Стук в двигателе + работа, когда заводишь холодным, (N14). R55-56


Nikitich

Recommended Posts

Я уже неоднократно писал, что с заменой тех самых деталей, у меня дизельный трактор на холодную не прошел! Но если в MINI официально заявляют (судя по ссылке выше), что починят, как тогда быть с машиной НЕ на гарантии? Я уже больше 2 лет езжу. Я думаю раз лечить заводской деффект, так лечить на всех тачках, независимо от гарантии. Во всяком случае, хотелось бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно писал, что с заменой тех самых деталей, у меня дизельный трактор на холодную не прошел! Но если в MINI официально заявляют (судя по ссылке выше), что починят, как тогда быть с машиной НЕ на гарантии? Я уже больше 2 лет езжу. Я думаю раз лечить заводской деффект, так лечить на всех тачках, независимо от гарантии. Во всяком случае, хотелось бы так.

Выясните - менялся-ли масляный насос... в нем все дело ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясните - менялся-ли масляный насос... в нем все дело ....

Т.е. масляный насос тоже входит в "первый круг"? (Еду в сб для установки пришедших деталей к ОД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясните - менялся-ли масляный насос... в нем все дело ....

А откуда такая инфа? И чем новый насос оличается от моего, круче сосет чтоль? Кстати ни по экзисту, ни по бмвкатс насос с номером 11 41 7 567 495 не пробивается, нет цены! И последний вопрос, если од (АД) не поменял мне насос вовремя, то поменяет ли уже на негарантийной машине?

Отредактировал Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая инфа? И чем новый насос оличается от моего, круче сосет чтоль? Кстати ни по экзисту, ни по бмвкатс насос с номером 11 41 7 567 495 не пробивается, нет цены!

Номер насоса обновился 11 41 7 576 012. Видимо, этот будет точно круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляный насос входит в первый круг. Насколько я понимаю, именно в нем причина, т.к. нехватает масла и натяжитель плохо натягивает цепь. Думаю что сейчас (в кризисе) замена после окончания гарантии маловероятна, т.к. пришлось сильно поскандалить чтобы дилер признал косяк и произвел гарантийную замену. Все зависит от того есть ли сервисная акция именно на Россию ... и от того как поведет себя конкретный дилер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляный насос входит в первый круг. Насколько я понимаю, именно в нем причина, т.к. нехватает масла и натяжитель плохо натягивает цепь. Думаю что сейчас (в кризисе) замена после окончания гарантии маловероятна, т.к. пришлось сильно поскандалить чтобы дилер признал косяк и произвел гарантийную замену. Все зависит от того есть ли сервисная акция именно на Россию ... и от того как поведет себя конкретный дилер...

я не на что не жалуюсь

но пока машина на гарантии

мне "вперед и с песней" к дилеру?

или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "первый круг" теперь входит только натяжитель. Вчера а Автодоме заказали по гарантии. Интересно, что понадобилось 1.5 года, чтобы убедить их в неисправности. Сначала говорили, что у меня со слухом беда, потом, что это нормально и двигатель так и должен работать. И только вчера сказали, что я баран и надо было сразу обращаться и настаивать на ремонте. При этом, мастер-приемщик вообще был не в курсе проблемы и при приемке авто смотрел на меня как на умалишенного. Слава Богу, что после замены масла эта тварь загремела и не перестала греметь до подхода гарантийщика.

Раньше меняли и цепь со звездочками, теперь только натяжитель, который супер-пупер новый с супер-пупер плунжером и должен решать все проблемы. Про масляный насос - молчок. А до конца гарантии - два месяца.

Кстати, за несколько месяцев уровень охлаждайки ушел ниже минимума. Говорят, что помпа сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не на что не жалуюсь

но пока машина на гарантии

мне "вперед и с песней" к дилеру?

или я чего-то не понимаю?

В этой теме обозначилась проблема с "тракторным" тарахтением ТОЛЬКО для MINI COOPER S R55-56. Для атмосферных двигателей Куперов она исключена (там другой трабл в соседней теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в БХ вчера, сказали, что никаких подобных акций по замене у них нет, все замены обсуждаются только в индивидуальном порядке. Потом звонил в АД, там вообще мастер вообще не понял о чем идет речь :cranky: Переключил на мастера, который меня обслуживал при замене, а тот в свою очередь сказал что перезвонит через 5-7мин.... жду до сих пор... :cranky:

:cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в БХ вчера, сказали, что никаких подобных акций по замене у них нет, все замены обсуждаются только в индивидуальном порядке. Потом звонил в АД, там вообще мастер вообще не понял о чем идет речь cranky.gif Переключил на мастера, который меня обслуживал при замене, а тот в свою очередь сказал что перезвонит через 5-7мин.... жду до сих пор... cranky.gif

cranky.gif

Попробуй выйти на инженеров по гарантии. У мастеров задачи другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выйти на инженеров по гарантии. У мастеров задачи другие.

