В Ирландию на день Св. Патрика


Yusup

Recommended Posts

Есть мыслишка метнуться тудой в марте в компании единомышленников!

Буду рад услышать мнения, комментарии, рекомендации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая мысль!

Пару лет назад провел неделю в Дублине, эмоции только положительные. А про музыку и атмосферу в Пабах даже рассказывать не буду :)

Обязательные пункты:

Парад на день Св. Патрика

The Temple Bar

Завод Ginnes

Музей Jameson

...

Фотки тут :) : https://www.facebook...=1&l=ade01b92b6

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландия-это круто! В Дублин нужна шенген-виза, в Белфаст-британская. Сейчас у бритишей распродажа, например, билет СПб-Лондон стоит всего 9 тыс! Бронируйте скорее, думаю, в Ирландию тож могут быть скидки! Или Райнэйр-дешево и сердито.

В этом году, наверное, пропустим, но когда-нибудь-обязательно реализую эту мечту из моей копилки мечт;)

ПС: в Англии все в пабах пьют Гинесс с черносмородиновым сиропом (guiness with black currant), это нереально вкусно! Но, по слухам, ирландцы так не пьют. Юс, узнаешь-расскажи из первых уст, так ли это?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландия-это круто! В Дублин нужна шенген-виза, в Белфаст-британская. Сейчас у бритишей распродажа, например, билет СПб-Лондон стоит всего 9 тыс! Бронируйте скорее, думаю, в Ирландию тож могут быть скидки! Или Райнэйр-дешево и сердито.

,

В этом году, наверное, пропустим, но когда-нибудь-обязательно реализую эту мечту из моей копилки мечт;)

ПС: в Англии все в пабах пьют Гинесс с черносмородиновым сиропом (guiness with black currant), это нереально вкусно! Но, по слухам, ирландцы так не пьют. Юс, узнаешь-расскажи из первых уст, так ли это?))

А на какие числа распродажа и какой авиакомпанией? Можно по-подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, Юсуп, помни - у тебя дети!!! С радостью ждем фоток!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, распродажа у British Airways идет до 7 ноября вроде, а на какие числа-я не запомнила. Себе смотрела билет СПб-Лондон на конец ноября, был за 9 тыс или даже чуть меньше. Мож и на след год тоже скидки есть, проверь их сайт ba.com! Сейчас у всех скидки вообще-то, Так что можете для прямого рейса в Ирландию Air Lingus промониторить, это их нац авиакомпания. Ну и райнэйр тож ирландцы, и их до кучи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санча, мне при наличии шенгена сказали делать в Дублин отдельную визу, получается в тот же Дублин по шенгену не въедешь, там разные визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, Юсуп, помни - у тебя дети!!! С радостью ждем фоток!!! :clap:

Забудешь об этом, как же?! :biggrin:

ПС: в Англии все в пабах пьют Гинесс с черносмородиновым сиропом (guiness with black currant), это нереально вкусно! Но, по слухам, ирландцы так не пьют. Юс, узнаешь-расскажи из первых уст, так ли это?))

Ок, Александра! Попробую всенепременно!

На самом деле правильный Гиннесс в правильном месте является едва ли не лейтмотивом всей поездки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная тема:) Слежу с интересом, мечтаю, с удовольствием бы вписались, но пока точно ничего сказать не могу. Насчет билетов, ходят упорные слухи, что с Нового Года в Питер придет авиакомпания Easy Jet. Насколько я помню, у них были очень приятные цены на полеты в Великобританию, может и в Ирландию что-нибудь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, твоя правда. Посмотрела на сайте визового отдела- не шенген.. А я была уверена, что да. А когда я жила в Англии, мы хотели с друзьями смотаться в Дублин через Белфаст, тк Белфаст-это Северн Ирландия, и туда нужна англ виза, а между Ирландиями, как нам сказали, погранконтроля нет, и можно из Белфаста в Дублин доехать на обычном поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что Белфаст - это столица английской Ирландии, а Дублин - столица ирландской Ирландии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пральна, дяденька! :)

вот ссылка, подтверждающая мою теорию о том, что надо ехать из Англии, и можно ваще без визы

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=24114

а вот инфа о том, что в 2012 в Ирландию из Великобритании русским можна и без визы:

http://www.euromag.ru/ireland/9332.html

не знаю, насколько достоверен сей источник, лучше проверять в консульстве

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

О, Ирландия! Был там в мае по маршруту - Дублин (понятное дело, что заводы Jameson и панорамный бар в музее Guinness THE MUST, местные пабы в Темпл эрии) - Galway и Connemara National Park охренеть от ландшафтов - Аранские острова (были на Inis Mуain) помедитировать на океан или на клиффы Мохера (смотря куда смотреть) - Limerick вспомнить литературную Ирландию - Cork отправить в последний путь Титаник - Johnnie Fox's Pub под Дублином посмотреть на традиционные танцы и хорошенько поесть (бронировать сильно заранее) - Newgrange & Hill of Tara - узнать что в Ирландии есть свой стоунхендж. Путешествовать налегке - скоростные поезда, туристические автобусы, авто с неправильным рулем, а лучше вело-трипы- с этим проблем там нет - прекрасные пейзажи и невероятные старинные домашние пабы по пути обеспечены!

Ирландия до сих пор держится в моем личном ТОП3 поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...