Стук в двигателе + работа, когда заводишь холодным, (N14). R55-56


Nikitich

Recommended Posts

Из тех, кто менял натяжители-цепи - как сейчас с этим дела после замены?

после замены натяжителя проблема исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Евросиб Лахта,за одно узнал,сколько будет стоить не гарантийное решение проблемы:

ЗАПЧАСТИ:

11 12 7 572 851 Комплект профильных накладок 1

11 31 7 597 895 Натяжитель 1

11 31 7 534 784 Цепь 1

11 31 7 568 241 Напр. 1

11 31 7 534 833 Напр. 1

11 31 7 546 697 Напр. 1

11 21 7 588 996 Звездочка 1

11 31 7 534 768 Крепеж 2

Здравствуйте, скажите пжл. Это ,я так понимаю, замена по первому кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, кто менял натяжители-цепи - как сейчас с этим дела после замены?

все прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился этот звук, причем машина еще не прошла обкатку!!! (обкатку прохожу потихонечку, каждый день не катаюсь, не газую и все такое).

На не прогретом двигателе появился звук немного тракторный, отчасти похож на молоточек по пластику, мне так кажется.

После прогрева звук практически исчезает, надо очень хорошо прислушиваться, чтобы его различить.

Позвонил в сервис, соединили с мастером. Я ему описал все, что меня не устраивает, что стучит противно.

В ответ услышал: " У Вашей машины громкий двигатель, там все стучит."

:Colere_47:

Записался на диагностику двигателя. Надеюсь, что не этот мастер :censored: попадется.

Отредактировал cooperator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился этот звук, причем машина еще не прошла обкатку!!! (обкатку прохожу потихонечку, каждый день не катаюсь, не газую и все такое).

На не прогретом двигателе появился звук немного тракторный, отчасти похож на молоточек по пластику, мне так кажется.

После прогрева звук практически исчезает, надо очень хорошо прислушиваться, чтобы его различить.

Позвонил в сервис, соединили с мастером. Я ему описал все, что меня не устраивает, что стучит противно.

В ответ услышал: " У Вашей машины громкий двигатель, там все стучит."

:Colere_47:

Записался на диагностику двигателя. Надеюсь, что не этот мастер :censored: попадется.

Вам прямая дорога к ОД на замену (смотри выше). И требовать не стесняясь замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в сервис, соединили с мастером. Я ему описал все, что меня не устраивает, что стучит противно.

В ответ услышал: " У Вашей машины громкий двигатель, там все стучит."

:Colere_47:

Записался на диагностику двигателя. Надеюсь, что не этот мастер :censored: попадется.

в тыкву этому мастеру! жаловаться на него начальству и в представительство на дилера. таких долбонатиков близко к автомобилям подпускать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Буду разбираться завтра.

А они определяют, что цепь и натяжитель под замену путем диагностики двигателя или просто на слух? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на слух определяется, но проблема известная. Надо сносить мозг гарантийному инженеру. Меняют только натяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на слух определяется, но проблема известная. Надо сносить мозг гарантийному инженеру. Меняют только натяжитель.

Спасибо! Значит, от диагностики двигателя буду отказываться завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельное тарахтение и влажность

Время от времени пиплы пишут про связь этих явлений. Я не исключение.

Недавно у меня появилась Эска. Совершенно не тарахтить (когда завожу, всегда внимательно прислушиваюсь). В прошлые выходные оставил ее на парковке бара (расположен на набережной). Машину забрал спустя 2-е суток. Завожу — затарахтела((( В течении этой недели звук не повторился.

Может быть причины тарахтения в повышенной влажности? Тогда как это лечить/предотвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельное тарахтение и влажность

Может быть причины тарахтения в повышенной влажности? Тогда как это лечить/предотвращать?

А детали по списку в ГРМ ранее менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельное тарахтение и влажность

Время от времени пиплы пишут про связь этих явлений. Я не исключение.

Недавно у меня появилась Эска. Совершенно не тарахтить (когда завожу, всегда внимательно прислушиваюсь). В прошлые выходные оставил ее на парковке бара (расположен на набережной). Машину забрал спустя 2-е суток. Завожу — затарахтела((( В течении этой недели звук не повторился.

Может быть причины тарахтения в повышенной влажности? Тогда как это лечить/предотвращать?

У меня прошедшей зимой подобная фигня была, симптомы были больше похожие на пробой свечи (ни как не могла машинка поймать холостой ход, обороты скакали от 500 до 1500,ревела, гудела, тарахтела). А на след день, когда поехал в сервис вообще завелась и ехала, как ни в чем не бывало.... Итог: заменили впускной патрубок (показали только на схеме, стоит где то сзади между движком и шитком), т.к. немцы написали, что патрубок этот у меня на заводе установили немного не того изгиба и это якобы способствует при перепаде температур накоплению в нем водяного конденсата, который соответственно и "глотнула" тогда машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь кажется писал уже. По идее это должно быть у каждого ОД. В Евросибе есть точно.

(В Евросибе есть список Vin номеров автомобилей,которым требуется замена цепи и натяжителя.Как гарантийным,так и после гарантийным.)

Я просто продиктовал свои Vin-ы для двух машин 2007 и 2008 года выпуска и по обоим автомобилям мне порекомендовали заменить эти детали,т,к они были в этом списке.

И мне не понятно,почему все упираются ОД? У нас это сделали без вопросов. На гарантийном бесплатно.на пост гарантийном КУЛАНС (только за работу платили). Звук исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, немного неясно выразился.

Понимаю, что тарахтение из-за натяжителей (и что их нужно менять). Хотел заострить ваше внимание на связи повышенной влажности и тарахтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, немного неясно выразился.

Понимаю, что тарахтение из-за натяжителей (и что их нужно менять). Хотел заострить ваше внимание на связи повышенной влажности и тарахтения.

В чем то можно согласиться,У нас обе машины стоят в теплом подземном гараже и при заводе двигателя звук был не критичным. Но после дня отстоя на улице (особенно зимой) звук был слышен очень явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже парадокс, машина перестала стучать на 3ий день. А у ОД сказали, что посторонних звуков нет, все звуки которые имеются являются конструктивными особенностями двигателя. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

И сложно ли менять, на дилере ответили, что возможно менять натяжитель или лезть еще глубже, снимать цепь и переставлять фазы!!! пробег 30тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...