Вождение без правого зеркала запрещено?


Recommended Posts

Пожалуйста, подскажите могу ли я на своем MINI Cooper доехать до страховой, если у меня отсутствует правое зеркало вместе с кожухом? На месте кожуха обрубок и остатки пластика висят на электрообогреве. Остатки древесины на обрубке (либо дерево упало либо деревом сбили кожух вдребезги)

-Левое водительское зеркало на месте и в салоне зеркало заднего вида тоже есть.

-Есть талон из полиции по факту этого повреждения (постановление будет только в течение 10 дней)

Боюсь, что если в таком виде выехать по Москве, то можно или штраф получить или лишение прав.

Кто-то сталкивался? Какое сейчас административное наказание за вождение без правого зеркала?

Спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте - прав за это не лишают и штраф невыписывают . Тем более , что есть справка из милиции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без справки из милиции можно ездить без правого зеркала. Если имеется внутрисалонное зеркало заднего вида и заднее стекло не закрыто занавеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда топикстартер,скорее всего, еще не родился,выпускалась некая машина под названием Мерседес Бенц в кузове 123.так вот, в некоторых модификациях(например в купе)правое зеркало не было предусмотрено заводом изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда топикстартер,скорее всего, еще не родился,выпускалась некая машина под названием Мерседес Бенц в кузове 123.так вот, в некоторых модификациях(например в купе)правое зеркало не было предусмотрено заводом изготовителем.

Лень, у моего отца в свое время был москвич 2140, так в нем тоже не было правого зеркала))) так что оказывается азлк хоть в чем то был похож на мерседес)))

Топикастеру - езда без правого зеркала не запрещается и даже более того, она не карается строгим российским законодательством, но вот с точки зрения Вашей личной безопасности я бы предостерег от вождения машины без оного девайса.

Так что - удачно добраться до страховой! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие излишества как второе наружное зеркало появились на автомобилях не сразу. Сначала было вполне достаточно водительского и салонного. А теперь без "правого зеркала" водить стремно, как без правого глаза :). Парковаться, опять же, с ним удобнее.

Куда бы прикрутить еще одно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...