Хотелось бы получить простой ответ , какие из этих свечей лучше?


Recommended Posts

Cooper S R56 2007 г пробег 33000км. BKR7EQUP, BKR6EQUP, ILZKBR7A-8G, BKR7EIX ,BKR6EIX. Цена не интересует, только по характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры в первой половине кода это калийное число свечи и 6 и 7 это как бы разные свечки.. что рекомендует бмв на вашу машину? лучше начать с этого...

первые 2 это платиновые а остальные иридиевые. Везде пишут что иридиевые типа лучше(реклама?) думаю реально сказать иридиум или платина врядли кто то сможет так как и те и те свечи по 100 тысяч ходят и сравнивать их сложно, наверное, объективно.

если бмв рекомендует калийное число 6 то выбор резко сокращается :)

если 7 - то монетка нужна трехграная... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо выдумывать ничего

какая зима ? какое лето ?

рекомендация производителя на вашу комплектацию - BKR6EQUP

с комплектом JCW - BKR7EQUP

Чаще меняйте, раз в 15 тысяч свечи, раз в 50 (макс 60) высоковольтку полностью и ВСЁ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че старый? Какие 15 тысяч???, иридьевые свечи ходят по 100 000 км.

В 56 S или 56 JCW, не важно, ставьте свечи NGK ILZKBR7A-8G, это отличные иридьевые свечи которые не умрут когда вы зальете в бак хреновый 95 где нибудь на трассе в 500 км от Москвы, они проходят очень дольго, зимой/летом не важно.

Стоят 336,66р за штуку в экзисте, не ужели это дорого?

А старого больше не слушайте, у него куча денег и тратит он их налево направо.

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе ... написанно - там дрова лежат

На банке с машинным маслом - замена через 25 000 км !!!

Свечи с проходкой по 100 000 - это сказки для кудрявых малышей, которых ты начитался в детстве

если все делать как написано или рекомендуют.......то автомобили будут через каждые 50 тыс выбрасывать на помойку......они и так все сделанны из "бумаги и бумажных одноразовых материалов".........

а ты тут пропаганду развел - раз в 100 тыс

Если бы ты ездил на Жиге - тогда да, нормально,

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм ни разу ни от кого не слышал, что свечи нужно менять каждые 15к.И дело не в жлобстве, а в рациональности по моему.Какой смысл их менять так часто.Так можно все менять каждые 5к чтоб все хорошо было, а почему нет?100к конечно не стоить их держать но по мне, так 50к точно можно кататься.Я думаю мало кто масло каждые 25к меняет.Так же и свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допишу

Я лично выковыривал великолепную РАСПЛАВЛЕННУЮ по самые помидоры, иридевую свечу со стенок цилиндра, которую я купил подавшись на маркетинковую шнягу которой завален инет............ жаль что не сохранил для таких гарлопанов как ты, чтоб лишний раз в неё носом тыкать !!!!

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допишу

С*ка разозлил ты меня

Я лично выковыривал великолепную РАСПЛАВЛЕННУЮ по самые помидоры, иридевую свечу со стенок цилиндра, которую я купил подавшись на маркетинковую шнягу которой завален инет............ жаль что не сохранил для таких гарлопанов как ты, чтоб лишний раз в неё носом тыкать !!!!

Иридевую свечу со стенок цилиндра ты доставал тогда когда залил туда 92ой бензин и нажал тапку, забыл? Ходят по 100 000 км и точка, пример у меня у родителей в гараже стоит.

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) весело читать вас :)

Если свеча нормальная то ничего с ней не случиться - к иридиевым я как то негативно отношусь - уж слишком их сильно продвигают :) Платина ссу*а лучше имхо.

Менять каждые 15 тысяч это что то не гуманно. В свече выгорает электрод, его и меняют на платиновый(иридиевый) таким образом продлевают ему жизнь.

Ну или тупо свеча засирается - бебе бензин значит или масло льется в цилиндры.. можно почистить и обратно пихать. главное чтоб электрод был в порядке.

Менять масло каждые 25 тысяч... пожалейте свой авто :) 10-15 и на замену. и не будет проблем.

Расплавленная свеча... почему только одна? Свеча же не восковая чтобы оплавляться по чуть чуть... Я верю что такое было... но это все таки паленая свечка была или брак... странно что через 15 тысяч только выяснился и странн что только на 1 свече(думаю вся коробка была паленая.. не покупайте на рынках свечи и вообще ничего там кроме .... ничего там не покупайте :))) )

купер 2007 год 33000 км... его толкали эти 5 лет потому что не было свечей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от бензина, мне кажется.

БМВ рекомендует менять свечи не 1 раз в 100.000 км, а 1 раз в 100.000 миль. В Америке, в Европе, но не в других странах, где под видом бензина продают не понятно что.

В России я-бы менял, наверное, раз в тысяч в 40-50 км.Но можно менять и каждые 15.000 км - хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) весело читать вас :)

Если свеча нормальная то ничего с ней не случиться - к иридиевым я как то негативно отношусь - уж слишком их сильно продвигают :) Платина ссу*а лучше имхо.

Менять каждые 15 тысяч это что то не гуманно. В свече выгорает электрод, его и меняют на платиновый(иридиевый) таким образом продлевают ему жизнь.

Ну или тупо свеча засирается - бебе бензин значит или масло льется в цилиндры.. можно почистить и обратно пихать. главное чтоб электрод был в порядке.

