Portugal 2013


XMan

Recommended Posts

А так.... я же не против, ежли кто готов потратить свыше 5000 евро, то бог им в помощь, а кто не может? Я сказал минимум 4500 при первом варианте и это нормально, вполне можно уложиться!!! Можно и 20000 потратить, то же не вопрос! Только хочется посмотреть, кто поедет с нами за 7К евро? =)

ЭЭЭЭЭ !!!!! СТОП!!!! За памятную табличку я пас!!! Я еще не собираюсь ласты клеить =)

А по поводу организации - невопрос, конечно возьмусь, я народ уже 3 года вожу в европу =)))

пока табличка не потребовалась =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так.... я же не против, ежли кто готов потратить свыше 5000 евро, то бог им в помощь, а кто не может? Я сказал минимум 4500 при первом варианте и это нормально, вполне можно уложиться!!! Можно и 20000 потратить, то же не вопрос! Только хочется посмотреть, кто поедет с нами за 7К евро? =)

ЭЭЭЭЭ !!!!! СТОП!!!! За памятную табличку я пас!!! Я еще не собираюсь ласты клеить =)

Отлично!!!Мне нравятся люди с чувством юмора... :)

Слуште, а где главарь и организатор темы XMan...?!

Предлагаю его подождать и начать обсуждение с новыми силами....а то как то не вежливо...а я пока поищу шале на пляже....чет про такие в Португалии не слышала...океан все таки...смоет нафик... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!!Мне нравятся люди с чувством юмора... :)

Слуште, а где главарь и организатор темы Xman...?!

сомневаюсь,что Андрюха с Аллой поедут по ускоренному варианту.хотя....

вот тут -ИМХО.

перегон чудовищно длинный.если гнаться за экономией с минимальным кол-вом ночевок,то поездка превращается в сплошные отбой-подъем.хочется отдыха в пути.это-отпуск.

всё.свои мысли я высказал и более не комментирую эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, подъем-отбой это не вариант, в этом с Zacken соглашусь полностью. Поэтому и говорил выше, что сначала нужно понять кто вообще собирается присоединиться, а потом обсуждать детали, Я же говорил, мы тута новенькие и не знаем кто на что согласен... =) Ежли обидел кого, не серчайте, я не злой! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минипиплы в Португалии?? Вы что, шутите? Откуда им там взяться???

А поездки-это хорошо, ага :)

Доброго здоровья!Напрасно Вы так про португесов.Там есть ЧЕТКИЕ портоминипиплы!Лично видел на MINIUNITED 2012!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!Напрасно Вы так про португесов.Там есть ЧЕТКИЕ портоминипиплы!Лично видел на MINIUNITED 2012!

вы шутки в словах не уловили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень весело и увлекательно читать эту тему, да и участники обсуждения подобрались многогранные. Хочется именно с такими прокатиться по матушке Европе. Возвращаясь к практической стороне получается, что "галопом по европам" мало кому интересно, а главная цель супертрипа это Португалия.... :) Соответственно отклонения от маршрута в сторону возможны, но если это интересно большинству участников и экономически оправдано. Пилить ночью через Трансильванию или искать цветущую лаванду Провансе... ;) все это надо обсуждать! А вот если заехать на IMM2013 в Италию? ;) Тоже!!!!

Думаю, что если предварительно забронировать точки ночлега, то можно получить значительную экономию. А то ведь как узнают, что минипиплы едут цены сразу взлетят! :biggrin: Плюс можно спонсоров поискать! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить ночью через Трансильванию или искать цветущую лаванду Провансе... ;) все это надо обсуждать! А вот если заехать на IMM2013 в Италию? ;) Тоже!!!!

Думаю, что если предварительно забронировать точки ночлега, то можно получить значительную экономию. А то ведь как узнают, что минипиплы едут цены сразу взлетят! :biggrin: Плюс можно спонсоров поискать! :good:

Трансильвания ночью-прикольно, бойтесь полиции...они там такие...кровопийцы, наверное

Лаванда в Провансе-скорее конец июня-июль...

Бронировать заранее обязательно, если едет больше 3 экипажей...плюс , вам же нужны отели с парковкой...а это всегда сложнее.

Спонсоры...ах-спонсоры... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!Напрасно Вы так про португесов.Там есть ЧЕТКИЕ портоминипиплы!Лично видел на MINIUNITED 2012!

да ладно, какие такие португальцы на MINIunited ?! :( разве что синий клубень какой с буквом P топтался возле русской палатки 545034_420367867997467_629582699_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!Напрасно Вы так про португесов.Там есть ЧЕТКИЕ портоминипиплы!Лично видел на MINIUNITED 2012!

