Стук в двигателе + работа, когда заводишь холодным, (N14). R55-56


Nikitich

Recommended Posts

Согласен, немного промахнулся с темой. Соседняя тема про нестабильные обороты на хх, что не совсем то.

Да и разве в n14 нет натяжителя? Конструкция одинаковая, что и в n12. Ресурс тоже не сильно отличается.

Если менять масло почаще и не допускать его убывания ниже минимума на щупе, можно успеть сдать машину в утиль прежде, чем натяжитель отстрелит.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Кто-нибудь ставил натяжитель цепи от фирмы SWAG (11 92 9899)? Прошу не кидаться помидорами, знаю, что это упаковщик, а не производитель. Но обычно под SWAG идет IWIS.

Или лучше поставить оригинал последней ревизии BMW (11 31 4 609 483)?

Спасибо за ответы!

лучше всё поставить оригинал пежо-ситроен. стоит в 5 раз дешевле и оригинал )

Еще один вопрос, Сколько живет цепь и натяжитель на двигателях n12?

сколько живет это зависит от обслуживания двигателя. так же перед тем как бежать менять всё подряд лучше сделать диагностику и проверить вытяжение цепи. :) ещё кста зависит от года выпуска. сейчас уже доработаные механизмы грм идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всё поставить оригинал пежо-ситроен. стоит в 5 раз дешевле и оригинал )

пожалуйста, не пишите чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не пишите чушь

+1.

Посмотрел цену на оригинал ПЕЖО, стоит 1400. Столько же стоит на MINI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Хелп миниводы. Cooper 1,6 120лс 2007, Проблема со звуком при старте двигателя,длится 1-2 секунды в момент запуска стартером,звук не металический, чтото похожее как у спортбайка или пылесоса. Но звук похоже не от стартера,бендикс не трещит об маховик, не понятно что это.

Сам двиг работает стабильно,через минуту после запуска снижает обороты и на холостых шепчет. Появился звук этот после капремонта АКПП со снятием, кака связь?что они могли там еще затронуть? Акпп работает хорошо,пока адаптация едва заметные тычки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сначала подумал, что у меня такая же проблема как и та, что тут описывается. Потом посмотрел пару видео и засомневался.

У меня также двигатель издает малоприятные звуки при первом за день запуске. Длится это секунд 20. Потом в течение дня не повторяется. На езде не сказывается. Машина никогда не глохнет. Заводится всегда с 1го раза в любой мороз. Никаких глюков с коробкой и тягой тоже нет. Обороты эти 20 секунд почти не гуляют: в пределах ~200об. Стоит пару раз несильно нажать на педаль газа и все проходит.

Послушать звук можно тут

Миник R56 конца 2006 года но не N14 а атмосферник N12 ! Свечи и масло менял осенью.

Периодически появляется ошибка воздухомера. Кроме нее диагностика больше ничего не выдает. Не уверен, что эта ошибка имеет отношение к таким шумам. Сейчас никаких индикаторов не горит и все равно те же звуки каждое утро. На видео сервис мигает из-за сохранившихся в памяти ошибок.

Может кто-ть уже сталкивался с чем-ть подобным и имеет действующий рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем гадать и мучаться? Проблема стара как мир... На сервис и в зависимости пр ситуации натяжитель, цепь и так далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толямба, я не уверен, что у нас в Минске к ним вообще кто-ть ездит. Если только машина не на гарантии.

Если честно, дальше менеджеров из сервисного отдела я еще не совался. Но то, что я увидел уже настораживает)

Ничего хорошего в их адрес я тоже никогда не слышал, а вот то что есть люди доведенные примерно до такого же отчаяния как и тот итальянец, который привозит свою новенькую 6ку BMW на все известные автосалоны и публично ее там разбивает кувалдой в знак протеста против сервиса BMW, я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал, что у меня такая же проблема как и та, что тут описывается. Потом посмотрел пару видео и засомневался.

У меня также двигатель издает малоприятные звуки при первом за день запуске. Длится это секунд 20. Потом в течение дня не повторяется. На езде не сказывается. Машина никогда не глохнет. Заводится всегда с 1го раза в любой мороз. Никаких глюков с коробкой и тягой тоже нет. Обороты эти 20 секунд почти не гуляют: в пределах ~200об. Стоит пару раз несильно нажать на педаль газа и все проходит.

Послушать звук можно тут

Миник R56 конца 2006 года но не N14 а атмосферник N12 ! Свечи и масло менял осенью.

Периодически появляется ошибка воздухомера. Кроме нее диагностика больше ничего не выдает. Не уверен, что эта ошибка имеет отношение к таким шумам. Сейчас никаких индикаторов не горит и все равно те же звуки каждое утро. На видео сервис мигает из-за сохранившихся в памяти ошибок.

Может кто-ть уже сталкивался с чем-ть подобным и имеет действующий рецепт?

1)...вентиляция картерных газов(клапан,клапанная крышка)

2)... Патрубок перед воздушный фильтром( попробуйте снять и без него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

много ваты в теме, а по существу, что меняется вместе с натяжителем и самой цепью? а то лучше бы заранее все это поменять, а не ждать, когда машина остановится и привет скажет!

http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/50963/MF91+2008+06/graphics/11/11_3924/

b0054823.gif

как я понимаю, меняются:

сам натяжитель(тот, что с 2011 года появился) 11 31 4 609 483

цепь 11 31 8 618 317

направляющая, планка натяжителя и рельс 11 31 7 568 241 11; 31 7 534 833; 11 31 7 546 697

что-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за цепь коленвала?

ПС на звездах бывает выработка? (и похоже одна из них из золота сделана, т.к. стоит как золотая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не беспокоит, 50к пробега все-таки, хоть я уже и привык к странной работе на холодную, но все равно как-то не по себе)))))

ПС в любом случае можно посмотреть состояние цепи, не убудет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за цепь коленвала?

ПС на звездах бывает выработка? (и похоже одна из них из золота сделана, т.к. стоит как золотая!)

сорри, имел ввиду звезду коленвала.

Смотри звезду ваноса (та которая большая и дорогая) от ситроен пежо (код вродь как 0805.K1)

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь еще?

Плюс обе звезды распредвалов и цепь колена

если менять звезды, то еще нужно обязательно менять болты, которые их крепят. на схеме поз. 9, 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Может быть я сейчас буду тупить, но все таки...

Все МИНИ громко едут?

т.е у меня прям ревет , как типа-мопед...не, так конечно жестоко, но все равно слышно очень !

Или я раньше не замечала тк с закрытыми окнами ездила, сейчас открыла и сегодня просто с ужасом ехала !!!!

Да и вообще другие машины...вроде тише идут.

Или мне надо срочно в сервис ехать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблема появлялась относительно постепенно: летом иногда, сейчас каждое утро. Каждое утро, при первом запуске появляется непонятный рычащий или даже скорей дребезжащий звук. Особенно ярко он проявляется, когда начинаешь двигаться: на максимальных оборотах работы двигателя на передаче D, звук двигателя напоминает звук работающего трактора, передача меняется на более высокую, звук пропадает пока опять не доходит до переключения передачи. И так продолжается первые 5-10 минут, пока двигатель холодный. И речь идет не о каких-то бешеных скоростях, это все происходит при движении со скоростью 15-20-30 км/ч. Во время езды в течение дня такое не повторяется. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?

ВОТ ! У меня такие же симптомы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...