Кто-нибудь удачно чипанул двигатель?


espanolm

Recommended Posts

А за что такая скидка? :)Уже это должно быть подозрительно=)как же у нас разводить любят=)

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автора по ходу все уже и забыли.А 75 000 не слишком дорого?

П.С. Леха ты мой кумир, я за тебя болею, не посрами 53е=)

сеньк :)

Ставки то будете делать? Давайте, также интереснее.

Ромка в предсмертной агонии :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору в перрвом же сообщении всё об"яснили.

ЗЫ: парни, я не с целью поспорить, но с удоольствием 1/4 с Ромой и Лехой прокатился бы. Интересно, на сколько вы быстрее.

Ват, не мазаться, на Ромку ставь!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? Почему практика обратное показывает? У всех кривой чип?

Кривая практика значит. А что, в Питере много прошитых 56-х? Чей прошитый ты пробовал? Что за прога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, практика кривой не бывает. Заезд с Гариком ты видел, не все же нападки чипанутых мне регистрировать - оно мне нафик не надо.

Чипанутные были по программе JCW, причем по словам как 192 силы так и 210, кстати один из них с впуском и выпуском тоже от JCW.

На меня никто не ставит? Кому тогда будут отдавать пиво те, кто поставил на Леху, если я выиграю?

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, практика кривой не бывает. Заезд с Гариком ты видел, не все же нападки чипанутых мне регистрировать - оно мне нафик не надо.

Чипанутные были по программе JCW, причем по словам как 192 силы так и 210, кстати один из них с впуском и выпуском тоже от JCW.

На меня никто не ставит? Кому тогда будут отдавать пиво те, кто поставил на Леху, если я выиграю?

Кривая практика - обычное дело: или Гарик не умеет переключаться или у него не всё в порядке с машиной, третего не дано. 2 всегда меньше, чем 3, а 184 всегда меньше 211. Но вообще то речь не о стоковом Ворксе сейчас, а о чипованном 56-ом. R56 c воркс-пакетом 192л.с. не далёко от 184л.с. стоит, разница мала, и состояние авто может оказаться определяющим. И причём здесь прошивка JCW-210 на R53? Разговор про R56. А вот R56JCW-211 прогу насколько я знаю никому не заливали.Т.е., я вижу, что на чипованном или с чипованным R56 ты не ездил. Воркс-пакет 192 не в счёт - это вообще чипом назвать сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не спорю и не спорил никогда что 184 меньше 192, 210 и тд, и что ехать они на такой же машине с такой же коробкой должны лучше. Я тупо факты привожу, а вы мне говорите о том, что должно там быть. Так я и не спорю! Я вообще не спорю, я просто действительность описываю. Действительность заключается в том, что уже чуть ли не с 10-к миников, уверенных в том, что их машина едет лучше в итоге сливали и очень удивлялись тому, как едет мой авто. С этим спорить это тоже самое, что утверждать о том, что моя машина красная, а гарика белая.

А по поводу заводского чипа на 210 сил - мне утверждали и у дилера и сами владельцы, что это именно 210, а не то что было раньше 192. Я не знаю, что там было в итоге, мне собственно глубоко пофиг, ибо чиповать я машину не собираюсь, а и то и то успешно обьехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня и сразу вылез чек, и не едет, диагностику сделали, грят турбина не фурычит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Действительность заключается в том, что уже чуть ли не с 10-к миников, уверенных в том, что их машина едет лучше в итоге сливали и очень удивлялись тому, как едет мой авто.

Сколько из них было чипованные R56?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу заводского чипа на 210 сил - мне утверждали и у дилера и сами владельцы, что это именно 210, а не то что было раньше 192.

Заводская прога на 210 сил есть для 53, а не для 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое, плюс Гарик и Денис и пара стоковых. Это пожалуй все 56 с которыми я ездил. И ручки и автоматы. Слабей всего отстает Денис (вообще считай не отстает), сильней всего чип (по словам как раз на 210) на автомате, остальные стоковые и чипанутые отстают не глобально, но заметно кто где как и насколько точно не скажу ибо не помню уже.

Чипанитесь уже кто-нить у Палюса - заедем затестим его работу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда на основе последних сообщений:

- ни с одним 56м с НЕ-заводской прошивкой (то есть не JCW) заездов не было.

