Portugal 2013


XMan

Recommended Posts

Понятно. Переименуйте тему "Виртуальная подробнейшая экскурсия по Португалии от....." =)

ну наверное не надо сразу - сходу развешивать ярлыки и переименовывать темы... ;)

у нас у MINIpeople правила простые-каждый кузнец своего счастья, захотели поехать, да в колонне, да в большой компании-займитесь организацией-будет всеобщий респект и уважуха... :clap:

Вот например, на сегодня я вижу двоих вероятных участников пробега-XMan и Smok...общение с клубами в Португальской части и маршрут я вам подготовлю...

А пока, куем железо, чтобы тема не заглохла... :cry: очень будет обидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык остальные здесь

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Лично у меня есть желание и возможность прокатиться в Португалию, но нет опыта таких дальних авто путешествий и тем более на MINI. Поэтому давайте, те пиплы, которые опытные в таких пробегах составят примерный маршрут и время поездки? Было всего одно предложение... май месяц и через Италию. Я готов участвовать, как обсуждении, так и в реальной помощи, как то бронирование отелей по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык остальные здесь

Истерия подобна фейерверку, стоит лишь поднести спичку. И - Ау!, где все MINI?, лишь - people.. :)

Но ближе к Porto, а точнее - Свете. Стоит ехать туда на "малышах"?, и на какой период времени расчитывать в этом варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы на чем ехать, хоть на камазе (что, правда, существенно дороже). Мы с женой ездим давно и много. На следующий год запланирован пробег во второй половине лета на мотоцикле до Шанхая, оттуда на пароме в Сидней и через всю Австралию и обратно в Москву. Весной в любом случае едем в Европу, миньку взяли недавно, хотим опробовать на дальняке. Всегда интереснее ездить в кампании, хотя и сложнее, чем в одиночку. На первом в нашей жизни мини-завтраке были приятно удивлены обстановкой и простотой общения, поэтому с удовольствием поучаствуем в мини-пробеге на макси дистанции. =))) Готовы заняться организацией, включая визы и проживание по маршруту, у нас это отработано до автоматизма =) Так что все, кто планирует пережить очередной конец Света, пора уже обсуждать, потому как времени мало, пока все с датами определятся, конец зимы наступит... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерия подобна фейерверку, стоит лишь поднести спичку. И - Ау!, где все MINI?, лишь - people.. :)

Но ближе к Porto, а точнее - Свете. Стоит ехать туда на "малышах"?, и на какой период времени расчитывать в этом варианте?

Дорога до Португалии при движении в колонне займет 4 дня. Если упереться, да при 2 водителях на экипаж, то можно доехать за 42 часа. Но смысла в этом никакого, все усталые, впечатлений как в рекламе Кодака "посмотрите направо, посмотрите налево..." По дороге есть масса удивительных мест, где стоит немного задержаться. Поэтому, в лучшем случае, поездка займет минимум 2 недели. Лучше 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Лично у меня есть желание и возможность прокатиться в Португалию, но нет опыта таких дальних авто путешествий и тем более на MINI. Поэтому давайте, те пиплы, которые опытные в таких пробегах составят примерный маршрут и время поездки? Было всего одно предложение... май месяц и через Италию. Я готов участвовать, как обсуждении, так и в реальной помощи, как то бронирование отелей по маршруту.

Вариантов маршрута может быть море, это будет обсуждаться в последнюю очередь по всеобщим предпочтениям группы положительно определившихся товарисчей.. Маршрут зависит от бюджета поездки, ее продолжительности и, как уже выше сказано, пожеланий участников пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Португалии при движении в колонне займет 4 дня. Если упереться, да при 2 водителях на экипаж, то можно доехать за 42 часа. Но смысла в этом никакого, все усталые, впечатлений как в рекламе Кодака "посмотрите направо, посмотрите налево..." По дороге есть масса удивительных мест, где стоит немного задержаться. Поэтому, в лучшем случае, поездка займет минимум 2 недели. Лучше 3.

1.Совершенно верно,3 недели, в мае-июне или июле...и можно отталкиваться от этого, едет тот, кто может себе это позволить по занятости...

2. по деньгам-есть старая практика нашего клуба, максимальный расчет евро на километр-чем больше ехать -тем меньше евро тратим на километр...в обе стороны по пять тысяч км...итого...10 тысяч километров...и, думается не менее 6-7 тысяч евро...если не жить в мотелях, не питаться на заправках и не экономить на музеях....дорого...но Vale a pena, или оно того стоит...не надо спорить. и говорить о своем профессионализме в этом вопросе...поверьте. я с 2006 года каждый год в поездках-15стран и тысяч 40 в пути-это уже свершившийся факт...

3. Ехать не на MINI-возможно, но тогда проще найти попутчиков на других сайтах...и это ни в коем случае не злорадство или критика, просто здоровая диагностика

4. Лететь до Испании или до Лиссабона и брать в прокат машину...ну тогда еще проще и можно это сделать самому. не прибегая к помощи нашего форума...повторюсь про диагностику...

