Что обозначает значок на тахометре


Recommended Posts

Ребята привет!

У меня на табло ТАХОМЕТРА...есть маленькое окошко и там горит "некий" знай....определение которого я никак не могу найти.Знак этот нарисован в виде - вспышки в кружочке (ну похоже на это). Что это означает? Перерыла всю инструкцию по АВТО , результата не принесло ( Крайняя мера конечно поехать в сервис, но просто чтобы избежать этой поездки...вдруг кто подскажет...с нетерпением жду)))

заранее, мерси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оки...вечером щелкну и выложу))))на работу сеня поехала на метре)))

Ваще, в субботу после Лужи, инфу об автомобиле всю просмотрела...вроде все ок...нигде и ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже обсуждавшаяся здесь шестеренка в кружочке = ошибка АКПП, которая сбрасывается при следующем нормальном запуске?

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, товарищи...только выбралась с работы и сил не было забежать в гараж с фотиком...ЗУБ даю - завтра все щелкну и опять спрошу вашего совета) Спасибо всем)

Может это уже обсуждавшаяся здесь шестеренка в кружочке = ошибка АКПП, которая сбрасывается при следующем нормальном запуске?

самых,

em

дык...я уже раз 7 после высвечивания данного знака перезапускалась и каждый раз нормально))))) Если честно, даже боюсь ездить - вдруг взорвется))))))))))))))))))))))))) завтра заодно и посмотрю не перегорели ли какие фары...Но ваще пиндык...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот ,то пора тормозную жидкость заменить.

нееееееееее..такой страшилки у меня еще не было)))))

вот что у меня было:

post-14156-0-96740900-1347949971_thumb.jpost-14156-0-96740900-1347949971_thumb.j

Но в итоге - нажата была кнопка сброса (справа на тахометре)) и все погасло...просто даже интересно ЧТО ЭТО было?)))

post-14156-0-78273800-1347950182_thumb.j

сейчас , после сброса, вот так показывает...Караул какой-то...что было? кто был? может инопланетяне))))))))))

Отредактировал Never
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14156-0-78273800-1347950182_thumb.j

сейчас , после сброса, вот так показывает...Караул какой-то...что было? кто был? может инопланетяне))))))))))

Нельзя вторник начинать с такого сообщения... Прощай мой моск :(

З.Ы. Какая из двух картинок поменявшихся за последние несколько минут вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круиз?))

Ой...таких слов я не знаю))))))))))) ну я же девочка..знаю только где руль и педальки)))) Т.е. вы предполагаете, что в Луже, когда детки игрались в моей машинке была нажата кнопка круиз-контроля?

Нельзя вторник начинать с такого сообщения... Прощай мой моск :(

З.Ы. Какая из двух картинок поменявшихся за последние несколько минут вас смущает?

первая! что же обозначает этот значок вспышки? Отредактировал ХЛОрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот значок схематически представляет собой спидометр....

З.Ы. В любом случае всякие страшные предупреждения выводятся в окошке в которой у вас отображается скорость. А циферки - это средняя скорость вашего автомобиля за последний период.

З.З.Ы. А вот уже вторая картинка названная вами "после сброса" к первой никакого отношения не имеет ибо это уже не скорость а расстояние пройденое за последний отчетный период.

З.З.З.Ы. А еще у вас есть кнопочка в торце рычажка управления поворотниками - она позволяет увидеть много полезной информации: расход, остаток хода......

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...таких слов я не знаю))))))))))) ну я же девочка..знаю только где руль и педальки))))

а не пробовали почитать такую тоненькую книжечку,которая лежит в черной папочке,которую Вам положили в машинку,когда Вы денежку в салончик заплатили?

замечу,не "перерыть",а почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовали почитать такую тоненькую книжечку,которая лежит в черной папочке,которую Вам положили в машинку,когда Вы денежку в салончик заплатили?

замечу,не "перерыть",а почитать.

Эту книжицу в некоторых случаях неплохо бы доукомплектовать суперобложкой от журнала "Космополитен", например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит ржать то надо мной!

Я все прочитала, со всем озанкомилась и как обычный обыватель не понимаю, что на первой картинке обозначает значок , похожий на "вспышка в кружочке".

Эх вы мужчины!!!!!!!!!!!!!!!!! Лишь бы поиздеваться над дамой). Но учтите, встретившись со мной на дороге - порву как тузик грелку!))))))))))))))))))))

Лана..вот приеду как-нить лично и добьюсь от Вас разъяснений, по этому сраному значку!!!

Эту книжицу в некоторых случаях неплохо бы доукомплектовать суперобложкой от журнала "Космополитен", например. :)

Уж, слава Богу, доросла до ТОГО возраста, когда не трачу свое время на такие пустышки :)...в смысле такого рода журналы не читаю..

Всем спасибо!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычный обыватель не понимаю, что на первой картинке обозначает значок , похожий на "вспышка в кружочке".

обычный обыватель знает,что сокращение км/ч ознает километров в час.а этим термином,как известно, обозначается скорость.

скорость можно посмотреть на спидометре.а спидометр выглядит,как кружок со стрелкой.стрелка схематично может отображаться,как молния,которую некоторые обыватеди могут обозвать вспышкой.

в итоге:вспышка в кружочке очень похода на спидометр.значит то,что мы видим на приборе,имеет отношение к скорости и спидометру.

теперь-высший пЕлотаж.читаем в умной книжечке все,что связано с этими терминами и находим там много интересного о фунцкции круиз-контроль.хотя когда есть руль и педальки,такая пустяковая функция,за которую Вы уже заплатили-сущая безделица.практически вспышка в кружочке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память и логика, то значок этот говорит о Вашей средней арифметической скорости. Ну Вы понимаете о чем я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, ранее данного значка на указанном дисплее не было.

Всех благодарю за участие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.