Горит маслёнка, r50


p0d04Va

Recommended Posts

Добрый день.

На прошлой неделе, по дороге в сервис, зажглась маслёнка. Ехал я в сервис люк чинить, но попросил еще посмотреть, что с маслом.

Когда забирал машину, сказали, что долили масла Castrol Edge 0w30, подъезжаю к дому, снова загорелась.

На следующий день снова поехал, поменяли масляный фильтр, заменили масло на более густое. Никакого результата. Пока машина холодная, лампочка не горит, стоит поездить, загорается.

В чем может быть дело? Куда смотреть?

p.s. пробег у машины 76000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь датчик давления, он рядом с масляным фильтром находится

и промеряй давление по цилиндрам

если по второму цилиндру давление просело (первый признак сгоревшего мотора), то можно смело себя поздравлять с капремонтом

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если по второму цилиндру давление просело (первый признак сгоревшего мотора), то можно смело себя поздравлять с капремонтом

удачи

Видимо компрессию ... вот только почему именно во втором, он вроде не самый горячий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо компрессию ... вот только почему именно во втором, он вроде не самый горячий?!

человек выдал сразу все познания в данной области :) я надеюсь, что топикстартер сам отфильтрует этот бред (взаимосвязь давления масла с компрессией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу в технических ведках редко, и по большей части чтоб не навредить чудо-советами

в данной ситуации как шаг №1 уверен: берем в руки http://www.bmwcats.com/spares/12617513068/, меняем и только тогда делаем следующий шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу в технических ведках редко, и по большей части чтоб не навредить чудо-советами

в данной ситуации как шаг №1 уверен: берем в руки http://www.bmwcats.c...es/12617513068/, меняем и только тогда делаем следующий шаг

спасибо, с этого и начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компрессия - это что, не давление ?

я всегда думал что компрессия - это максимальное давление в цилиндре создаваемое поршнем...на прогретом двигателе, или что-то поменялося ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот бред (взаимосвязь давления масла с компрессией )

Это что ? вызов ? или хомить это в порядке вещей ?

и где я написал про масло ? или вы такие умные что не поняли о чем идет речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ? вызов ? или хомить это в порядке вещей ?

и где я написал про масло ? или вы такие умные что не поняли о чем идет речь ?

извините :) , но.. где топикстартер упоминал про состояние поршневой группы итд? он спросил про давление масла- вы ему посоветовали проверить реальное давление в масляной системе, это вполне даже разумно, а далее про что речь? при чем здесь вообще давление в цилиндрах при холодной прокрутке?? и как это назвать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компрессия - это что, не давление ?

я всегда думал что компрессия - это максимальное давление в цилиндре создаваемое поршнем...на прогретом двигателе, или что-то поменялося ?

Д.Ю., все верно, но пока речь в топике шла именно о давлении масла, и как метко подметил Денис, давление масла непосредственно на компрессию то как раз не влияет. Даже если этого давления вообще не будет, все вкладыши провернет, а вот компрессия то будет нормальной ибо за неё в ответе в основном как притерты клапана, а в каком состоянии кольца ...

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а этот Castrol Edge 0w30 Longlife-01 или Longlife-01 FE? Если Longlife-01 FE то ему там не место. Лучше поменять поскорее. Для W10 подходит масло Longlife-01 либо Longlife-98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день всем!

в данной ситуации как шаг №1 уверен: берем в руки http://www.bmwcats.c...es/12617513068/, меняем и только тогда делаем следующий шаг

я сделала несколько шагов, и пришла тоже к этому. Мне датчик «постирали» и он стал глючить немного по другому - теперь загорается, если заглушить машину, скажем, сходить в магазин, и снова поехать. До этого картина была та же, как в этой теме - масленка на низких оборотах на разогретом двигателе.

Собственно вопрос:

- Если заказать датчик в каталоге БМВ - его смогут доставить в Калининград?

- Сколько будет идти? Стоимость пересылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

я сделала несколько шагов, и пришла тоже к этому. Мне датчик «постирали» и он стал глючить немного по другому - теперь загорается, если заглушить машину, скажем, сходить в магазин, и снова поехать. До этого картина была та же, как в этой теме - масленка на низких оборотах на разогретом двигателе.

Собственно вопрос:

- Если заказать датчик в каталоге БМВ - его смогут доставить в Калининград?

- Сколько будет идти? Стоимость пересылки?

так это не каталог БМВ, это хорошо оформленный интернет-магазин. И все вопросы по доставке/оплате и пр. задавать стоит в этом магазине (контакты на сайте есть), а не на нашем форуме, который к этому магазину никакого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здрасти. Я новенький. Мое первое сообщение.

И так. Купил машинку месяц назад. Все было ничего,только мотор тикал на холодную. Через минуту проходило. Почитал тут,решил масло поменять. Поменял неделю назад. Старое было не особо грязным и фильтр тоже нормальный был. Залил новое масло Тотачи 5w40. Тиканье пропало и 3 дня было все тихо. Я радовался. Вчерась опять затикало и прошло через минуту. ,сегодня с работы выехал,остановился на светофор и лампочка зажглась. Начинаю ехать,она тухнет. Так и ехал до дома. Вечером вышел,завел,не горит,но тикает. Потом как пробралась,опять зажглась,сволочь. Пару лет назад точь такая же фигня была с вазом. Там начал с датчика,а докатились до замены коленвала. Налил минералку и продал. Что подскажет в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно. Мне нужно было продать машину. Что мне там,капиталку делать надо было? Лучше посоветует,как быть? Я тут на форме не нашел подобной темы. Про стрекот гидриков вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск сверху там где-то болтается.

А по поводу масленки - замерить реальное давление. По результатам решать. Вариант залить тугую жижу с присадком и, получив давление в районе датчика, потушить масленку и скинутт неисправную машину по цене исправной, здесь не приветствуется, ибо Минипилы - это сообщество, имеющее некоторые принципы и моральные понятия.

Если у вас другие взгляды, вам куда-ндь в другое место, там вам помогут.

P.S. мое личное мнение, если я имею неверные представления, путь Администрация меня поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня другие взгляды? Я купил автомобиль,который мне очень нравится. Осваивать вот надо. Всего месяц,как купил. Радовался, мыл,протирал,разговаривал даже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант залить тугую жижу с присадком и, получив давление в районе датчика, потушить масленку и скинутт неисправную машину по цене исправной, здесь не приветствуется,.....

Ни в коем случае так делать не буду! Будем починить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли причиной горения лампочки давления быть не то масло. Я залил масло Тотачи 5w40 ,после чего пропал шелест от гидриков первое время,а потом возобновился с удвоенной громкость и теперь лампа давления горит на хх. И идет шум с левой стороны двигателя(если смотреть на двигатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли причиной горения лампочки давления быть не то масло. Я залил масло Тотачи 5w40 ,после чего пропал шелест от гидриков первое время,а потом возобновился с удвоенной громкость и теперь лампа давления горит на хх. И идет шум с левой стороны двигателя(если смотреть на двигатель)

Что за масло тотачи - не знаю. Мини рекомендует вовремя менять кастрол - и я с этим согласен. Указанная вязкость подходит под стандарт и имхо не должна была стать причиной проблемы при небольшом пробеге после замены. Слева цепь, если это чем-то поможет. Замена ее натяжителем - один из ходов. Но полагаю, интернет диагностика не принесет результатов - пора ехать в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...