обтяжка молдингов пленкой


Дениск@

Recommended Posts

В общем, авто чуть больше года, а молдинги приходится чернить чуть ли не каждую вторую мойку.

толи моечная химия их подстарила, толи еще чего.

задумался о том, что лучше с ними сделать, или пленкой обтянуть (но вот не очень уверен, что могут хорошо обтянуть такие детали), толи покрасить (опять же, как будет краска на них держаться и как она будет противостоять сколам).

Форумчане, кто что порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта( пленка и окрас), не долговечны так,как резиновое обромление молдинга создает главную проблему- НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЕ КРАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта( пленка и окрас), не долговечны так,как резиновое обромление молдинга создает главную проблему- НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЕ КРАЯ.

Думается, что не о тех молдингах речь, а точнее о пластиковых расширителях арок, порогах и спойлерах бамперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что не о тех молдингах речь, а точнее о пластиковых расширителях арок, порогах и спойлерах бамперов.

о них самых речь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что не о тех молдингах речь, а точнее о пластиковых расширителях арок, порогах и спойлерах бамперов.

...аааа))))!!! Тогда красить, не раз делал-отлично смотряться расширители арок+пороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...аааа))))!!! Тогда красить, не раз делал-отлично смотряться расширители арок+пороги

т.е. краска нормально ложится на них?

просто эти места очень подвержены попаданию камешков, поэтому интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пластидип кто нибудь уже делал? :crazy:

Если делал как результат? Несколько волнует долговечность материала (например после пары моек) и последствия для лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вы хотели бы результат? ;) Мои знакомые "джипперы" использовали Plasti Dip для защиты лакокрасочного покрытия от веток и гравия. Говорят, что ничего особенного...... типа "улучшенный антигравий", не более того. Полимерные пленки во много раз лучше, особенно полиуретан и менее ПВХ пленки. Да, смывается после 3-й мойки, если есть микро повреждения резинового слоя. При распылении отлично забивает соты радиатора и проникает во все ненужные места. Рекомендуют для перевозчиков морем и перегонщиков автомобилей. Декоративный эффект минимальный. Cказали, что существуют более дешевые аналоги от LIQUI MOLY и MOTIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. краска нормально ложится на них?

просто эти места очень подвержены попаданию камешков, поэтому интересует

... Грунт по пластику,затем окрас-все гуд! Ну камушки..., есть камушки))), если сильно фанатить то можно по верх забронировать ламинацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Грунт по пластику,затем окрас-все гуд! Ну камушки..., есть камушки))), если сильно фанатить то можно по верх забронировать ламинацией

спасибо,

к весне ближе наверное призадумаюсь о покраске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже встал перед этим вопростом. Хочу арки и порог в черный глянец сделать. Но тут встал вопрос, пленка или аквапринт. Но вот что лучше я не знаю... Может кто делал что-нибудь тем или другим, посоветуйте?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...