Ксенон работает через раз (R50)


Recommended Posts

Добрый день!

У меня проблема с ближним ксеноном на левой фаре. Может загореться с 1 раза, а может и с 30... При этом правая загорается стабильно и без каких-нибудь нариканий. Дальний работает стабильно на обоих фарах.

Уже и лампы менял, и блоки розжига менял тоже местами, но проблема не изчесла... Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема??? Или где можно копать???А то уже ума не приложу... Жутко раздрожает стоять тыркать свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

была такая же проблема, с 30-го раза загоралась одна из фар. Делал опытный электрик. Там при запуске хитросделанный немцами автомобиль даёт какие-то колебания по току (уж не знаю с какой целью), от того и не хватает напруги для розжига ксенона. Вылечили установкой конденсатора на пару фарад, который сглаживает эти колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема, с 30-го раза загоралась одна из фар. Делал опытный электрик. Там при запуске хитросделанный немцами автомобиль даёт какие-то колебания по току (уж не знаю с какой целью), от того и не хватает напруги для розжига ксенона. Вылечили установкой конденсатора на пару фарад, который сглаживает эти колебания.

А будьте добры подробнее какой конденсатор и в какую цепь? У меня такая проблема уже лет 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рефлекторных фарах с ксеноном, может выходить из строя инициатор разряда (игнитор), визуально похож на дроссель или трансформатор, вот видимо у него толи пробои случаются, толи утечки и не заводится дуга, хотя лампа/блок разжига/напруга в сети в норме. Находится внутри фары и никак не меняется.

Если у вас рефлекторный ксенон, то дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...