Portugal 2013


XMan

Recommended Posts

250px-Arte_Amalia.jpgph03380.jpga1281627145.jpg

но главное в Португалии-это люди, удивительные,сильные, романтичные и ностальгирующие по лучшим временам, говорящие на загадочном языке, состоящем на тридцать процентов из звука "ш"...слушаешь издали- точно русский

Cristiano%20Ronaldo%20Ivory%20Coast%20v%20Portugal%20Group%20CoIZkTW9kqMl.jpg

3Qs11rjFjXw.jpg

w4u64w64_res_w674.JPG

181144_10151179514509018_1537105460_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, добей сумневающихся! А я - давно уже помер..

Всегда пожалуйста...а теперь главное..еда

это сардины, дико пахнут во время готовки...но божественны во время упортебления...правда жирноваты. их рекомендуется есть на кусочке хлеба. чтобы жир стекал

Portugalskaja_kuhnja_1.jpg

это бакаляу...по нашему треска...так она выглядит после усушки и засолки...

baccala.jpg

да-да. напоминает воблу...мы тоже на это купились и попробовали ее на зубок с пивом...ужас...это просто опасно для ваших вкусовых рецепторов, португальцы ее вымачивают в воде, меняя ее каждые часа...пара дней и умелые ручки, и "агора энтра бакаляу" -на сцене появляется треска

NQdFhy-Fc6I.jpg

конечно в Португалии много морепродуктов...из своего-лапаши (вероятно, это что то типа гребешков)

284003_10151454526224018_1675298516_n.jpg осьминоги 540940.jpg ракушки всякие м portugal-food-seafood-tapas-250.jpgорские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пить это все надо с вино верде...(Vinho Verde ) уникальное, единственное в своем роде, знаменитейшее вино, виноград для которого собирается только на севере Португалии, там же собирается виноград для вина порто...

но очень легкое, иногда сладковатое. иногда кисловатое на вкус, в зависимости от сорта винограда и срока выдержки...Но. в основном, это легкое, молодое, немного газифицированное белое вино, вызывающее офигенское настроение и ..развивающее аппетит (каюсь. лишние четыре кило были набраны благодаря ему... :ranting: )

panorama-vinhos-verdes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, Светик, зачем ты меня отговорила от Мадейры??? Сейчас бы вместе вино верде пили, а так приходится тайское пиво цедить и в 29 градусной воде купаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-давайте, травите душу тем, кому море только снится! На ближайшие 15 минут вы мои злейшие враги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, Светик, зачем ты меня отговорила от Мадейры??? Сейчас бы вместе вино верде пили, а так приходится тайское пиво цедить и в 29 градусной воде купаться))))

вот те раз...кто это тебя отговаривал??? Я честно сказала, что Мадейра-это не только пляжный отдых, и скорее всего не пляжный отдых...а ты хотела поовощить малость...единственное, что может тебя приободрить, это то что португальское пиво такое же бяяя как и тайское...

вот кстати, мое любимое видео про Азорские острова....тоже в ведении Португальской республики...нервным и впечатлительным наверное смотреть не стоит...лично я на 4.01 минуте зажмуриваюсь....

http://vk.com/video5...769958?hd=-1&t=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все хорошо! Какую замечательную страну ты, Света, себе пожить выбрала... :good:

Уууу-у-у-у-у-у! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это Порто, столица...правильно, вина порто...до недавнего времени право производить порто имели только фабрики, расположенные в Гайе, небольшой район на берегу реки Доуро..на маленьком пятачке уместилось около 50 производителей...хм..правда российскому производителю портвейна "порто" с высокой башни на это плевать...впрочем, это сказывается не только на вкусе..упаси боже его пить, но и даже на запахе...

552393_364011193691683_1601563269_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Светлану. Тем кто не был в Португалии обязательно быть! И если вы были в Португалии, скажем в Фару или Албуфейре прямым перелетом из Питера или Москвы, то, извините, но вы не были в Португалии :)

Я провел там 2 недолгих, но прекрасных недели. Мы прилетели с девушкой в Порто, взяли там машину и начали свое путешествие: заранее выбрали несколько контрольных точек с ночевками (в нашим случае ими оказались, Порту, Обидуш, Лиссабон и Ольюш ди Агуа, на самом юге) За 14 дней посетили 12 городов и пересекли эту прекрасную страну с севера на юг по побережью, иногда заезжая вглубь от моря.

Я вот только что понял, что если продолжу рассказывать, то пост будет очень большой, а тем кто не был в Португалии, лучше увидеть все самим. Поэтому выделю несколько вещей, особо впечатливших меня:

1. Порту восхитителен! Как и Портвейн.

2. За 400 км с севера на юг ландшафты меняются до неузнаваемости (как и климат кстати)

3. Чтобы увидеть все замки, хотя бы на побережье нужен наверное месяц :)

4. Португальцы очень классные!

5. В Лиссабоне куда не свернешь, попадешь в трущобы. А на главной улице продают гашиш о_О

6. Рыба везде очень вкусная, а вино и сангрия - хмельные.

