Нужна поддержка


Recommended Posts

Здравствуйте.

Люди мы местные, поэтому и обращаемся к вам, дорогие наши макси-люди, за поддержкой в очень важной акции.

Оригинал тут: http://a-tanj.livejournal.com/160017.html

"Живая нить" - пионер и лидер профессиональной иппотерапии в России. От 80 до 100 детей разного возраста еженедельно приезжают на Московский ипподром для занятий с замечательными иппотерапевтами, помощниками - коноводами, массажистами, педагогами.

Вчера, 3 октября было получено предписание "Живой нити" выброситься из занимаемых ею помещений к 9 октября: детей с родителями не пропустят на проходной, 6 лошадей, долгими годами подобранных и специально обученных для работы с больными детьми - вон из конюшен, видимо, большинство - на мясо.

О трудоустройстве всего коллектива речь, конечно же, вовсе не идет!

Но главное - погибнет уникальный реабилитационный комплекс, множество больных детей будет лишино их программ реабилитации!

Ситуация такова:

В мае 2012 года ФГУП "Центральный московский ипподром" преобразован в ОАО "Российские ипподромы", в которую влились также 27 ипподромов и госконюшен России, который является правопреемником ФГУП, в том числе по бессрочному договору с "Живой Нитью". Что важно, на настоящий момент все 100% акций принадлежат Государству.

Указом Президента среди прочих задач развития коневодства стоит "создание условий для функционирования системы национального конного тотализатора".

Но т.к. азартные предприятия законом "запрещены там,где находятся здания, строения, сооружения, в которых расположены детские, образовательные, медицинские, санаторно-курортные учреждения", то лучший выход - выбросить их вон!

"На основании вышеизложенного, Договор № 08-10/2008-УИ от 08.10.2008г. оказания услуг по реализации программ в сфере иппотерапии и конного спорта среди инвалидов, считать расторгнутым с 20 ноября 2012г.

До истечения указанного срока Вами должны быть проведены все необходимые мероприятия по освобождению занимаемых помещений, а также Вам необходимо произвести оплату потребленных коммунальных услуг и обеспечить возврат занимаемых помещений в надлежащем состоянии".

Срок был искусственно еще сокращен до 9 октября, после чего трудно даже себе представить, что должно произойти.

Прошу перепоста, но главное, совета и помощи!

К сведению: "Живая нить" исполняет государственную программу "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы", утвержденную постановлением Правительства Москвы от 06.09.2011 № 420-ПП в части оказания дополнительных услуг по реабилитации детей-инвалидов вследствие детского церебрального паралича и других патологий методом иппотерапии.

Вот ссылка на тему в Демократоре http://democrator.ru/voteok?id=8704

Большая просьба - кто может сделайте перепост, но самое главное - проголосуйте за хороших людей - им сейчас тяжело, тяжело и нам - родителям наших особенных деток.

С огромным уважением и благодарностью

Александр Гусев (папа Пети Гусева из "Детей-Ангелов" на "особенным деткам-особенные машинки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте в личку сканы писем. Задолженность есть, договор аренды - условия? Собственность федеральная я так понимаю?

Отредактировал AnriKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте в личку сканы писем. Задолженность есть, договор аренды - условия? Собственность федеральная я так понимаю?

Здравствуйте, уважаемый AnriKo. Недопонял, зачем в личку сканы бросать? Задолженности нет, Договор аренды есть, Собственность Федеральная.

Вроде всю ситуацию описал в начальном посте... Что-то не так? Я просто не так часто к этому обращаюсь, могу и не так что-то сделать...

Сейчас вот голоса на демократоре собирают...

Спасибо большое за внимание

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашечки или ехать?

Если шашечки - тогда извините.

AnriKo, еще раз здравствуйте. ))) Я ничего не понял, извините пожалуйста. Шашечки или ехать - делать-то чего? Вы что-то предлагаете? Ну я правда не понял, не пинайте меня сильно. Вы можете как-то еще чем-то помочь в данной ситуации - вы только скажите чем и что для этого нужно - я тут же все передам руководству центра - им действительно сейчас тяжело.

Еще раз извините за непонятливость.

И большое Вам спасибо.

Александр

Отредактировал Aleks-Gusew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте копии документов мне. К сожалению я не в Москве сейчас. Чтобы попытаться дистанционно что то решить для вас мне нужны сканы действующего договора аренды, писем с требованием освободить помещение, справка от руководства центра об отсутствии задолженности по арендной плате, лицензии либо др документы, подтверждающие род занятий центра( может учредит. Документы), прямой контактный адрес электронной почты и моб. телефон руководства Центра ( если надо будет подъехать и пояснить ситуацию лично). Связывайтесь с ними, - пересылайте мне. Гарантировать ничего не могу, но сделаю все возможное.

Извините, не хотел Вас обидеть или причинить боль словами. Просто не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет указать еще одну ссылку для голосования в демократоре.

http://democrator.ru/problem/8728/

Держитесь там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...