- каким образом к теме чип-тюнинга относится Денис со стоковой прошивкой и Гарик на стоковом Ворксе - загадка.

- сравнение ручки и автомата не совсем корректно при заезде с места

и, если речь именно про чип-тюнинг и его преимущества/недостатки, то намного показательнее и интереснее устроить заезды (хотя в контексте 56го это уже офф-топ)

- Странгер против ВаМа (ибо примерно равное железо, но прошивки JCW и piggy-back от Unichip'a)

- Др.Ре (кантрик, с чипом от ОД) и любой стоковый Кантрик С

и кто такой Палюс?

яндекс как бы намекает, что чипа на МИНИ там нет - только всякие ТАЗы, Шевроле и прочие КИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ни с одним 56м с НЕ-заводской прошивкой (то есть не JCW) заездов не было.

Вот у меня такое же впечатление складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, к чему вы пришли сейчас, написано мною на первой странице, браво. Что бы вы мне не пытались доказать в теории - не получится, не из-за моего упрямства, а из-за того что я живу реальной жизнью и ориентируюсь на реальное положение дел, то есть на практику. Притаскивайте мне любые чипованые перечипованные машины и доказывайте что они едут на практике, тогда и спорить будет не о чем. А пока что это все разговоры в стиле Юпитера, который пол лета орал что веспа как от стоячего от миника уедет, но в итоге так и не захотел со мной заехать (хотя я интереса ради даже бегал за ним).

С ВаМом сегодня поедем за завод тойоты в Шушары около 7 вечера. Кто хочет - присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Что бы вы мне не пытались доказать в теории - не получится, не из-за моего упрямства, а из-за того что я живу реальной жизнью и ориентируюсь на реальное положение дел, то есть на практику.
Ром, вот именно тебе я ничего не собираюсь доказывать, ибо как ты и сам утверждаешь - бесполезно. Но чтобы у не особо продвинутых в техническом плане миниводов не создавалась искажённая картина того, какие моды и как влияют на динамику, приходится постучать по клаве)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказывал в соседней ветке про свою историю с прошивкой. У меня не совсем просто чиповка, у меня настройка прошивки под железо (как справедиво отметил ВЮ строилось 1,5 года). Сухой выход +13% на внешней характеристики.

Мой чип-тюнинг заключался в 13 итерациях заливания прошивки и следовавших сеансов снятия логов с двигателя в разных режимах включая AFR с широкополосной лямбды и анализа логов инженером.

Прошивки "из коробки" в том числе накатывание прошивок от JCW - считаю шарлотанством ибо могу вам и так рассказать их разоичия из первоисточника.

В стоке и так всё очень хорошо сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. До прошивки на отрезке 60-160 км/ч я уезжал от заводских R56 JCW, подтвердят владельцы участвовавшие в пробеге до Mini United :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, к чему вы пришли сейчас, написано мною на первой странице, браво.

Есть теория: после чипа машина должна ехать лучше (именно должна, а не поедет)

Есть практика: одну стоковую машину в Питере не может обьехать никакой чипованый и тюненый миник, ни на какой коробке и ни в каком кузове.

Отсюда вывод: прежде чем делать чип, неплохо бы было запастись неопровержимыми доказательствами того, что он принесет реальную прибавку, а не выдуманную владельцем (что как правило и бывает)

Костя, ей богу, была и не одна. Не было только прошитого рестайла.

Ты конечно как злостный фанат чипа можешь много спорить, но факт остается фактом - не редки случаи, когда чип (на различных авто) не приносит никакой реальной прибавки, приносит очень мало (зависит от условий), либо вообще убавку делает. Машин, у которых работает формула "чипанул - полетела" совсем немного, и миник явно не из их числа.

не может объехать - ОК, принимается.

но, в рамках темы о чип-тюнинге, среди этих машин не было ни одной показательной, потому как не было ни одной с не-заводской прошивкой. Что не мешало Роме писать на первой странице о том, что выделено в цитатах выше. Хотя, по факту, ни одного (!) Р56 с "чип-тюнингом" Рома в соперниках не имел.

выводы каждый сам сделает

Ждем результатов заезда с ВаМом, хотя это уже и офф-топ, которому место в "гонщиках на мини"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня и сразу вылез чек, и не едет, диагностику сделали, грят турбина не фурычит...

А до этого работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома от меня уехал, а мой красный намного быстрее голубова (который был), странная у него машина :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...