Ай да с малышами в музей железнодорожной техники


Recommended Posts

В Ярославской области, за городом Переславль-Залесский, в лесном массиве, скрылся музей под открытым небом "Переславский железнодорожный музей". Сайт музея http://www.kukushka.ru/ как не кто другой расскажет о том, что можно будет увидеть своими глазами и потрогать руками.

Поездка занимает около 2х часов с выездом из Москвы в 9 утра.

Дата открытая, но хотелось бы в субботу октября собрать веселую и дружную компанию

Музей предоставит нам экскурсовода за символическую плату.

Мы не только увидем старинные поезда, но и покатаемся на дрезине ручного хода

Пообедать можно в домашних ресторанах Переславля-Залесского тоже за символичные цены или совершить поездку в Сергиев Посад и там отобедать.

Мысли, пожелания, даты ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая.

НО!:

1. там в окрестностях есть еще Ботик Петра Великого, Музей Утюга, Музей Самовара. Всё это тоже можно и нужно смотреть!

2. дорога от основной проезжей до Музея Паровоза такая, что МИНИ не проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея класс! Я только ЗА!!! Поскольку я еще никуда с минипиплами не ездила, мне очень хочется))))

Но, что с дорогой делать? Может быть ножками потопать? далеко там идти от основной дороги? ...Ибо врядли ради нас приедет асфальтоукладчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Дорога уже как год хорошая, гравийная и пока не зима, можно все спланировать. К тому же, у многих есть не только мини в гараже

Предложение по датам - 3-5 ноября или 16-17 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

аааааа, опоздала?

и я хочу, если поездка была поделитесь впечатлениями, если нет, то давайте попробуем еще раз собраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Коллектив уже собирается? Как я понял 2,7 км по грунтовой дороге можно и не ехать и оставить машину на стоянке в поселке Талицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда планируется поездка и где место встречи? Я новенькая и потому все очень интересно, хочется покататься и пообщаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Коллектив уже собирается? Как я понял 2,7 км по грунтовой дороге можно и не ехать и оставить машину на стоянке в поселке Талицы?

От асфальта песчаная дорога, но не очень ровная. К самому музею через поселок не пускают уже год. Есть стоянка от нее на ГАЗ-66 до музея возят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От асфальта песчаная дорога, но не очень ровная. К самому музею через поселок не пускают уже год. Есть стоянка от нее на ГАЗ-66 до музея возят.

Местные лютуют? )))) Думаю, что MINI они пустят.... мы им рекламу бесплатную сделаем, а если еще дорога подмерзнет, то можно и пробраться...тихонько ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

отличная идея! так, когда едем? :shit:

)) вчера вернулся. ездил на большом_брате. миник от основной дороги до музея проедет, но оооочень медленно и аккуратно. ну и запачкается несильно. парковаться можно прям в музее. на въезде справа будет перехватывающая парковка (бесплатно). можно ехать прямо и если в музее места не будет, то вернуться.

экскурсий в музее нет, т.к. нет экскурсовода. поэтому был пойман местный сотрудник и допрошен с пристрастием. сначала стеснялся, но потом разошелся и массу интересного поведал. дороги на всем пути хорошие и на минике ехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...