Portugal 2013


XMan

Recommended Posts

Я извиняюсь за занудство, но вот пришёл я в тему, которая так и манит своим заголовком, а конкретику найти за обилием красивых фото и обсуждений не смог. А именно даты (их обсуждение) -- маршрут (его обсуждение) -- бюджет (его обсуждение). Ну, хорошо, я сейчас перечитаю вообще все сообщения и просмотрю вообще все фотки, но тема до самой поездки в следующем году может разрастись на много-много страниц... Не знаю, что и предложить... Закреплять вверху темы (если это вообще технически возможно) некую памятку рано -- поскольку всё только обсуждается... Короче, я хочу поехать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за занудство, но вот пришёл я в тему, которая так и манит своим заголовком, а конкретику найти за обилием красивых фото и обсуждений не смог. А именно даты (их обсуждение) -- маршрут (его обсуждение) -- бюджет (его обсуждение). Ну, хорошо, я сейчас перечитаю вообще все сообщения и просмотрю вообще все фотки, но тема до самой поездки в следующем году может разрастись на много-много страниц... Не знаю, что и предложить... Закреплять вверху темы (если это вообще технически возможно) некую памятку рано -- поскольку всё только обсуждается... Короче, я хочу поехать, если что.

Лень,я подозреваю, что поездка намечается на весну-лето 2013 года.Май-июль предположительно. Продолжительность 2-3 недели.

Обсуждение конкретики, вероятно, будет на ближайшем московском МИНИ сабантуе...предводители дворянства все, кто участвует в переписке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за занудство, но вот пришёл я в тему, которая так и манит своим заголовком, а конкретику найти за обилием красивых фото и обсуждений не смог. А именно даты (их обсуждение) -- маршрут (его обсуждение) -- бюджет (его обсуждение). Ну, хорошо, я сейчас перечитаю вообще все сообщения и просмотрю вообще все фотки, но тема до самой поездки в следующем году может разрастись на много-много страниц... Не знаю, что и предложить... Закреплять вверху темы (если это вообще технически возможно) некую памятку рано -- поскольку всё только обсуждается... Короче, я хочу поехать, если что.

Вот поэтому и ждем завтрака-обеда-ужина..... Здесь не получится, но есть надежда, что, хотя бы, определится круг потенциальных участников пробега. Поэтому, все, кто читает эту тему и реально заинтересован, просьба коротко и ясно заявить о своем желании ехать ("я бы поехал, НО...." - желанием не считается,).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ехать.

На завтраке был, но видимо пропустил обсуждение.

Автор темы X-Man на завтраке собирал всех за столом. Обсуждали. Пришли к выводу, что лучше ехать в мае, так как погода располагает и праздники майские можно использовать. Есть вариант стартовать 26 апреля и до 20 мая... вернуться. Туда ехать через Польшу, Германию, Францию а обратно через по берегу Испании и Франции, через Италию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем присоединиться в Испании,промчаться вместе с вами по Португалии и захватить чуток Испано-Франко-Италии не на MINI возьмете в колонну старожил?! :( Не хотим опять грузиться краном и шлепать три дня по атлантике на грузовом бомбовознике.... :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема интересная нарисовалась!

Zi, как знатные Португаловеды, весьма заинтересовались!

Может бросим тачки в Лисабоне и заскочим на Мадейру? Какая же Португалия без нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ... а завтрак был официально? жаль что пропустили, хотя, очень хотели. Конкретика по поездке есть ? Или только примерные даты и маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика подсказывает, что на такие глобальные темы надо отдельно собираться и обсуждать. Вне прочих развлечений. Так сказать, оргкомитет собирать. Иначе мы тут долго будем вокруг да около писать на форуме. Готов встречться, обсуждать. В любые выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема интересная нарисовалась!

Zi, как знатные Португаловеды, весьма заинтересовались!

Может бросим тачки в Лисабоне и заскочим на Мадейру? Какая же Португалия без нее?

Думаю, что возможно бросить тачки и слетать на этот волшебный остров... Тем более там такие чудесные люди живут! )

ХМ... а завтрак был официально? жаль что пропустили, хотя, очень хотели. Конкретика по поездке есть ? Или только примерные даты и маршрут?

Да, завтрак был и завтрак будет!!! Последний завтрак в этом году видимо плавно перетекающий в торжественный ужин! )))

Конкретика формируется в процессе обсуждения.... Есть предложение по времени - май и примерный маршрут...