Да мне этот весь идиотизм осточертел, им все похеру, не хотят понимать, ищут какие-то лазейки постоянно... Надо чтоб БМВ Руссланд Трейдинг озаботилось такой проблемой, чтобы всем меняли без вопросов!!! Вот Тойота со своими педалями - отозвали чертову кучу машин, потратили чертову кучу денег на устранение проблем, а клиенты намотали на ус в свою очередь, мол тойота - это круто. Тогда БМВ - это тупо, так что-ли?

P.S. Наблюдаю за свежеиспеченной темой представительства, посмотрим что из этого получится.

:cranky:

Отредактировал Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня тоже внезапно утром при -15 ти минь разыграл "тракторную сцену": завелся, проработал минуту, а потом "выкинул желтый флаг" (chek inj) и начал биться в конвульсиях. По характеру работы двигателя это с одной стороны походило на работу непрогретого дизеля (обороты скакали с 500 до 1700), с другой на пробой свечи (или провода или катушки). Попробовал прогазовать - не помогло... Решил не добивать, позвонил и записался на диагностику в АД. Каково же было мое удивление на следующий день, когда минь бодро завелся и понес меня (и себя!) на диагностику, не вспоминая "о былом"!? Приемщики тож сказали, что если ничего не найдут, то за диагностику придется заплатить, но я решил, что лучше отдам деньги и буду спокойнее дальше жить. Однако нашли! Я правда не очень понимаю - как это возможно? Но тем не менее: воздушный патрубок (как я понял дросселя) имел не тот угол изгиба, в результате чего в нем, при отрицательных температурах, мог образовываться конденсат! Во как... Поменяли по гарантии, правда я сколько не лазил, если честно, так и не увидел особых следов присутствия механиков. Судя по схеме он расположен сзади внизу у перегородки, но я так и не добрался туда посмотреть на этого мерзавца. Буду уговаривать себя, что это я слепой и его все таки поменяли, тем более, что т-т-т проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проверили Vin на двух эсках и сказали,что будут менять цепь и тд (это после моего звонка на сервис-что на холодоную иногда работает как трактор) :confused: Так какая же операция вылечивает? Симптомы у всех одни и те же,а лекарства разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проверили Vin на двух эсках и сказали,что будут менять цепь и тд (это после моего звонка на сервис-что на холодоную иногда работает как трактор) confused.gif Так какая же операция вылечивает? Симптомы у всех одни и те же,а лекарства разные....

Если внимательно проанализировать комплектующие ГРМ в ETK, то можно увидеть, что практически все составляющие его детали в период с начала серийного производства R56 по наст.время обновлялись, причем неоднократно. Видимо, для разновозрастных машин набор "правильных" номеров свой (уникальный). Последние модные тенденции со стороны ОД указывают только на натяжитель, как на первичный решительный шаг.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...проблема набирает обороты...После замены натяжителя пройдено ~ 1500 км - проблем нет. Не успокаиваю, просто факты. Посмотрим, что будет дальше.

Еще раз дублирую просьбу - узнайте, пож-та, у ОД какие детали по номерам входят во "второй" круг замены и каким вообще документом это устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...проблема набирает обороты...После замены натяжителя пройдено ~ 1500 км - проблем нет. Не успокаиваю, просто факты. Посмотрим, что будет дальше.

Еще раз дублирую просьбу - узнайте, пож-та, у ОД какие детали по номерам входят во "второй" круг замены и каким вообще документом это устанавливается.

А вот с этим проблема,при всех моих хороших отношениях с ОД информацию из них практически не вытянуть,всегда одно и тоже-распишитесь,получите. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня ОД отзвонились и я поставил первую машину на 18 марта для замены (сам не знаю уже,что будут менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим проблема,при всех моих хороших отношениях с ОД информацию из них практически не вытянуть,всегда одно и тоже-распишитесь,получите. confused.gif

Мне удалось взять копию-заказ наряда при замене натяжителя (просто попросил и получил). Скан выложу, зуб даю378.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду отвез машину, рассказал в чём дело, приёмщик ответил не проблема, оставляйте машину, завтра утром послушаем.В четверг перезвонили, забирайте машину, как придёт натяжитель( нового образца) мы вам сообщим. Так что смело можно требовать, приёмщик сказал, что закакзаны натяжители и заказов уже достаточно много, так что они ждут от немцов этих новых натяжителй с запасом, чтоб были в налаичии. ( Если что мой мастер приёмщик был Николай Букин АД на зорге)

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал сегодня своего зверя в АД на МКАДе

Завтра утром будут слушать.

Про проблему с натяжителем рассказал сам, но сказал, что она далеко не у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...