не знаю, Капитан, я не видела никаких португесов - значит, их там и не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно (и есть ли такое вообще) посмотреть календарь мероприятий Мини-фестивалей, проводимых в следующем году в разных странах? У Голдоводов, к примеру, ежегодно федерации разных стран проводят такие мероприятия (треффены). Было бы интересно и полезно совместить поездку с посещением таких фестивалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже скатался с удовольствием, но на счет бюджета, соглашусь с Леней, полагаясь на собственный опыт, минимум 10 евро и без шопинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 10 евро.... Кто больше? =))) И как на заряженной трёхе БМВ, минимум 2 недели с женой и дочерью 10-12 тысяч км по Европе с нормальным жильем и едой мы умудряемся спокойно не экономя потратить не больше 5к евро? чудеса!!! =) За последние 2 года мы ездили 5 раз на машине и 2 на Голде... Нет, я не спорю, просто удивляюсь...

Отредактировал Smok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки, есть те, кто действительно заинтересован в поездке, или затролим тему и зачем души теребить? =)

Я бы тоже скатался с удовольствием, но на счет бюджета, соглашусь с Леней, полагаясь на собственный опыт, минимум 10 евро и без шопинга.

Так поехали, если есть опыт поездок за 10к евро! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Да, давно не заходила, а тут столько обсуждений.

По бюджету я пожалуй не специалист, но уверенна это вопрос решаемый. Посчитать приблизительно можно.

Лично я, однозначно не хочу лететь сломы голову по Европе ничего не видя вокруг.

Соглашусь с Леней, что это прежде всего отдых! Поэтому хочется составить такой маршрут, что бы было что вспомнить, кроме дороги и заправок.

Прованс был упомянут....своими глазами видела и подтверждаю, что это очень красиво и стоит посмотреть. Правда лаванда там действительно цветет с конце июня.

Заехать в Италию на слет, мне кажется тоже хорошей идеей.

По поводу самой Португалии, нет сомнений, что там нам окажут душевный прием и у нас будет возможность увидеть эту страну во всей красе!

Света, спасибо, за твой вклад в эту тему!!!!

Так же готова заняться организацией, особенно творческой ее частью!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 10 евро.... Кто больше? =))) И как на заряженной трёхе БМВ, минимум 2 недели с женой и дочерью 10-12 тысяч км по Европе с нормальным жильем и едой мы умудряемся спокойно не экономя потратить не больше 5к евро? чудеса!!! =) За последние 2 года мы ездили 5 раз на машине и 2 на Голде... Нет, я не спорю, просто удивляюсь...

Я тоже на БМВ и сучетом бензина и платных дорог ( на месяц ) хватает 700-800 евро, остальное на питание, сувениры, жилье, развлекухи ну иногда паромы, на троих нормальная, комфортная сумма, когда путешествовал один, тратил 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно (и есть ли такое вообще) посмотреть календарь мероприятий Мини-фестивалей, проводимых в следующем году в разных странах? У Голдоводов, к примеру, ежегодно федерации разных стран проводят такие мероприятия (треффены). Было бы интересно и полезно совместить поездку с посещением таких фестивалей.

Календарь мероприятий можно глянуть на сайте http://internationalminimeeting.org Ближайший слет в Италии http://www.imm2013.e...dex.php?lang=en с 16 по 19 мая. Но это тусовка любителей "классических" Mini. Думаю из России будут пиплы на классиках... может из Белоруссии и Латвии. К ним на хвост сесть до Италии?.... :) А потом в Португалию, через Прованс и Галисию... :) Получается прямая дорога в Португалию!!!! Ну, а если заезжать в Румынию, Хорватию, или даже за вином в Бордо, то уже огородами... ;) Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-г-г-г-г глллллавное..... не не не не не....б..б..бо бояться!!! )))))))))) Главное не бояться!!!! )) Девченки и мальчишки!!! Наверное все cлышали песню британской команды DEPECHE MODE "Behind The Wheel"... в русском переводе мне предполагается как "за рулем".... В начале.... есть звук монетки крутящейся по горизонтальной поверхности? Присутствует некоторый напряженный момент... типа орел-решка? Но нет!!! Дальше мы слышим мелодию...музыку... и очень легко передвигаться вместе, когда все слышат одно и тоже! И мы также можем! Не надо бояться трудностей. Давайте все обсудим и поедем?! Кстати не рекламы ради, а для информации.....

Depeche Mode’s 2013 European tour dates are:

May

12 Sofia, Bulgaria – Georgi Asparuhov Stadium

15 Bucharest, Romania – National Stadium

19 Belgrade, Serbia – Usce Park

21 Budapest, Hungary – Puskas Ferenc Stadium

23 Zagreb, Republic of Croatia – Hippodrome

25 Bratislava, Slovakia – Inter StadiumJune

June

01 Munich, Germany – Olympic Stadium

03 Stuttgart, Germany – Mercedes-Benz Arena

05 Frankfurt, Germany – Commerzbank Arena

07 Berne, Switzerland – Stade De Suisse

09 Berlin, Germany – Olympic Stadium

11 Leipzig, Germany – Red Bull Arena

15 Paris, France – Stade De France

17 Hamburg, Germany – Imtech Arena

July

03 Dusseldorf, Germany – Esprit Arena

11 Bilbao, Spain – BBK Festival

13 Lisbon, Portugal – Optimus Alive Festival

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь,что Андрюха с Аллой поедут по ускоренному варианту.хотя....