Практика подсказывает, что на такие глобальные темы надо отдельно собираться и обсуждать. Вне прочих развлечений. Так сказать, оргкомитет собирать. Иначе мы тут долго будем вокруг да около писать на форуме. Готов встречться, обсуждать. В любые выходные.

Собраться в интернете проще ))) Но и совместные посиделки многое решают! Огромный плюс форума в том, что здесь есть опытные автопутешественники и лично я с удовольствие пользуюсь их советами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволит почтенная публика, я возьму на себя создание "тайной" переписки, где возможно и нужно обсуждать самые злободневные детали....через пять минут все активные участники обсуждения будут оповещены о "тайном заговоре"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю живую встречу для обсуждения поездки колонной MINI в Португалию

В Кофеин в стиле MINI

В эту субботу, 15 Декабря в 12-00 по адресу ул. Сретенский бульвар, д. 6/1, стр. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча для обсуждения поездки колонной MINI в Португалию

В Кофеин в стиле MINI

В воскресенье, 16 Декабря в 12-00 по адресу ул. Сретенский бульвар, д. 6/1, стр. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даже подкачу на жёлтом, если всё-таки переобую его. Ну, в случае чего, на чёрной соренте. Не исключайте только из обсуждения. :)

В общем, буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, 16 Декабря в 12-00 по адресу ул. Сретенский бульвар, д. 6/1, стр. 2

Пожалуйста, напишите потом краткий отчет о договоренностях. Присутствовать не смогу, а понять "че-как" очень хочется :)

Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, извиняюсь, но я заболел, сегодня провалялся в постеле с температурой 38, грипп зараза

Еще конечно до поездки есть время, предлагаю перенести встречу и еще раз, прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, извиняюсь, но я заболел, сегодня провалялся в постеле с температурой 38, грипп зараза

Еще конечно до поездки есть время, предлагаю перенести встречу и еще раз, прошу прощения

Выздоравливай!

Между тем, хочу отметить, что кто-то обязательно не приедет на когда бы то ни было перенесенную встречу. У кого болезнь, у кого семейные дела... Можно в любом случае встретиться завтра, если остальные заинтересованные в строю. Если нет возражений, надо определиться, как мы в этом КОФЕИНЕ друг друга обнаружим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пока в Москве и в Питере "все тихо", новостей о поездке нет...а в Португалии полным ходом идет карнавал

539634_500150963365197_1592853001_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

понимаю, наверно офтоп, но очень интересует вопрос: вы же в поездку обычно какие то вещи берете, ну там одежду какую то. куда это все девать в МИНИ? без всякого стеба, просто я пока нуб и правда не догадываюсь... если например ехать на хэтче втроем (мама-папа-сын) то как то совсем голова кругом...

или эти вопросы как то по-другому решаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, наверно офтоп, но очень интересует вопрос: вы же в поездку обычно какие то вещи берете, ну там одежду какую то. куда это все девать в МИНИ? без всякого стеба, просто я пока нуб и правда не догадываюсь... если например ехать на хэтче втроем (мама-папа-сын) то как то совсем голова кругом...

или эти вопросы как то по-другому решаются?

я так переезжал..Мама, пап и я (детина 187 росту))))

Я вот что хочу вам сказать - проезжая Германию, не забывайте, что Штуттгарт - отличный город! Так что заскакивайте на огонек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, наверно офтоп, но очень интересует вопрос: вы же в поездку обычно какие то вещи берете, ну там одежду какую то. куда это все девать в МИНИ? без всякого стеба, просто я пока нуб и правда не догадываюсь... если например ехать на хэтче втроем (мама-папа-сын) то как то совсем голова кругом...

или эти вопросы как то по-другому решаются?

все берем, и вторые ключи тоже. но чей то мне нашептывает что с Португалией как то не получатся ...актив не в активе, сборы не в разгаре... :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ну и я в оффтоп :) Португалия - очень красивая страна) особенно клево, когда там живет кто-то, кто может тебе все рассказать и показать и провести не по туристическим маршрутам :)

у меня там живет крестная с семьей, мы ездили на 2 недели, и этого было мало что бы посмотреть все :)

ну и пара фото :)

2f46984aec76.jpg

49778e853cf1.jpg

56a04423ae26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот как то я пропустил эту тему!

Еще в январе начал планировать поездку в Португалию, вернее не планировать, а появилось огромное желание, но пока не могу понять по своим возможностям, так как помимо Португалии хочу заехать как минимум в Бельгию (в Брюгге). В принципе могу присоедениться к вам если вдруг кто то соберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...