Тормоза для гонок - диски, колодки, суппорта и всё-всё-всё


RomaUZ

Recommended Posts

1.11 это просто шедевр. Единственное износ дисков в городе сильный.

А как в сравнении с Uno эфективность холодных/прогретых, износ дисков, износ самих колодок, пыль/скрип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в мячково наконец то были обкатаны колодки Ferodo ds1.11 под стандартный суппорт Brembo JCW. Колодки просто зверь) Диски остались живы, при этом спустя 1000 км городской эксплуатации на дисках уже присутствует четко выраженный бортик. Думаю 2-3 этапа и замена.

Какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в сравнении с Uno эфективность холодных/прогретых, износ дисков, износ самих колодок, пыль/скрип?

Андрюх, не знаю, не ездил, на мой суппорт UNO нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое время?

2.01.3, медленнее чем в прошлом году, но это был первый выезд, планирую из двух выезжать, запас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, не знаю, не ездил, на мой суппорт UNO нет.

В плане 1.11: на холодную не очень уверенно, но в целом безопасно, скрипят адско, особенно на горячую, износ колодок внешне нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, не знаю, не ездил, на мой суппорт UNO нет.

Это да, но Петя на своих тормозах вроде оба состава опробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, мы завтра утром с Мишей VerQ стартуем в Смоленск, трек день с 10 до 19, если есть желание - подтягивайся. 5 тр анлим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане 1.11: на холодную не очень уверенно, но в целом безопасно, скрипят адско, особенно на горячую, износ колодок внешне нулевой.

Ну надеюсь не так сильно скрипят, как у Дениса его вилвуды на боевых колодках скрипели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, мы завтра утром с Мишей VerQ стартуем в Смоленск, трек день с 10 до 19, если есть желание - подтягивайся. 5 тр анлим.

Завтра другана женю. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь не так сильно скрипят, как у Дениса его вилвуды на боевых колодках скрипели?

Хз как у Дениса было, у меня как старый ржавый уазик)

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как у Дениса было, у меня как старый ржавый уазик)

У Дениса было так, что когда он пищал за мной на светофоре, я ооочень нервничал, зная состояние его дисков :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилвуд скрипит безбожно и на "боевых" керамических и на "гражданских".чем жарче за бортом,тем страшнее скрип.я сменил керамику через 2 дня.стало лучше(тише) но не на много.у светофоров стыдно на тормоз жать.думаю прекратить тормозить вовсе....гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковые тормозные диски шириной 22 мм и колодки DS 1.11 достаточно уверенно пережили смоленск. Тормозов реально было много, так и не смог найти оптимальную точку торможения, каждый раз приходилось катиться дополнительные 5-7 метров и только потом поворачивать. Тест продолжается, но данный конфиг уже с уверенностью могу рекомендовать самым быстрым пиплам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вчера на картодроме добил промовские диски 316 мм. Выдержали 2 комплекта колодок, думал три переживут, но треснули. Сейчас стоит третий комплект колодок, но предыдущие комплекты до полного износа не доживали.

EBC Orange пока только радует.

post-5054-0-89125300-1408991935_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Проапгрейдил свою Прому - заменил растрескавшиеся промовские диски 316х28 на более массивные диски с направленной вентиляцией от БМВ М3 Е36 размером 315х28. Из всех подходящих цельных дисков эмочные выделяются небольшим весом и развитой вентиляцией. Исходя из наличия в Минске взял диски Meyle с покрытием. Стоили дёшево, примерно по 45 долларов за штуку. Прикрепляю фотки сравнения дисков М3 315х28, JCW 316x22, Прома 316x28, Alfa-Romeo/Lancia 310x28 (тоже интересный диск, но о нём позже).

В комплекте с колодками ЕВС Оранж и дисками М3 наконец то Прома в целом выдерживала мою езду в Смоленске. Но для "закрепления успеха" планируется переход на более мощные брембовские суппорты с большими, чем у Промы колодками.

post-5054-0-62859300-1410194029_thumb.jp

post-5054-0-20846100-1410194051_thumb.jp

post-5054-0-60131600-1410194060_thumb.jp

post-5054-0-87349500-1410194070_thumb.jp

post-5054-0-70350600-1410194082_thumb.jp

post-5054-0-30951600-1410194093_thumb.jp

post-5054-0-08378500-1410194102_thumb.jp

post-5054-0-37771400-1410194113_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя получается проставка под тормозной диск, диск, проставка под колесо? Интересный бутерброд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя получается проставка под тормозной диск, диск, проставка под колесо? Интересный бутерброд)

Да, проставка под тормозной диск для сохранения прежнего положения диска и теплоизоляции ступицы. И для стоковых колёс уменьшенная проставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под jcw-суппорт пойдет этот диск? По толщине имеется ввиду.

Нет. В жэкавэшный 4-pot суппорт ничего шире стока не засунуть.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

со стороны предположу, что 34 11 2 227 171 и такой же с цифрой 2

но у него кронштейны суппортов под маленькие диски (316), а у тебя вроде под большие... (330)

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны предположу, что 34 11 2 227 171 и такой же с цифрой 2

но у него кронштейны суппортов под маленькие диски (316), а у тебя вроде под большие... (330)

Они самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не хотел создавать новую тему. Может кто знает, на тормоза JP2 встанут колодки от 135 ввиду теоретической идентичности суппортов или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел создавать новую тему. Может кто знает, на тормоза JP2 встанут колодки от 135 ввиду теоретической идентичности суппортов или нет?

Езжу на колодках от 135й (hawk hps), подошли без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...