вот тут -ИМХО.

перегон чудовищно длинный.если гнаться за экономией с минимальным кол-вом ночевок,то поездка превращается в сплошные отбой-подъем.хочется отдыха в пути.это-отпуск.

всё.свои мысли я высказал и более не комментирую эту тему.

Друзья, прошу прощения, работой «придавило» , вылетел из темы на некоторое время)

На правах автора темы, скажу свое мнение, как я представляю поездку на MINI в замечательную Португалию:

Цель поездки, отдых, мы готовы потратить весь отпуск на данное мероприятие, по этому, очень хочется провести яркое, незабываемое путешествие. Из этого следует, что нас не интересует строго нарисованный маршрут из точки А в точку В, настоящий путешественник не ​знает, что он увидит завтра!!!! Соглашусь с Леней Zacken по расходам на планируемую поездку мы лично на двоих рассчитываем примерно на 10 000 Евро, (естественно примерно) Эти цены на наш взгляд более менее реальные, учитывая опыт поездки на MU 2012, и скорей всего бессмысленно « ломать копья» доказывая сколько нужно брать с собой средств, уверен, на одно и тоже мероприятие в одной колонне все равно люди тратят средства, плюс, минус, процентов 50.

Еще раз хочу повторить именно свое мнение, мы не хотим ехать днем и ночью для того что бы приехать в Португалию, нам нравится останавливаться в каждой стране минимум на день, максимум на три. Если будет возможность по пути попасть на другие мероприятия, будет здорово.

Данная тема создана уже не зря, спасибо Светлане за проделанную огромную информационную работу, мы очень многое для себя узнали, надеюсь и вы все!

Будет здорово, если получится собрать людей с похожими взглядами и поехать вместе, если нет, мы все равно поедем, для себя решили!

Я лично авантюрист, мой принцип, сесть в MINI и взять с собой пару кредиток))) По такому принципу мы уже путешествовали не один раз, без неприятностей слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 Bilbao, Spain – BBK Festival

13 Lisbon, Portugal – Optimus Alive Festival

Супер, только в Бильбао ехать не советую...акромя музея Гуггенхайма , на который у вас не будет времени (хаха) ...хмурые баски, которые того и гляди норовят треснуть вас по башке за испаноприверженность...серые дома...холодно...правда совсем рядом сногсшибательные пейзажи и третьи в Европе фьорды...но, лучше, если уж и ехать по стране гордых беретов,остановиться в Сан-Себастьяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XMan, это правильный подход, тем более, что мы с женой и друзьями то же едем в любом случае. Мы едем на миньке и двух голдвингах. Нам то же близок Ваш подход к путешествиям, но в таком ключе собрать колонну будет практически невозможно (был опыт дважды, оба раза не самый положительный). Как показала практика, у всех глаза глядят в разные стороны. Но, возможно, что сказывается наше гипертрофированное чувство локтя (у мотоциклистов принято "вместе выехали - вместе вернулись"). Даже в этой ветке основные вопросы, которые поднимались - бюджет и маршрут. Но если получится и все сложится хорошо, будет здорово. Мы едем. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мне минипиплы! ) Давайте придем к определенной константе обсуждения этого увлекательного путешествия в Португалию?

Есть точка A ........... Россия, допустим Москва.... есть точка B.... чудесная и красивая Португалия... И большое спасибо Piterbest за внимание и участие, учитывая, что Вы уже на месте ))) Определенно есть, какая-то формула, благодаря которой.... люди склонные к перемене мест объединяются для достижения общей цели

Мне она представляется так.... МАРШРУТ-ФОРМАТ-БЮДЖЕТ-СОСТАВ... ну и самое главное время... Давайте обсудим это на ближайшем завтраке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим это на ближайшем завтраке?

А когда завтрак, а то я с прошлого уже проголодался? =) Только, чур, колюще-режущих, огнестрельных и прочих травмоопасных вещей не брать на обсуждение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда завтрак, а то я с прошлого уже проголодался? =) Только, чур, колюще-режущих, огнестрельных и прочих травмоопасных вещей не брать на обсуждение!!!

По традиции это заключительный воскресный день месяца. Но предварительный маршрут можно и тут написать... Ну КЛРП - это ерунда.... слово острее. Я вот через Румынию не хочу ехать... Ссыкотно! :) Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...