Как убрать царапины на арке колеса?


Recommended Posts

Подскажите как убрать царапины (притёртость) на пластиковой арке над колесом? И можно ли вообще эту потёртость устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от остроты проблемы (глубины царапин) решение принимал бы последовательно:

1. При незначительных притертостях - достаточно делать периодическое чернение арок (да и пройтись по кругу по всему пластику, всё польза для внешнего лоска).

2. При значительных повреждениях - купить и поменять пластиковую арку - цена вопроса 2-2,5т.руб

3. При любых повреждениях пластика - не париться, забить и ездить. ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пункт больше всех понравился :) , но прошу поподробнее расписать о чернении арок, как и чем это делается, может есть ссылочка интересная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под чернением арок подразумевается натирание пластика соответствующим средством из арсенала автохимии. Это если самому не лень: купить пузырек и в теплую погодку, взяв в руки поролоновую губку, не спеша и вдумчиво сделать машине приятно. Само средство мне напоминает жидкий гуталин (не исключено, что так оно и есть на самом деле).

Альтернативный подход подсказывает воспользоваться подобной профессиональной услугой на автомойке.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пункт больше всех понравился :) , но прошу поподробнее расписать о чернении арок, как и чем это делается, может есть ссылочка интересная?

в ашане или metro c&c - 100-200 стоит по памяти

но согласен с Neverом - накладки - на то и накладки - на царапины надо закрыть глаза

кстати, нам очень повезло, что весь мини по кругу в пластике

не в пример бмвшной единичке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подскажите, пожалуйста, где можно купить и поменять арку над колесом? Желательно побюджетнее. Один нехороший человек нам ее снес. Отвалилось две пластиковые детали... Может можно и их как- то обратно приделать, но крепежи отломались. Я в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить и поменять арку над колесом? Желательно побюджетнее. Один нехороший человек нам ее снес. Отвалилось две пластиковые детали... Может можно и их как- то обратно приделать, но крепежи отломались. Я в замешательстве...

жмите на баннер Клубного Сервиса, читайте контакты и приезжайте (клипсы всех видов в наличии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Заказывал 2 арки в интернет магазине, одна 700 руб, другая побольше 900 руб. Все оригинал BMW. Пластик ведь, грошь ему цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший повод перекрасить весь пластик в цвет кузова. Машина будет выглядеть более стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший повод перекрасить весь пластик в цвет кузова. Машина будет выглядеть более стильно.

в свое время думал так, но на старой машине велик риск, что покрашенные арки и накладки будут иметь щели в 2-3 мм в некоторых местах прилегания, и это не будет смотреться

плюс в цвет можно не попасть

особенно, если уже что-то было крашено с переходом или т.п.

я к чему - что идея хорошая, но и рискованная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший повод перекрасить весь пластик в цвет кузова. Машина будет выглядеть более стильно.

На вкус и цвет как грицо ... мне, например, крашеные арки кажутся колхозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет как грицо ... мне, например, крашеные арки кажутся колхозом.

На мой взгляд, изначально лепить дешевый пластик на брендовое авто это мовитон. Но это вопрос к производителю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, изначально лепить дешевый пластик на брендовое авто это мовитон. Но это вопрос к производителю уже.

зато когда владельцы авто других марок после парковок у ТЦ (открытых дверей у соседнего авто, укатившихся тележек и прочих неаккуратных сограждан) идут записываться в кузовной участок, можно зайти в отдел запчастей и за пару тысяч решить вопрос эстетики ;)

к тому же накладки - своеобразная дань традициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, изначально лепить дешевый пластик на брендовое авто это мовитон. Но это вопрос к производителю уже.

правда считаешь этот пластик дешевым?

сам по себе он весьма добротный

износостойкий

а вот если б не было накладок.....когда смотрю на бэху единичку - старшего брата мини - завидую себе, что мы можем парковаться во все углы и маневрировать как-угодно))

а для бэхи все это чревато кузовным, как верно выше написали)

И правда колхоз..... :)

z_61bca31e.jpg

и вправду - сьезд колхозников)))

краснопролетарский район - саратовской области - поселок 30 летия октября)

зато когда владельцы авто других марок после парковок у ТЦ (открытых дверей у соседнего авто, укатившихся тележек и прочих неаккуратных сограждан) идут записываться в кузовной участок, можно зайти в отдел запчастей и за пару тысяч........

..... забить на это дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, мне пластиковые арки - нравятся,,,

Сойдет снег - буду чернить, тк (судя по цвету на царапинах) ОДНА И ТА-ЖЕ машина во дворе - отметилась на обоих задних арках :)

о результатах - сообщу в фоторепортаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот "голимый пластик" от ремонта спас, когда зимой в метель девушка надвинув шапку и капюшон сразу на лоб как можно ниже, стал сдавать назад и попала прям в пластик. Думал помяла крыло, но повезло=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...