинуть - я убегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фик знает, может и правда там сменились менеджеры... я покупал, собирал комплектацию на Олимпийском с Даниэлем.. Все понравилось. И все рассказал-показал. Лишнее-ненужное из моей сборки вычернул. И скидки, и подарки... И кофе к ним приезжал пить просто так после покупки...

Да, подтверждаю, Даниэль - отличный парень :) Он сейчас на МКАД перебрался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю, Даниэль - отличный парень :) Он сейчас на МКАД перебрался :)

Вот как. спасибо за информацию... а я как раз туда по страховке чиниться поеду... может застану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера !

Ребята , спасибо за конструктивную критику и примите мои извинения от лица БорисХоф и сотрудников Олимпийского, за ту ситуацию и за тот потерянный волшебный момент покупки Mini , который к сожалению не состоялся ..... Зато теперь мы знаем , что у нас не так все прекрасно, как мы себе представляли и будем очень усердно работать над этим.

mimiMINI я очень рад , что после случившегося , Вы все-таки стали владельцем Mini и пополнили наши ряды, поэтому примите мои искренние поздравления и ровных вам дорог :)

Чтоб как-то привнести позитив после случившегося , я хотел бы Вас пригласить к нам в гости на Олимпийский , где завтра у нас состоится Квест в честь Halloween и обещается быть весело и Вкусно :)

Ждем Всех - всех.... в разделе Борисхоф есть подробная. Инф. о мероприятии.

Спасибо всем , кто меня не забывает, не смотря на то, что теперь я на МКАД , я всегда в зоне доступа, и там тоже есть вкусный кофе и Булочки , так что Welcome :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь мы знаем , что у нас не так все прекрасно, как мы себе представляли и будем очень усердно работать над этим.

Смею утверждать, что у вас не первый год "не все прекрасно". То ли усердия не хватает, то ли плохо представляете себе для чего работаете.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ... и за мной есть грешки ,все прекрасно не бывает, как бы этого не хотелось. Но стремиться к этому надо.

Отредактировал Zzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы трижды переписывали договор, терзая конфигуратор точно помню был в рваных джинсах и конверсах

и даже уже без машины (Smart к тому времени уже продал), и на новую ригу приезжал на их маршрутке

и норм, всегда адекватное отношение

на все вопросы отвечали, с пониманием относились при выборе цвета) синий металлик- хорошо, нет, белый? давайте посмотрим,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimiMINI я очень рад , что после случившегося , Вы все-таки стали владельцем Mini и пополнили наши ряды, поэтому примите мои искренние поздравления и ровных вам дорог :)

Спасибо вам большое! Теперь я знаю, что один хороший менеджер там есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы трижды переписывали договор, терзая конфигуратор точно помню был в рваных джинсах и конверсах

и даже уже без машины (Smart к тому времени уже продал), и на новую ригу приезжал на их маршрутке

и норм, всегда адекватное отношение

на все вопросы отвечали, с пониманием относились при выборе цвета) синий металлик- хорошо, нет, белый? давайте посмотрим,,,

а чо на новой риге борисхоф есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше

Авилона, где ТС купила машину, там тоже нет!

вторая часть моего текста имеет куда более важный мессадж чем прописка автосалона

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше

Авилона, где ТС купила машину, там тоже нет!

вторая часть моего текста имеет куда более важный мессадж чем прописка автосалона

уважаемый, в данном топике обсуждают проблему автосалона Борис-Хоф

если есть что сказать по теме взаимоотношений с Борис-Хоф, вэлкам, если есть благодарности другому автосалону - будем рады их прочитать в профильной теме.

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть что сказать!

БорисХоф запросил 2 сотни тысяч предоплаты за авто! развернулся и ушел

к тем кто просил всего 30 тыщ!

или обсуждается конкретное расп%$&ство менеджеров? а не салона в целом?) а то вдруг опять не туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть что сказать!

БорисХоф запросил 2 сотни тысяч предоплаты за авто! развернулся и ушел

к тем кто просил всего 30 тыщ!

или обсуждается конкретное расп%$&ство менеджеров? а не салона в целом?) а то вдруг опять не туда!

Я ни копейки не заплатила предоплаты. Все сразу одним платежом. Повторяю, все зависит от конкретного человека. Собираетесь покупать авто, тем более такое, как MINI, потрудитесь найти хорошего продавца, поспрашивайте, например, на форуме или по знакомым обладателям MINI. Если человек заболел, например, то он же по возможности будет искать хорошего врача, а не пойдет к первому попавшемуся, так почему же здесь должно быть иначе? во всех сферах достаточное количество людей, которые некачественно выполняют свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни копейки не заплатила предоплаты. Все сразу одним платежом. Повторяю, все зависит от конкретного человека. Собираетесь покупать авто, тем более такое, как MINI, потрудитесь найти хорошего продавца, поспрашивайте, например, на форуме или по знакомым обладателям MINI. Если человек заболел, например, то он же по возможности будет искать хорошего врача, а не пойдет к первому попавшемуся, так почему же здесь должно быть иначе? во всех сферах достаточное количество людей, которые некачественно выполняют свою работу.

с одной стороны, верно. и не только для МИНИ

с другой, так мы до мышей дойдем до того, что кроме продавца надо будет выбирать и того, кто сгоняет автомобили с автовоза, и со всеми мастерами на конвейере перезнакомится...

а продажа (подбор, заключение договора, заказ, выдача) автомобилей это, по большому счету, не супер-сложный набор постоянно повторяющихся действий. Конвейер, алгоритм, система - называйте как хотите. Задача менеджмента автосалона сделать так, что бы эта система работала без сбоев и плюс-минус одинаково для всех (человеческий фактор исключать не получается при всём желании). Но в наши дни мотивации на это ни у кого нет - рынок растет, на некоторые марки даже очереди есть. И теперь - мой любимый вопрос - ЗАЧЕМ что-то менять?

я давно говорил, что первый же ОД, который выстроит правильный и клиентоориентированный сервис будет "купаться в золоте". Но план продаж перевыполняется и так, на сервис надо записываться... всё хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Overprint , сумма аванса а/м на заказ в каждой компании обусловленна внутренним регламентом и возможными рисками при заказе а/м той или иной комплектации,сезонностью ,финансовым состоянием рынка,менеджер не имеет право на свое усмотрение менять данный регламент.

Это может не устраивать менеджера,клиента ,но это, как в Банке ,везде где задействованы деньги,задейстованы риски.

На сегодняшний день, в наших салонах аванс за а/м:

- 30 000 р.

- А/м на заказ 10 % или 100 000 р.

И это касается не только компнаии БорисХоф ,а так же других дилеров и иных производителей.

Менеджер - это звено между клиентом и компанией (лицо компании),в некоторых случаях, та работа менеджера,которую вы обозначили как "%$& " напрямую зависит и от этого.

Бывают индивидуальные случаи,когда мы готовы рассмореть иные суммы аванса ,но это бизнес и мы должны следовать правилам рынка и регламенту компании.

Отредактировал Zzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...