Накрылся двигатель. Что делать? COOPER (R56)


bellamasha

Recommended Posts

Нужна помощь: вчера по дороге домой мой миник показал желтым цветом перегрев двигателя. Пришлось остановиться и заглушить мотор, повторно завести машину не удалось. Позвонила в сервис: сказали залить масло, но не помогло. Когда открыла крышку бака для масла оттуда пошел дым.....

С помощью эвакуации мы довезли миник до сервиса при МАДИ (друг посоветовал этот сервис).

Сегодня мастер сказал, что дела плохи.....двигатель можно выкинуть и не могут точно сказать будет ли машина на ходу после смены двигателя или переборки. Хороший двигатель сложно найти.

Что делать? Продавать как есть? Или найти двигатель? Если двигатель менять, то где можно найти? Понимаю, что это всё не дешево, но какая цена вопроса, если кто-то в курсе.

Спасибо!

P.S. Отдельное и большое спасибо владелице зеленого мини, которая подъехала ко мне вчера и успокоила, дала несколько советов! К сожалению, не запомнила номеров машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то есть сомнения в словах сервиса что значит выкинуть двигатель????и будет ли машина на ходу после смены двигателя или переборки?

Отвезите в клубный пусть посмотрят http://forum.minipeople.ru/topic/19376-клубный-сервис-minipeople-szt-noname/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что с двигателем то? Почему на помойку?

На сколько я поняла, тк ничего не понимаю в этом: 1. Перегрев двигателя из-за расширения порышня в целиндре. 2. У одного из клапонов оторвалось седло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно тоже не мастер, но точно знаю, что двигатели на миниках капиталят, и после ездят достаточно бодренько. DHchicano правильно написал - везите машину в специализированный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перегреве доливают не масло а охлаждающую жидкость в даном случае антифриз

бочка для масла нет мож это был бачок с охлаждающей жидкостью ?

из бочка при перегреве валит пар

согласен полностью предедущем комментарием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, тк ничего не понимаю в этом: 1. Перегрев двигателя из-за расширения порышня в целиндре. 2. У одного из клапонов оторвалось седло.

двигатель разобран если таков вердикт

если блок цел то можно восстановить этот двигатель

головки шлифуют блоки точат и гильзуют все остальное заменяется на новое при необходимости

знаю случай когда с кулаком дружбы восстанавливали блок

в мастерской сказали что это не редкость на иномарках когда варят блоки

с ремонтом двигателя каждый случай уникальный

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли ремонт двигателей? Попробуйте сюда позвонить вроде как москва http://www.ab-engine.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Кто-нибудь сталкивался с покупкой контрактного двигателя и мог бы оказать помощь в поиске? Привезти же могут все, что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактный двс это лотерея, точно такая же как покупка миника без осмотра в сервисе, кто знает, что там с цепью, или с мск ну или еще с чем, правильно никто!!! я как то покупал 2 мотора, лично себе, на инфинити и бмв и не одна контора в москве, не дала мне гарантию, что мотор будет идеальный. давали гарантию только на то что запустится, с мотором на инфинити повезло, а вот у бмв, были мертвые ваносы, хотя в принципе мелочь.

Так что я в даннном случае за переборку мотора, благо половина запчастей можно купить по каталогу пежо. при беглом осмотре рунета, мотор стоит от 85-100тр, + работа, тех жидкоси имеем под 120, знаю точно что недавно кажется в клубном перебирали Sку за 100 тыс рублей.

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактный двс это лотерея, точно такая же как покупка миника без осмотра в сервисе, кто знает, что там с цепью, или с мск ну или еще с чем, правильно никто!!! я как то покупал 2 мотора, лично себе, на инфинити и бмв и не одна контора в москве, не дала мне гарантию, что мотор будет идеальный. давали гарантию только на то что запустится, с мотором на инфинити повезло, а вот у бмв, были мертвые ваносы, хотя в принципе мелочь.

Так что я в даннном случае за переборку мотора, благо половина запчастей можно купить по каталогу пежо. при беглом осмотре рунета, мотор стоит от 85-100тр, + работа, тех жидкоси имеем под 120, знаю точно что недавно кажется в клубном перебирали Sку за 100 тыс рублей.

в лотерею играть не хочется чего то...Если бы хотя бы давали гарантию пробега двигателя, и смотреть тысяч до 10 по пробегу, еще можно рассчитывать на что-то...

буду делать капиталку имеющегося.. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...