no smoking, please!


Recommended Posts

Договориваться - затея бесполезная, ибо интересы не совпадают.

Поэтому вы пихаете и пытаетесь утвердить свои интересы. Ну тогда собирайтесь разными компаниями, раз такой подход.

поласкатьайфон

А если у меня анройд? А если у меня макбук? А если я с аймаком приду? А если с айпадом? А если я люблю ласкать свой нокиа 1100? То можно?

За все 5 страниц переписки ни один курильщик не написал "горите все в аду, задыхайтесь, травитесь, но я как курил, так и буду курить. Идите все в ... и на ....". Наобарот, все согласились, выразили готовность выходить и тд. Но некоторые некурящие не успокаиваются и разводят демагогию ради демагогии.

В моем представлении степень культурности того или иного сообщества характеризуется как раз толерантностью и способностью договориться. А бесконечные маразматические директивы, указы, декреты - это удел слабых и бескультурных сообществ. Кто-то из мудрых сказал, что чем ниже уровень образования в государстве, тем больше там законов.

Компактно и понятно. Браво. Мне у Вас еще учиться и учиться. ;)

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне кажется, надо перенести сию милую виртуальную беседу с таким количеством смельчаков в реальность, где, в случае возникновения дискомфорта на проезде или еще где, любой некурящий может встать и сказать: "Саша и Маша, не курите, пожалуйста, мне неприятно", и это будет действенно. А то в реале молчите, а потом на форуме создаете темы и плюсики собираете. Надо в жизни общаться, а не в сети жалобы строчить, чтобы там потом кто-то придумал правило -типа курят бескультурные, поэтому курить запрещено. С какой стати? Мы что, в детском саду, в партии, в секте? Мы все вольны делать что хотим, и не надо мне рассказывать, что кого-то офигеть как задевает курение окружающих, когда он на сносях пришел в ресторан, а рядом дымили и его пуза не заметили. Предлагаю такое правило: не нравится- подойди скажи и все, проблема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну успокойтесь же вы уже!)

Все всё поняли и сделали для себя выводы,зачем продолжать этот бесполезный спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в реале молчите, а потом на форуме создаете темы и плюсики собираете.

Молчат потому что они не понимают комильфо так делать или нет и делать ли замечания вообще. Мы же все тут люди, все имеют право высказаться, попросить, порекомендовать. А в итоге обиженная молчанка и попытки к диким баталиям на форуме. А зачем? Чтобы потом сказать "НУ БЛИН! МЫ ЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ С ИВАН ИВАНЫЧЕМ НА ФОРУМЕ". И вроде как ни при чем и, вроде как, все видели и, вроде как, никто не выступает с прямой инициативой в реале. Все же было на форуме.

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в реале молчите, а потом на форуме создаете темы и плюсики собираете.

Поставил плюсик! ))

Вообще эту лабуду с плюсами и особенно минусами не понимаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой некурящий может встать и сказать: "Саша и Маша, не курите, пожалуйста, мне неприятно", и это будет действенно. А то в реале молчите,

Молчат потому что они не понимают комильфо так делать или нет и делать ли замечания вообще.

надеюсь,что все эти пять страниц срача прочли те,кому я в свое время сказал:при нас НЕ КУРИТЬ.и вот что поразительно.кривились,бурчали,но НЕ КУРИЛИ.даже человек в собственном доме выходил на улицу или закрывался на кухне.

так что все то,что здесь написано обоими лагерями-полная хрень.прям как на политэкономии: верхи не хотят,а низы не могут.или наоборот.одни залупились(сори за термин)и считают,что их ограничивают и вторые не лучше,считают,что их ущемляют.

догваривайтесь и уважайте.и будет вам счастье.

а про свое личное отношение к подобным ситуациям я высказал выше.на какой странице не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему на форуме я завела намеренно. как было замечено ранее, зачем тыкать пальцем на проезде? тем более, что состав участников все время меняется. а здесь все могут высказаться в одном месте и почти одновременно. и все могут почитать.

конечно, я имела ввиду проезды и бранчи. ни о барах, ни о клубах речи не шло.

и, конечно же, я не хотела никого обидеть, упрекнуть или ущемить в правах и свободах. если так произошло, прошу меня покорнейше простить!

а по поводу того, что все курильщики согласились и выразили готовность выходить... я бы перечитала эти 5 страниц. я увидела много ответов из серии "сам дурак, иди отсюда!" (может, конечно, уже почистили). вообще, страшно читать эту тему. с обеих сторон много мусора.

какие ультиматумы? только взаимное уважение и договореность могут хоть что-то решить. а если не решить всем вместе, то каждый сам для себя решит, как ему поступать в данной ситуации. всем мир! давайте жить дружно! :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому я в свое время сказал:при нас НЕ КУРИТЬ.

Если такие способы работают и люди не против, то Вам только руку пожать. Значит поняли люди ради чего они не курили иначе бы забили. Но раз подобный инцидент уже был, то мне интересно почему люди пытаются снова разводить сопли и поднимать подобные вопросы?

