Подходит ли Миник сноубордистам?


Recommended Posts

Ребят, подскажите, а когда я себе миник возьму, как на нем на борде покататься нормально съездить? А то мне друзья все про просвет дорожный страшилки рассказывают, хочу узнать мнение бывалых :) ну и заодно второй вопрос: Я имею непостоянный доход, когда 30, а когда и 200 в месяц могу сделать. Миник ищу не новый. Выпуск до 2007 г. На ручке, цена в районе 450 тыс, у одного владельца и с пробегом до ста тысяч. Потяну я со своим заработком его содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам катаюсь, ездил и на мини и на кантрике, проблем нет и доска влезает))) Да и денег на обслуживание тебе хватит, если ведро не купишь.

Отредактировал IGORRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка недешевая, но вполне под(твердый знак)емная, бери лучше эску!

у меня зимой проблем небыло - пролазил там где БМВ Е90 сидела (как пример) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а какой примерно адекватный пробег для этой машины будет, если год выпуска 2004-2007 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег может быть очень разный!!!

я вот приобрел эсу 02 года с пробегом и внешними данными двух-трех летней эксплуатации - пробег 86000, у многих а\м 07, 08, 09 года такой пробег............

дело случая и удачи!

А вообще - выбирать нужно клубней, кто выкладывает а\м в клубе, "гуано" не подсунут (честно расскажут, да и ценнег будет адекватен состоянию)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можно брать, а нужно общаться!

клубная наклейка - не клубный пипл, смотри тему о продаже машин на сайте, автосру - позвони Ботинку или Толстому (они знают почти все миниа\м в Питере)!!!

смотри, выбирай - вези на диагностику к клубным мастерам (обязательно) - Ботинок\Миша, Толстый\Сергей!

Их можешь найти в "моих друзьях"................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.minipeople.ru/user/7608-botinok/

Миша

http://forum.minipeople.ru/user/5511-толстый/

Серега

Бери тазик и милости просим в нашу дружную семью :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с таким доходом взял бы машину по живее ) и явно не за 450 тысяч. Так как на содержание дров можно и 200 в месяц потратить =)

Не знаю как сноубордистам, а картингистам подходит точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, а когда я себе миник возьму, как на нем на борде покататься нормально съездить? А то мне друзья все про просвет дорожный страшилки рассказывают, хочу узнать мнение бывалых :) ну и заодно второй вопрос: Я имею непостоянный доход, когда 30, а когда и 200 в месяц могу сделать. Миник ищу не новый. Выпуск до 2007 г. На ручке, цена в районе 450 тыс, у одного владельца и с пробегом до ста тысяч. Потяну я со своим заработком его содержание?

что значит "нормально съездить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "нормально съездить?"

Значит с двумя-тремя друзьями закинуть снаряжение на крышу и поехать по снежной дороге да по ухабам например в Коробицыно. Ну или в Домбай сгонять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с двумя-тремя друзьями закинуть снаряжение на крышу и поехать по снежной дороге да по ухабам например в Коробицыно. Ну или в Домбай сгонять =)

мини - машина эгоиста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с двумя-тремя друзьями закинуть снаряжение на крышу и поехать по снежной дороге да по ухабам например в Коробицыно. Ну или в Домбай сгонять =)

Если шмотки на крыше - то до коробка легко сгоняете в таком количестве ) )) Но до Домбая третий друг вас проклянет сидя сзади ) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 друга, да еще снаряга, да еще доски на крышу.. сложная задача, если далеко ехать..

багажник то маленький..

вдвоем спереди, снаряга сзади, доски на крыше или между сидений :)

в таком виде можно далеко пилить.

Ну, или клабмен надо искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с двумя-тремя друзьями закинуть снаряжение на крышу и поехать по снежной дороге да по ухабам например в Коробицыно. Ну или в Домбай сгонять =)

нормально съездить втроем со снарягой не получится, комфорта не будет. вдвоем со сложенными задними сиденьями можно и без крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник с крепами на крышу и никаких проблем! В прошлом году 3 пары лыж, сноуборд и снаряга прекрасно перемещались, всем было комфортно.:)

По поводу машины - купи до 2007 года и собирай ее по запчастям каждые выходные, а магазин автозапчастей станет твоим домом! (да простят меня владельцы 53-х) Купи с 2007 по 2010 - лей масло и слушай звуки дохнущей турбины. Купи после 2010 - носи в каждом кармане по запасному термостату!:)))))

Это лотерея, как повезет! Ищи ухоженную машину, и будешь ею доволен. Ботинок с Толстым помогут в выборе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бывают ли такие машины, чтоб до '07 года, одним владельцем и меньше 100к

Бывают, но крайне редко. У меня одна машина 2006 года с пробегом 40 тысяч. Но я её не продаю :). По поводу 53й/56й, ИМХО 53й легче поддерживать в работоспособном состоянии. Если только прежний владелец его не убил совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/url]

ikursenko, а вы случайно к нам не приезжали нашего чёрненького смотреть, 2006г.в. на мкпп на ваське с месяцок назад? Как раз в ваш бюджет и юноша внешне на вас похожий приезжал.. Мы то уже продали, но соглашусь, что нужно обращать больше внимания на клубных(они в большинстве своем умеют ездить и ухаживать за авто) и конечно к Сереженьке с Мишанечкой(Толстяк и Ботос) в первую очередь перед покупкой надо заехать!

Я оспорю вариант эски, он конечно веселее, но там есть лишний дорогостоящий агрегат - турбина(что для бу машина не гуд), коего нет в обычном купере! И конечно нужно искать механику, она более легка в обслуживании и в случае чего её дешевле заменить можно. При чём по цене на бу, машины со схожими характеристиками на атомате и механике разнятся на 50тр!

Эска круто, но только новая или проверенная, остальное ИМХО с большей вероятностью, чем купер, может перерости в проблему из радости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Махой, я бы рассмотрел вариант живого купера, нежели мертвойэски. Да и проблем с ним меньше будет. Я так понял планируется активная эксплуатация авто зимой, а это значит что купер, что эска - одна фигня по езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...