Семинар по самообороне в автомобиле и рядом с ним.


Greek

Recommended Posts

Добрый день, я у Вас тут новенкый :friends1: просьба сильно не пинать, если не там или не в том формате разместил, а подсказать где куда и как. Если нужны согласования с модераторами - просьба оных откликнуться.

Хочу предложить Вам поучаствовать в семинаре по получению крайне полезных навыков в простой и понятной форме восприятия совместно с клубом _____________ ( я так понимаю, что сочтут рекламой и нужно согласовывать с кем то).

Поучаствовать и попробовать сможет каждый пришедший и все на себе)). Если будет интересно и соберется народ, готов организовать в удобное для всех согласованное время.

В процессе семинара будут рассмотрены аспекты правильной посадки/выхода из авто.

Варианты нападений и способы противодействий. Удушение в автомобиле. Причинение вреда транспортному средству и многие другие интересные моменты.

Структура семинара наполнена не только практическими и теоретическими моментами, но и постановочно игровыми - юмор и практичность так сказать для простоты восприятия материала.

В целом семинар поможет мыслить безопасно и покажет как оказывать противодействие агрессии в условиях смены вида (типа) нападения, в изменяющихся внешних условиях, с оглядкой на закон и правовое поле, учитывая автомобиль (скованность и сжатое пространство).

Это не гарантия в 100% от всех угроз, эта тренировка лишь чуть увеличит ШАНС выживаемости в конкретной ситуации и научит мыслить не абстрактно о ситуации, а более предметно.

Это как рулетка, если ты живешь и не рассматриваешь параметры личной безопасности, то ты играешь в лотерею, где на кону здоровье и благополучие твое и твоих близких людей.

Преподаватель: Опытный и квалифицированный инструктор: участвовавший в конференциях и курсах подготовки гражданских организаций и силовых структур России и СНГ!

Если есть вопросы задавайте, я с радостью отвечу, стоимость, даты, место - все после одобрения модераторами.

Просьба отнестись с пониманием, это доброй души дело и преследует цель сделать добро.

Если желающих не будет я пойду на семинар, но в составе иного автоклуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Крав-Мага?

Администрация не против организации/проведения подобного рода мероприятия/й.

если нужна поддержка административная,информационная-все в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это более приближено к нашей реальности и на неподготовленного пользователя-это spas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я у Вас тут новенкый :friends1: просьба сильно не пинать, если не там или не в том формате разместил, а подсказать где куда и как. Если нужны согласования с модераторами - просьба оных откликнуться.

Хочу предложить Вам поучаствовать в семинаре по получению крайне полезных навыков в простой и понятной форме восприятия совместно с клубом _____________ ( я так понимаю, что сочтут рекламой и нужно согласовывать с кем то).

Поучаствовать и попробовать сможет каждый пришедший и все на себе)). Если будет интересно и соберется народ, готов организовать в удобное для всех согласованное время.

В процессе семинара будут рассмотрены аспекты правильной посадки/выхода из авто.

Варианты нападений и способы противодействий. Удушение в автомобиле. Причинение вреда транспортному средству и многие другие интересные моменты.

Структура семинара наполнена не только практическими и теоретическими моментами, но и постановочно игровыми - юмор и практичность так сказать для простоты восприятия материала.

В целом семинар поможет мыслить безопасно и покажет как оказывать противодействие агрессии в условиях смены вида (типа) нападения, в изменяющихся внешних условиях, с оглядкой на закон и правовое поле, учитывая автомобиль (скованность и сжатое пространство).

Это не гарантия в 100% от всех угроз, эта тренировка лишь чуть увеличит ШАНС выживаемости в конкретной ситуации и научит мыслить не абстрактно о ситуации, а более предметно.

Это как рулетка, если ты живешь и не рассматриваешь параметры личной безопасности, то ты играешь в лотерею, где на кону здоровье и благополучие твое и твоих близких людей.

Преподаватель: Опытный и квалифицированный инструктор: участвовавший в конференциях и курсах подготовки гражданских организаций и силовых структур России и СНГ!

Если есть вопросы задавайте, я с радостью отвечу, стоимость, даты, место - все после одобрения модераторами.

Просьба отнестись с пониманием, это доброй души дело и преследует цель сделать добро.

Если желающих не будет я пойду на семинар, но в составе иного автоклуба.

Есть вопросы.

Поясните плиз выделенное красным цветом. С учетом того, что за рулем сидит хрупкая девушка.

Я не буду раскрывать тему.

Я просто в двух словах обрисую суть...

Лучший способ противодействия, отдать ключи и уйти здоровой. С остальным потом можно разобраться...

Вот своей любимой, я, именно так семинар и проведу. Мне железо не важно, главное что б человек живой и здоровый остался...

А вы? А ваш опытный преподаватель? Вы понимаете о чем вообще речь идет?

По честному.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в данной области, поэтому прошу не судить строго.

Семинар будет рассматривать все аспекты и все вопросы которые возникнут.

Но свое мнение все же выскажу, естественно жизнь это высшее благо, а не металла совокупность.

Но речь вроде не идет как защитить автомобиль-речь идет о том как защитить именно жизнь в автомобиле уж коли такое случилось.

"отдать ключи и уйти здоровой"... прежде всего опять таки противопоставления авто и жизни.

Кто сказал что "им" интересен авто, а не девушка???

Кто позволит уйти "жертве" когда она уже в руках и полностью подконтрольна-вот вам ключи.

Я считаю что основная задача недопускать саму возможность данной ситуации, а уж если она случилась не дай Бог, то адекватно реагировать.

Естественно каждый из нас доносит то полезное что умеет сам до своих близких и родных.

Также считаю, что каждый должен делать свою работу-и в данном вопросе этому человеку свою жизнь и жизнь жены я доверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар этот не панацея какая то, а именно формирование правильного понимания ситуации без соплей и розовых преукрашательств + некоторые практические аспекты которые как минимум нужно понимать а в идеале опробывать в игровой ситуации.

Но к сожалению наши напутствия родным без практики это всего лишь напутствия. Это как подарить газовый балончик и ниразу не показать наглядно как он работает, что бывает и как действовать в случае применения его, а человек который его носит просто обязан понимать принцип его работы, дальность, эффективность что бы в стрессовой ситуации действовать, а не раздумывать как и что.

А насчет хрупкой девушки - вот очень честное и реалистичное мнение Сергея Бадюка по ситуации.

http://www.youtube.com/watch?v=aDno3IZsN7E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я бы сходила на такой семинар. Хотя бы для того, чтобы узнать, как умудриться отдать ключи и убежать без получения травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. итого пока 3 человека. Но нужно хотя бы 10.

Тему с семинаром вроде как снесли, потому предлагаю записываться в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видео действительно отличное. Посмотрела в удовольствием. Спасибо. :) Интересно слушать мудрого человека, да к тому же и профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...