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОПЫТОМ ПОКОЛЕНИЙ! :)

И все равно все глубоко индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут много было призывов к компромису, только конкретного варианта компромиса что-то не видно. Так как этот компромис выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещать ничего нельзя! И осуждать публично тоже никого нельзя. А судьи кто?

Решение не курить на мероприятиях должны принимать сами курильщики. И итоговый вывод из этих обсуждений делать им.

Им говорить: "Ребята, мы согласны, теперь собираемся в некурящих залах". Или что-нибудь другое. По-иному не получится так, чтобы все были довольны.

Наше дело их вежливо попросить и дать время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всегда можно отойти на 3 метра за соседний столик и покурить там. Я курю, и лично для меня это не составляет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сдетонировали! Мне понравилось )

На самом деле, если еще кто не понял, единственное дельное сообщение в теме - номер 1 (это даже количеством плюсов подтверждено). Так как не важно кто там и что писал дальше, ибо ишаку ясно - к компромиссу мы не придем, законы не введем, а Маша, подняв тему, заставила всех задуматься.

А теперь предлагаю внять сообщению Андрея и искать компромисс. Что предложат в его виде курильщики?

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не русским по белому написала. Компромисс простой:на наших мероприятиях садимся в некурящие залы, мы ходим травиться за угол/на улицу/в курящий зал. Но при этом, если собирается глобальная пьянка в ночном клубе, где все и так курят и можно топор вешать, то некурящие нам претензий не предъявляют. По-моему все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не русским по белому написала. Компромисс простой:на наших мероприятиях садимся в некурящие залы, мы ходим травиться за угол/на улицу/в курящий зал. Но при этом, если собирается глобальная пьянка в ночном клубе, где все и так курят и можно топор вешать, то некурящие нам претензий не предъявляют. По-моему все логично.

По-моему тоже логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему закрыть.

И возможно прикрепить в разделе, чтоб не опускалась низко и при возникновении вопросов можно было расставить все точки над "i" без лишней демагогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсики..плюсики

а мне за короткое сообщение Минус влепили!

за что?)

за то что вступился за айфон?((

хнык

Rayskiy

а ты чьих будешь?в каком полку служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсики..плюсики

а мне за короткое сообщение Минус влепили!

за что?)

за то что вступился за айфон?((

хнык

Не стоит хныкать. Зайдите в профиль Райского))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему закрыть.

И возможно прикрепить в разделе, чтоб не опускалась низко и при возникновении вопросов можно было расставить все точки над "i" без лишней демагогии.

как закрыть!?

а как же ещё парочку постов набить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсики..плюсики

а мне за короткое сообщение Минус влепили!

за что?)

за то что вступился за айфон?((

хнык

Ты поаккуратнее, сейчас производители некоторых устройств переживают не самые лучшие времена, поэтому они и не такое могут сделать. :biggrin:

Не стоит хныкать. Зайдите в профиль Райского))))))))

Завидуете? :tongue:

как закрыть!?

а как же ещё парочку постов набить?

Это уже не ко мне. ;)

-----------------------------------------

Некоторые люди здесь такие чувствительные, что впадают в неистовую депрессию и минусуют даже предложение закрыть тему. Продолжаем-продолжаем! :clap:

А то как-то слабовато.

Bad boys, bad boys whatcha gonna do? ... :biggrin:

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещать не надо, а обратить внимание на проблему - надо. Сознательные пиплы обычно отходят в сторонку покурить(если не забывают о вреде для окружающих). А если забыли то надо напомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как закрыть!?

а как же ещё парочку постов набить?

Вадик, будь добр, отойди в сторонку, а то у меня от твоей аватарки уже весь монитор прокурен ))))

По курению все понятно. Что с айфонами делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, будь добр, отойди в сторонку, а то у меня от твоей аватарки уже весь монитор прокурен ))))

По курению все понятно. Что с айфонами делать будем?

Пятый покупать, конечно! Когда у Гоблина подешевеет!)))

Лично я обещаю убирать айфон чразу после чекина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий очень много курит,

Во всю используя свой рот.

А если рот едою занят,

Василий терпеливо ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс опять же, судя по вашей логике, запрещать что-то наркоману, алкоголику - это тоже оскорбление в первую очередь человека, но это же чушь.

запрещение делать чего то ( что не попадает под АК и УК) - это нарушение конституционных прав. как таковых

ВОЗ признал химическую зависимость ( а в перечень химических веществ изменяющих сознание попадает и никотин) неизлечимой болезнью, первичным заболеванием

и, запрещение употребления химических веществ, как таковое тоже нарушение моих конституционных прав.

никотин употреблять в общественных местах запрещено на сейчас? нет

у меня например аллергия на алкоголь, и запах в том числе. и на перегар, могу таво, стошнить на человека от которого несет перегаром

а вабще фиолетово канешна

я в некурящем месте\компании отхожу в сторону

но если мне будут указывать - то лично мной это будет расценено как жлобство

ваще имхо, попытка начить каво то жить по моим правилам изначально обречена на неудачу

децкий сад вопчем, штаны на лямках

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, будь добр, отойди в сторонку, а то у меня от твоей аватарки уже весь монитор прокурен ))))

По курению все понятно. Что с айфонами делать будем?

Ром,купи глушилку сигнала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...