Recommended Posts

ну Санча, ну удивила, видимо сегодня тебе лень стало думать :tongue:

как говорится - и на старуху бывает проруха. Это просто народная мудрость :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Райский, простите, но у Вас не черный пояс по демагогии, а Нобелевская премия. И, простите, хроническое графоманство. На любую тему графоманство. Пожалуйста, попробуйте писать как Бабель. Он к фразе знаете как относился? Если можно было сократить, вычеркнуть слово без ущерба для смысла фразы - он так и делал. Попробуйте, пожалуйста.

Насчет поднятой темы курения в общественных местах мы тут в России ни до чего не договоримся. Курильщики будут нервно реагировать на вторжение на территорию их личной свободы и объяснять, что их дедушка умер в 99 лет с вот такой самокруткой во рту, так что не доказано. Некурящие будут мыться с головой и стирать всё до белья после похода на клубный завтрак, чтобы не воняло.

Единственное решение у этого вопроса - государственный запрет на курение в общественных местах. И не столько запрет, сколько его неукоснительное соблюдение, как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, ты, надеюсь, достаточно хорошо меня знаешь, чтобы понимать, что сидя за одним столом с тобой и твоим ребенком, я курить не буду. Не буду курить и в лицо своей крестнице, говоря: это мой выбор. Я вообще довольно адекватна, и всего лишь считаю, что нет смысла требовать от неопределенного круга лиц, чтобы они соответствовали некому стандарту:) а беременные беременным рознь. Некоторые с пузом курят и пьют, и уж при них нет смысла не курить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копинок.Я ярый антикурильщик.На дух не переношу.И ни одна моя девушка не курила, а если курила до меня, то бросала.С пепельницей не айс целоваться=)И так же меня раздражает курение в общественных местах(барах, клубах и т.д.)почему я должен страдать из-за дурной привычке другого.У меня, например, глаза слезятся сразу и воняет потом все...как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это странно, но я тоже за запрет курения в общ местах, тк не люблю, когда прокурена одежда и волосы. В этом смысле в Европе ооочень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю, никогда не курил, но запах никотина переношу спокойно. Несмотря на это позиция моя такова, дышат все люди всё время, а курят только некоторые и только иногда. Так что разумнее искать компромисс в плоскости выйти покурить нежели в плоскости выйти подышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда-то курить при дамах считалось дурным тоном. Или джентельмены спрашивали разрешения закурить. Нынча времена другие-дамы коптят похлеще джентельменов))

Я курильщиков не осуждаю, и хоть дым не люблю, могу потерпеть как курят любимые друзья. Но надо все-таки помнить, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И выдвигая лозунги типа "курю сколько хочу-это мое удовольствие" а запреты это дискриминация, помните - заставляя некурящих вдыхать ваш дым, вы лишаете их выбора, что тоже дескриминация.

Но я как противница всяческих запретов(в нашей стране это никогда не работает и народ из принципа делает еще сильнее) считаю - давайте курильщики будут курить чуть меньше, а некурящие чуть потерпят. Шаг на встречу друг другу! И всем пис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, ты, надеюсь, достаточно хорошо меня знаешь, чтобы понимать, что сидя за одним столом с тобой и твоим ребенком, я курить не буду. Не буду курить и в лицо своей крестнице, говоря: это мой выбор. Я вообще довольно адекватна, и всего лишь считаю, что нет смысла требовать от неопределенного круга лиц, чтобы они соответствовали некому стандарту :) а беременные беременным рознь. Некоторые с пузом курят и пьют, и уж при них нет смысла не курить :)

да,Саша,я тебя знаю.но ты высказываешь свою позицию безотносительно личностей.твоя теория говорит за то,что курильщики курили,курят и будут курит там и тогда,когда им захочется насладиться процессом,а те,кто не курит могут или принимать позицию последних или катиться восвояси.но при этом нет опции,когда все наоборот.

и,кстати.лично я уже давно могу себе позволить не участвовать в мероприятиях,где мне не приятно находиться.по любым причинам.моральным или физическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменится ли светская жизнь без social smoking? Не думаю. Руки неуверенных в себе все равно чем-нибудь будут заняты, не сигаретами, так айфонами. Возможно кто-то заменит сигареты стихами(и то и другое можно выпускать неожиданно), другой политико-экономическими прогнозами(гадание всегда было светской страстью), третий станет везде таскать с собой морковку и прилюдно ее грызть, приводя свет в умиление. Social smoking найдет себе замену в social crunching, всего-то делов!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, наверное, сегодня просто ты меня не понял, а не проруха приключилась :) меня даже Ваня не понял, пока не растолковала -он думал, я призываю курить в лицо младенцам и мне срать на всех))) это не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс, случайно тебя минусанула, промахнулась с телефона. Хотела наоборот. Извини!

Действительно, все сводится к культуре, воспитанию и уважению. И здесь есть о чем задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........Запах, он с тобой уйдет, а слова останутся. Так что дыши, чем хочешь, но в сторону.

(классик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, все сводится к культуре, воспитанию и уважению. И здесь есть о чем задуматься

Маша, а что тебе помешало вчера встать и попросить всех курящих выйти, а тем, кто не вышел, сказать, что они некультурные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообщем-то тут не совсем в культуре дело, скорее в этикете.