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :) Ну вот уже и конкретика получается:

21 день

май-июнь-июль

8-10 дней в пути

10-11 тысяч км

10 дней в свободном полете

7 тысяч евро

на MINI :logo::dance2: по цветущей Европе в волшебную Португалию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 тысяч евро

это очень скромный бюджет.на двоих будет сложно уложиться в такую сумму.шопинг и ай-люлю нужно будет сократить/отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :) Ну вот уже и конкретика получается:

21 день

май-июнь-июль

8-10 дней в пути

10-11 тысяч км

10 дней в свободном полете

7 тысяч евро

на MINI :logo::dance2: по цветущей Европе в волшебную Португалию

7 тысяч евро это за глаза и за уши.

Бензин туда-сюда - 1500 евро

Проживание (на двоих) из расчета 19 ночей около 1200 евро (это с комфортом)

Жратва - в среднем 1400 - 1800 евро

Самое страшное - вода и "чтонть погрызть" на бензоколонках - 500 евро

Итого - 4500 евро хватит вполне, но меньше уже сложно.

Разные экскурсии и т.п. - непредсказуемо.

=)

42 страны 170000 только по Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 тысяч евро это за глаза и за уши.

Разные экскурсии и т.п. - непредсказуемо.

=)

Да, скорее всего это минимум... Действительно ведь еще есть "ай-люлю" ;) и "шопинг" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Поводу дней в пути.

Поездку можно строить по 2 принципам:

1. Едем с минимальными отклонениями от кратчайшего пути до Португалии и там оставшееся время тусим.

2. Едем по маршруту через намеченные заранее наиболее интересные места (через все что угодно, включая Скандинавию, Словению, Западную Румынию, Хорватию, Италию, Францию (почему бы не заехать в Прованс? =)))))), Швейцарию, заехать погонять на Хоккенхайм ринг, приехать в Португалию, там покатать дня три-четыре и обратно уже другим маршрутом, нежели туда.

Вторая стратегия достаточно серьезно удлиняет маршрут и, соответственно, увеличивает затратную часть по бензину, но..... впечатлений на порядок больше и это уже больше смахивает на приключения =)))

Да, скорее всего это минимум... Действительно ведь еще есть "ай-люлю" ;) и "шопинг" :)

Ну.... шопинг каждый для себя определяет сам и, думаю, нет смысла его учитывать в общий минимальный бюджет =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 тысяч евро это за глаза и за уши.

Бензин туда-сюда - 1500 евро

Проживание (на двоих) из расчета 19 ночей около 1200 евро (это с комфортом)

Жратва - в среднем 1400 - 1800 евро

Самое страшное - вода и "чтонть погрызть" на бензоколонках - 500 евро

Итого - 4500 евро хватит вполне, но меньше уже сложно.

Разные экскурсии и т.п. - непредсказуемо.

=)

42 страны 170000 только по Европе

Москва-Лиссабон

туда-обратно 9000км.прибавить еще тыщу-полторы.итого,скажем 11000.в среднем 9л/100км.итого примерно 1000литров.

из них 2000км по России и Беларуси. это примерно 190л по 25рублей(средняя цена по двум странам)

800л/1,8евро=1440евро

190х25р=120евро

я слабо себе представляю комфорт в Европе в высокий сезон за 63 евро в ночь.

если получится ночевать за 100(без стоимости парковки )будете чемпионами.

итого 20ночей по 120евро=2400.это будет относительный комфорт в удалении от экскурсионных мест.

еда+питье.нужно закладывать по 80евро в день на двоих.если постараться,то можно уложиться.но это без учета вечерних посиделок в ресторанах.

получается примерно 2000евро. и повторяю.это будет скромная еда.

итого:

бензин+ночлег+еда=1600+2400+2000=6000.

остается 1500 на развлекушки и т.д.

слабо себе представляю,что за три недели отдыха в Европе можно уложиться в такую сумму.

это я посчитал то,что вспомнил по скромным тарифам и не считал стоимости подготовительных работ/действий:визы,снаряга,красивая одежда,купальники и т.д.

Уважаемому Дмитрию Смокину хочу сказать,что речь идет не о скоростном пробеге в спартанских условиях Москва-Португалия-Москва.речь идет об отдыхе.

здесь я уже не буду добавлять,что это - ИМХО.

это-реалии.

ЗЫ:мы тут тоже иногда за МКАД выезжаем.

1. Едем с минимальными отклонениями от кратчайшего пути до Португалии и там оставшееся время тусим.

2. Едем по маршруту через намеченные заранее наиболее интересные места (через все что угодно, включая Скандинавию, Словению, Западную Румынию, Хорватию, Италию, Францию (почему бы не заехать в Прованс? =)))))), Швейцарию, заехать погонять на Хоккенхайм ринг, приехать в Португалию, там покатать дня три-четыре и обратно уже другим маршрутом, нежели туда.

