RomaUZ

Тормоза для гонок - диски, колодки, суппорта и всё-всё-всё

Recommended Posts

Я искал но передумал назад сильно апгрейдить, пока что будет перед Alcon 4pot с дисками 330*32 и колодками Ferodo ds3000 а на жопу будут новые диски со злыми колодками. Если кто подскажет какие злые колодки есть на Mini Cooper S R53 на заднюю ось буду благодарен!

Carbotech XP8 или XP10 с зависимости от характеристик твоих передних тормозов и других факторов. XP10 - офигенные для трека, но требуют прогрева.

У меня xp10 есть, отдам за разумные деньги, но на 56 задний суппорт.

Колодки зло, быстро кончают штатный диск, но греются быстрее чем ds1.11 на морде. В городе на них ездил, норм.

Edited by kimi

По поводу полимерной покраски алюминиевых суппортов. Вот мнение и рекомендации компании Alcon по поводу сильного нагрева: If caliper temperature exceeds 210°C (410°F), the hardness of the caliper housing should be checked to ascertain if the temperature has permanently affected the tensile properties of the material. The recommended method is Rockwell B Scale using 1/16” Ball and load of 100 Kg. Далее, в зависимости от результатов проверки, дают указания, можно ли использовать суппорты, или они подлежат замене.

Коллеги,

Еще раз поясните мне. Правильно ли я понял, что колодки GP2=колодки от 135 (обычной 135 которая E82)? Правильно?

Коллеги,

Еще раз поясните мне. Правильно ли я понял, что колодки GP2=колодки от 135 (обычной 135 которая E82)? Правильно?

Правильно.

Перед Alcon 4 pot, диски Шнайдер 332*30, колодки Ferodo DS2500

Зад сток суппорта, диски АТЕ, колодки Ferodo DS2500

На первом этапе RHHCC на MRW отработали на все 100% тормозов с огромным запасом пока что

Перед Alcon 4 pot, диски Шнайдер 332*30, колодки Ferodo DS2500

Зад сток суппорта, диски АТЕ, колодки Ferodo DS2500

На первом этапе RHHCC на MRW отработали на все 100% тормозов с огромным запасом пока что

Какое лучшее время успел показать на Марусе?

Edited by cooper a

В начале темы заикались о положительном эффекте от активного обдува роторов за счет проводки гофры к дискам из бампера. Есть ли в этом весомый смысл?

В начале темы заикались о положительном эффекте от активного обдува роторов за счет проводки гофры к дискам из бампера. Есть ли в этом весомый смысл?

Пока заметил один плюс, суппорта так забиты грязью, что колодки приходится выбивать оттуда ломом :-)))

• Upvote 1

Пока заметил один плюс, суппорта так забиты грязью, что колодки приходится выбивать оттуда ломом :-)))

Лол

Прома, bluestuff, 20 ткм городской езды (спокойной), трек один раз и нежно

Не симметричненько)))

Колодки поменяю, над переборкой и новыми дисками думаю...

post-5031-1434810550,0619_thumb.jpgpost-5031-1434810578,1811_thumb.jpg

Колёса 16" ВСМПО ЕТ45 с проставками 15 мм становятся на тормоза R56 JCW Brembo 316 мм!!! :good:

Зазор - миллиметра полтора))) Есть место для грузиков.

post-5054-0-86773600-1447706929_thumb.jp

post-5054-0-25891600-1447706938_thumb.jp

post-5054-0-70298200-1447707367_thumb.jp

post-5054-0-68659000-1447707376_thumb.jp

post-5054-0-88152000-1447707384_thumb.jp

post-5054-0-32811800-1447707395_thumb.jp

post-5054-0-85191900-1447707409_thumb.jp

post-5054-0-65324400-1447707427_thumb.jp

• Upvote 1

Колёса 16" ВСМПО ЕТ45 с проставками 15 мм становятся на тормоза R56 JCW Brembo 316 мм!!! :good:

Зазор - миллиметра полтора))) Есть место для грузиков.

Твоя машина на фото? Где ПРОМА? Кончились?

Твоя машина на фото? Где ПРОМА? Кончились?

Моя. Прома на месте пока, я же её перебирал. Но буду продавать. Брембу пока просто примерил))

И лишиться ручника.

У willwood есть комплект двухпоршневой на зад с ручником. Если суппорта чуть подпилить влезет в диски 16 родные

И лишиться ручника.

У willwood есть комплект двухпоршневой на зад с ручником. Если суппорта чуть подпилить влезет в диски 16 родные

Однопоршневой есть с ручником, у минимум пары человек в клубе стоит. Двухпоршневые без "ручника".

Добрый день, минипипл!

Вопрос в отношении родных тормозных дисков "перфорированных-слотированных" 294мм, которые в каталоге под номером 34116777826. Они встречаются для правой стороны или только левые?

Я слышал частное мнение, что на складе можно найти, но из-за того, что они под одним номером, то при заказе часто привозят два одинаковых, на одну сторону (как на фото)

Может кто-то помнит какие диски стояли на ваших новых машинах?

Как обстоят дела с перфорацией у других фирм?

Файл 24.07.16, 2 24 59.jpeg

14 hours ago, malkoff said:

Добрый день, минипипл!

Вопрос в отношении родных тормозных дисков "перфорированных-слотированных" 294мм, которые в каталоге под номером 34116777826. Они встречаются для правой стороны или только левые?

Я слышал частное мнение, что на складе можно найти, но из-за того, что они под одним номером, то при заказе часто привозят два одинаковых, на одну сторону (как на фото)

Может кто-то помнит какие диски стояли на ваших новых машинах?

Как обстоят дела с перфорацией у других фирм?

Файл 24.07.16, 2 24 59.jpeg

Все сток и стокозаменители одинаковые, универсальные, нет правых и левых. Так что насечки и дырки будут в разные стороны направлены с разных сторон машины.

Edited by cooper a
  • Upvote 1

У хороших Aftermarket предложений диски имеют направленную нарезку, у оригинала диск на левую сторону будет с такой же нарезкой, как и на правую, т.е. в обратную сторону. Я тоже очень сильно удивился, когда ставил этот JCW BBK себе на R53

35 minutes ago, RoNN said:

У хороших Aftermarket предложений диски имеют направленную нарезку, у оригинала диск на левую сторону будет с такой же нарезкой, как и на правую, т.е. в обратную сторону. Я тоже очень сильно удивился, когда ставил этот JCW BBK себе на R53

У EBC диски  левый и правый (и перед и зад).

Пруф:

7312.900.jpeg EBCUSR__98123_zoom__61010_zoom.jpg  http://static.schmiedmann.dk/ProductPictures/image_38517_big.jpg 

Могу вечером фото своих прислать!

У Endless похоже тоже всё чётко

DSC_1912.jpg

Edited by Bash

У тюнинг-комплектов само собой может быть хоть в полосочку, хоть в ёлочку. 

Чисто правые и чисто левые диски мало на какие дорожные автомобили ставятся. Производство и логистика выходят дороже. 

1 hour ago, RoNN said:

Дырки и насечки в разную сторону - это ерунда, а вот когда на обе стороны ставят одинаковые диски с направленной вентиляцией, как на Мерсах, то эффективности рассеивания тепла справа и слева будут отличаться.

Всем привет! Может у кого-нибудь был опыт использования тормозных комплектов от HP Brakes?

а стоковые f56 jcw тормоза для разовых поездок на трек как? годятся?