Т.к. я вот скорее безкультурный человек, но основные правила этикета стараюсь соблюдать)))

ПС кстати 3 дня на е-сигарете, гомно редкостное, но пока с желанием закурить справляется, глядишь так и брошу..... хотя в прошлый раз меня с ней хватило на неделю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать чужое здоровье очень важно и ни один воспитанный человек не станет курить ни при беременной женщине, ни при ребенке, НО! Кто вам мешает перед встречей попросить всех разместиться в зале для некурящих? Вам никто не откажет, уверена.

Я, как курящий человек, первая проголосую за запрет курения в общественных местах, но на данный момент в нашей стране это разрешено и, извините товарищи некурящие, у вас есть выбор! Кто вам мешает сесть в некурящую зону? Пойти в заведение, где курить запрещено? Да никто! Маша, это выбор каждого, никто не хочет портить твое здоровье. Не нравится - сять туда, где не курят. Побуди всех пойти с тобой, НО, когда ты по собственной воле садишься в курящий зал, будь любезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать чужое здоровье очень важно и ни один воспитанный человек не станет курить ни при беременной женщине, ни при ребенке, НО! Кто вам мешает перед встречей попросить всех разместиться в зале для некурящих? Вам никто не откажет, уверена.

Я, как курящий человек, первая проголосую за запрет курения в общественных местах, но на данный момент в нашей стране это разрешено и, извините товарищи некурящие, у вас есть выбор! Кто вам мешает сесть в некурящую зону? Пойти в заведение, где курить запрещено? Да никто! Маша, это выбор каждого, никто не хочет портить твое здоровье. Не нравится - сять туда, где не курят. Побуди всех пойти с тобой, НО, когда ты по собственной воле садишься в курящий зал, будь любезна.

Согласен.Это же попыталась объяснить моя Сашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а что тебе помешало вчера встать и попросить всех курящих выйти, а тем, кто не вышел, сказать, что они некультурные?

Всё началось с того, что после проездов мы приехали в заведение и сели за один большой стол. Нас было немного около 10 человек кажется. Так вот и тут все курильщики достали сигареты и ОДНОВРЕМЕННО закурили.... Те кто не курит должны были уйти за другой стол или как? Мы ж вроде специально приехали поговорить-посидеть... Тогда я попросил просто всех курить по очереди. Это никого не обидело и продолжать посиделки стало возможно далее.

Необязательно называть некультурными, тыкать или ещё что-либо, все курили поочереди, и рассказывали/слушали кто и как бросал курить или пытался.

И мы отлично посидели!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, что за фразу "я люблю пердеть" поставили четыре плюса))))))))))

Так кто ж этого не любит,тока все стесняюца,а Рома нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все жду - када Игоряныч проявица :biggrin: , и напомнит мне о последней пьянке - такой "разврат" бывает раз в два года или три ;)

А вот, когда у нас проходил бранч в гостинице "Россия" мы с Крузерами сидели отдельно от основной массы пиплов и все равно нашлись умные (особенно уважающие беременных) минипилы которые отошли от своих столиков в сторонку покурить к нашим столикам :good:(моя супруга была на последнем месяце), хотя большая часть минипилов выходила покурить на улицу :) ! Сделать замечание значит завести врагов (без вариантов)!

Это конечно мелочи, ибо как было вышесказанно - весь мир вокруг вредоносен и вообще "жить вредно от этого умирают".

P.S. Игоряныч, мы с Мишей ваще не курим никада и не пьем - мы как ты спортсмены аднака :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешка, дружище, не надо бояться отстаивать свои права, особенно если зто касается семьи!!!! Не стоит оглядываться на кого-то, если это вредит ( по твоему убеждению ) твоей семье! И в конце концов твое замечание, будет адекватно воспринято, в нашей тусе минипиплов не видел еще людей, которые не прислушивались к просьбам или были бы неадекватны, тем более забота о близких не может вызвать враждебного настроя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешка, дружище, не надо бояться отстаивать свои права, особенно если зто касается семьи!!!! Не стоит оглядываться на кого-то, если это вредит ( по твоему убеждению ) твоей семье! И в конце концов твое замечание, будет адекватно воспринято, в нашей тусе минипиплов не видел еще людей, которые не прислушивались к просьбам или были бы неадекватны, тем более забота о близких не может вызвать враждебного настроя!!

Игоряныч, ты знаешь как я к тебе отношусь - ты лучший из людей и я тебя лю как брата, но не все так просто как тебе кажется...............

За семью я глотку выгрызу, но замечания некоторым людям делать нестану (небуду подставлять под вредносные проявления соц. общества супругу и сына) - ибо...... есть оч мстительные особы........ да и зачем мне все эти дрязги ;)

скоро увезу семью в пригород и будем развиваться в здоровой среде :biggrin:

ЗЫ спасибо за приятные слова и совет :friends1:

Так кто ж этого не любит,тока все стесняюца,а Рома нет)))))

Ромка то знатный пердун, аха :laugh: Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, буду жить рядом с Тутори парком :) Игоряныч, с тебя обучение катания на всех видах спуска с горы ;) с меня горячий глинтвейн и приятная беседа обо всем :good: сущем на лужайке у моего дома :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший анек в тему попался -

«Или пить или водить» — говорит социальная реклама ГИБДД на улицах.

То есть человеку без автомобиля они выбора просто не оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...