ахахаха...

и это все за 4500!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидус, как всегда прав... :good: "и мы тут тоже иногда за МКАД выезжаем" копирайт

и это...четыре дня в Португалии... :( парни...да вы о чем вообще...1 день на Лиссабон и 1 на Порто-это минимум, плюс как минимум великолепнейший Кашкайш и мыс рока в районе Лиссабона, плюс Брага и проезд по берегам реки Доуро в районе Порто...и на минуточку. вы еще и не были в Португалии, без Синтры, Алгарве, Алентежу, Эворы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже радует, дискуссия началась =))) Глядишь, что-нибудь и получится.

Второй вариант за 4500 - естественно нереально, не спорю, а первый вполне. Я же тоже считаю не от балды и знаю где в Европе можно остановиться недалеко от туристических мест с нормальным комфортом за 65 евриков на двоих. Кто сказал, что я говорю о гостиницах? =))) Да и гостиницы в "высокий сезон" 65 за двухместный нормальный номер... тож реально. Кому-то и за 800 евро за ночь не комфортно. =)

Что за МКАД выезжаете.... молодцы, правильно делаете. =)

Отредактировал Smok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже радует, дискуссия началась =))) Глядишь, что-нибудь и получится.

Второй вариант за 4500 - естественно нереально, не спорю, а первый вполне. Я же тоже считаю не от балды и знаю где в Европе можно остановиться недалеко от туристических мест с нормальным комфортом за 65 евриков на двоих. Кто сказал, что я говорю о гостиницах? =))) Да и гостиницы в "высокий сезон" 65 за двухместный нормальный номер... тож реально. Кому-то и за 800 евро за ночь не комфортно. =)

Что за МКАД выезжаете.... молодцы, правильно делаете. =)

Кстати, в Португалии в Ибисах-45 бывает за ночь....самая дешевая страна Европы...не знаю про Румынию и восточную Европу...но по сравнению с Испанией, Францией...и так далее-просто красота...

Что за МКАД выезжаете.... молодцы, правильно делаете. =)

Зспасибо, утешили "стариков"-админов...а то никто ж не оценит... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости бензина - 1,8 евро за литр это где?

Цены на октябрь месяц (москва-барселона-москва на Голде)

Польша - 1,45-1,62 в пересчете на евро за литр

Германия 1,52 - 1,7 за литр

Франция - 1,65-1,7 за литр

Испания - 1,4 - 1,65 евро за литр

Откуда взялась цена 1,8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже радует, дискуссия началась =))) Глядишь, что-нибудь и получится.

Второй вариант за 4500 - естественно нереально, не спорю, а первый вполне. Я же тоже считаю не от балды и знаю где в Европе можно остановиться недалеко от туристических мест с нормальным комфортом за 65 евриков на двоих. Кто сказал, что я говорю о гостиницах? =))) Да и гостиницы в "высокий сезон" 65 за двухместный нормальный номер... тож реально. Кому-то и за 800 евро за ночь не комфортно. =)

Что за МКАД выезжаете.... молодцы, правильно делаете. =)

а дискуссии не будет.

я Вам сразу сказал,что не стоит проецировать свой опыт рапида с ночевкой в кемпингах/мотелях/хостелах на клубные поедки,сопровождаемые культурным отдыхом и ночевкой в человеческих условиях.

просто когда Вы говорите о тех условиях,которые описываете в своих сообщениях,то делайте ремарку на соответствующие условия проезда и ночевок.тогда все будет по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания в этом году дешевая была, как ни странно, а вот приличная еда в Испании - дорого. Обед на двоих с вином - от 65 евро, но, опять же, места надо знать... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости бензина - 1,8 евро за литр это где?

Цены на октябрь месяц (москва-барселона-москва на Голде)

Польша - 1,45-1,62 в пересчете на евро за литр

Германия 1,52 - 1,7 за литр

Франция - 1,65-1,7 за литр

Испания - 1,4 - 1,65 евро за литр

Откуда взялась цена 1,8?

это я вспомнил Италию и написал среднюю стоимость.

ладно.пересчитаем на 1,6. отнимите от общей суммы 160 евро.уговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сплю в кемпингах и мотелях =))) Точнее, я спал бы, да вот жена не позволяет. Обычно снимаем квартиру в центре города где останавливаемся, в Риме снимали апартаменты на окраине Трастевере, На море снимаем шале на пляже... Такие условия то же не подходят? Поверьте, уважаемые админы, я уже не в том возрасте, чтоб по палаткам шастать и экономить на себе любимом.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче.

Smok,берите на себя всю организацию,а потом участники расскажут(если захотят) по-честному бюджет.уложитесь в Ваши прогнозы (4500 с комфортом),клуб Вам памятную табличку организует.я позабочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...