Первые вопросы по новому Кантрику s


Recommended Posts

Всем привет,

приобрел это чудо для супруги, но пока катаюсь сам, т.к. авто очень интересное по вождению, но, как неопытный пользователь, я не могу в полной мере понять, нормальны ли мои ощущения от этого автомобиля.

По итогам первой тысячи км пробега возникли вопросы. Вопросы по разным аспектам машины, так что задам их тут.

Итак, первое, что насторожило, это бросание авто в колее. По прочтению форума я понял, что это почти у всех, но, уменьшение давления в шинах с 2.6 до 2.4. сильно улучшило ситуацию. Вопрос, пробовал ли кто сделать давление ещё меньше? Если да, то какое именно и помогло ли в борьбе с жесткостью подвески и с рысканьем в колее?

Второе, если едешь равномерно со скоростью около 60 км в час (что бывает на этой зажигалке редко :) ), то двигатель держит 1200 оборотов и издает неприятные звуки, как если на ручной коробке выбрать слишком высокую передачу и двигатель как бы "надрывается". Сталкивались ли с подобным? Повод ли это, чтобы посетить сервис?

Третье, зимняя резина. Если кто знает, какую именно марку резины выбрать для уменьшения влияния колеи при колесах в 18 дюймов? Пока смотрю или мишлен или нокиан.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Влияние колеи и жесткость подвески можно нивелировать более мягкой резиной (большим профилем), соответственно меньшим посадочным диаметром (16-17 вместо 18) и более низким давлением в шинах. Спускать в городских условиях можно до 2-х атмосфер. Если резина ранфлет, то имеет смысл заменить на обычную - у нее мягче боковина.

2. Автоматическая коробка в обычном режиме всегда переключается на верхнюю передачу при возможности - это нормально, когда на 60 км/ч она уже включает 6-ю. Это подразумевает некоторое снижение расхода топлива. Ничего хорошего в езде на 1200 об/мин нет но и ничего ненормального для автомата тоже.

3. Зимняя резина намного мягче летней, поэтому влияние колеи должно и так уменьшится. Но опять же - если беспокоит жесткость, можно перейти на меньший диаметр колесного диска. Нокиан, мишлен... Лучшие производители зимних шин. Но для обычного обывателя это не более чем имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный и оперативный ответ. Пока, вроде, вопросов больше нет. В авто нравится буквально всё, но к жесткости подвеске и нырянию в и из колеи приходится привыкать.

Кстати, средний расход в 11.5 литра по городу при спокойной езде - не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, средний расход в 11.5 литра по городу при спокойной езде - не многовато ли?

Для необкатанного полноприводного автомобиля - может соответствовать истине..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж тут такой живой форум, то и последний вопрос. Про проезде мелких неровностей брякает задняя полка или что-то около неё. Причем то брякает, то нет. Закономерность пока отследить не могу. Есть ли у кого подобное или это моя проблемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж тут такой живой форум, то и последний вопрос. Про проезде мелких неровностей брякает задняя полка или что-то около неё. Причем то брякает, то нет. Закономерность пока отследить не могу. Есть ли у кого подобное или это моя проблемка?

MINI, сам по себе, - автомобиль душевный. А вибрации души - дело тёмное и сугубо личное.. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Давление я бы не советовал снижать. Снизил до 2.2 и попал в яму - 2 грыжи по правой стороне.

На зиму купили жене пирелли сотозеро 2 - помягче, чем летний бридж. И то и то - ранфлэт.

Расход очень маленький - у меня по городу 15 литров на обкатанной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пунктуация не правильная

имелось вероятно ввиду что по сравнению с 15 литрами, у ТС 11,5- это мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...