В общем, я для себя твердо решил, что буду в Португалии еще не раз, и, кстати в следующий раз хотелось бы именно на Минике доехать.

Отредактировал atikiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я для себя твердо решил, что буду в Португалии еще не раз, и, кстати в следующий раз хотелось бы именно на Минике доехать.

вот как раз компания собирается :good:

а это опять Азоры...

туда конечно только на грузоперевозчике, хотя, поговаривают, что могут запустить паром из Портимао на Мадейру и на Азоры...вот это будет -классно!!!.579109_291415054307943_1686042394_n.jpg

фантастика, Geres

643876_508643335812773_429919119_n.jpg

португальская....

415760_522712337758292_346600427_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания португальской души, и короткого знакомства с Лиссабоном, последний хит, дико любимый в Португалии, к слову. половина песни на испанском-ибо малчык-испанец...но дэвочка-наша...португальцы обожают такую вот романтичную и нежную музыку....фадо сразу мучить вас не буду, но, кому нравится такой стиль-велком, покопайтесь в ютубе Fado

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yrBgRfUgwMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругозор расширяется.... выпили, закусили, посмотрели достопримечательности под хорошую музыку.

Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес уже горячий... :good: Даже не представлял себе, что в Португалии такая красота! Благодарю за мини экскурсию. :)

Да уж.....а если еще из Портимао на Мадейру и на Азоры.... )))

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоскания...Тоскания...вот вам португальский вариант....еще вопрос, кто первый такое строить начал

55426_417166108338393_247267189_o.jpg

Интерес уже горячий... :good: Даже не представлял себе, что в Португалии такая красота! Благодарю за мини экскурсию. :)

Да уж.....а если еще из Портимао на Мадейру и на Азоры.... )))

+2 недели минимум....лучше прилететь и брать машины на островах в прокат....дешевле раза в три точно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругозор расширяется.... выпили, закусили, посмотрели достопримечательности под хорошую музыку.

Супер!!!

вы еще и не начали закусывать...так просто легкая разминка...вот это фотки из нашего любимого ресторанчика за углом...набор из10-12 подходов вот с такими шампурочками с мясом...всяким, как правило некошерным,курица в беконе, телятина в беконе, свин с разных свинских мест, говядина три раза, колбаса всякая, не поддающаяся описанию...и на закус-жареный абакаши...ну это как ананас, только не ананас, слаще...честно мы плохо представляем разницу...но он реально жареный на гриле и позволяет хотя бы просто вздохнуть после мясной пытки...да , цены-13 евро безлимитка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Правда , никто не дотягивал до окончания сессии, тела , зажареные в спортзалах, сходят на первой половине трапезы...пиплы. ведущие нездоровый образ жизни-румяные и довольные после рестика идут в ближайшую распивочную, где братаются с дободушным мадерьянским народом...и...охранниками из местной тюрьмы...это тоже за углом...

onde-5522-9-41578.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счаз новые португаломинипиплы появятся, добьют всех!!!

а пока...заводная песня...про пятницу.. в песне поется про тяжелый быт учащегося последнего курса университета, который задумывается о поиске работы...но его все время что то отвлекает-вид богатых яхт, лимузинов и прочих роскошеств, физиономии политиков в телеэфире, забостовки и желание выпить пива в пятницу...а денег нет...в общем,все как у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! =)) мы тут новенькие, но жутко активные, сорри =) Мы с женой поедем, если, конечно вы не против, точнее, она поедет, а я с ней, потому как Минька это её, я так, рядушком.... Ехать на машинках хорошо в конце мая, погода в Европе идеальная для поездок. В августе очень жарко, в прошлом году после Модены (Италия) у жены остановка сердца почти случилась от жары (воздух +42, асфальт +67), правда мы ехали на мотоцикле, но и на машине даже с кондеем совсем не айс.... А, так как в конце мая у многих сессии в институтах, то в середине июня вполне себе отличненько, хотя.... в апреле то же замечательно, везде весна, красиво, особенно в Словении, Австрии и Швейцарии (маршрутик через эти страны проложить очень легко и впечатлений море будет). а море в апреле очень даже теплое, в прошлом годе мы купались 7 апреля водичка в Васто была +22, тепленько, воздух +28 и это еще не самый юг Италии..... А Португалия, действительно, нереальная... =))) Ну, это , в общем, так, коротенько... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в тему....читаю...выхожу....

Снова захожу и понимаю,что следующий отпуск хочу провести именно в Португалии.

Заразили..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема из "Едем в Португалию" мягко перетекла в "..опять хочу в Португалию" (как в старом анекдоте "А что, уже были?" "Нет, но уже хотел")....

Так что,едем? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема из "Едем в Португалию" мягко перетекла в "..опять хочу в Португалию" (как в старом анекдоте "А что, уже были?" "Нет, но уже хотел")....

Так что,едем? =)

Это вопрос скорее к организаторам темы...

Я могу сказать, конечно едем...вот еще один симпатичный ролик...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=j5tFXbhEm1I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...