Менять масло каждые 25 тысяч... пожалейте свой авто :) 10-15 и на замену. и не будет проблем.

Расплавленная свеча... почему только одна? Свеча же не восковая чтобы оплавляться по чуть чуть... Я верю что такое было... но это все таки паленая свечка была или брак... странно что через 15 тысяч только выяснился и странн что только на 1 свече(думаю вся коробка была паленая.. не покупайте на рынках свечи и вообще ничего там кроме .... ничего там не покупайте :))) )

купер 2007 год 33000 км... его толкали эти 5 лет потому что не было свечей? :)

Ну можно и так сказать, а если серьезно,то просто сам искал, сам покупал. Куплена в Америке в салоне БМВ, пятой машиной у американцев в семье была. У меня уже второй год, эксплуатируется второй машиной только с апреля по октябрь и то не всегда. Вот и сейчас жду машину с Америке в Риге застряла. Проданаpost-10648-0-01355600-1343932591_thumb.j

Наш Минька post-10648-0-73607200-1343932650_thumb.j Куплена post-10648-0-46597100-1343932626_thumb.j

А со свечками определился возьму

ILZKBR7A8G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет. в Свече есть электрод раздающий искру - когда он умирает то и надо менять свечи. Качество бензина влияет на иридий или платину? Ну разная скорость и t горения, ну больше сажи, но разрушение платиновой или иридивой части свечи это другое. Прежде чем поменять свечу на новую - достаньте, снимите нагар и сажу и посмотрите состояние электродов. Если все ок- вкрутите обратно и радуйтесь. :clap:

Калийное число влияет на теплопроводность и все такое. и лучше если оно будет именно как завод рекомендует - чтобы в камере была опрределенная t и тепло отводилось именно как задумано. Типа "тюнинг" дело хорошее, но неужели если бы просто заменить свечи на другие машина попрет как ураган в бмв об этом не знают, тем более что стоимость в пром масштабах этих свечей одинаковая?

Я за платину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема почищена

в следующий раз такая перепалка отправит участников "в библиотеку" на несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калильное число свечи чисто практически определяет способность оной к самоочистке. Слишком горячая свеча (с малым калильным числом/индексом) будет замечательно очищаться от нагара, но при этом может стать причиной т.н. "калильного зажигания" когда сместь будет воспламенятся не от искры а от контакта со слишком горячим электродом/изолятором свечи. Слишком "холодная" свеча (с большим калильным числом/индексом) будет замечательно работать в жару, но при этом на ней будут быстро скапливатся отложения.

Разница зима лето в нашем климате может достигать 60 градусов. Для смеси это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Поучаствую в дискуссии.

На Cooper JCW R56 свечи меняю раз в 30-35 тыс. км. Судя по состоянию заменяемых, на больший пробег оставлять их не стОит.

Основные проявления износа - истончение электрода и нагар, а также разрушение изолятора на кромках. Рекомендация на JCW

(можно и на S-ку) - NGK ILZKBR7A-8G, как выше уже писали. По 330 руб. я их правда не встречал, разве что за месяц заказывать,

но по 500-600 руб. вполне реально.

Как правило, замену свечей совмещаю с замером компрессии в цилиндрах. Операции технологически смежные, поэтому доплата

за измерение 200-300 руб. либо вообще без доплаты. Если отдельно мерить - свечи все равно выкручивать.

Симптомы близкой замены свечей - умеренная дерготня на малых оборотах, плавающие обороты и вибрация при запуске, повышенный

расход топлива при прочих равных, ошибка Engine Reduced Power (свечи - одна из причин), ошибки зажигания (misfire - пропадающая искра

в одном или нескольких цилиндрах). Ну и по мелочи (постоянные хлопки на выпуске у JCW, например).

Официальный комплект свечей (NGK ILZKBR7A-8G).

post-16004-0-94850400-1355910110_thumb.j post-16004-0-00443300-1355910112_thumb.j post-16004-0-89999400-1355910112_thumb.j post-16004-0-96269300-1355910113_thumb.j

post-16004-0-43961600-1355910114_thumb.j post-16004-0-97426900-1355910114_thumb.j post-16004-0-48095700-1355910115_thumb.j post-16004-0-03649600-1355910116_thumb.j

Ценник с доставкой из Германии - 60 ойро.

Замена (неофициалы) - 600-1000 руб. и 30 минут времени.

P.S. На самоочищение каких-либо свечей (что платиновых, что иридиевых) я бы НЕ рассчитывал. Как-то не приходилось мне доставть

из S-ок чистые свечи. В относительно хорошем состоянии - да, в плохом - да, но в любом случае это состояние ХУЖЕ новых.

Одна заправка "тухлым" топливом - и о чистоте можно забыть...

Отредактировал SAWD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

я стараюсь каждый 20т км менять свечи. Тк очень часто слышу про продделки, да и бензик у нас далеко не Евро4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Также подходят свечи NGK 5843. PLZKBR7A-G, разница с вышеуказанными NGK 5992 ILZKBR7A-8G, в том, что первые с платиновым напылением, вторые с ирридиевым. И то и другое в рекомендациях производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выше представленного списка ставил практически все. Никакой разницы между свечами по 1800 рэ за штуку и по 76 р. соответственно за единицу тоже - не заметил. Меняйте чаще, как советуют грамотные люди и не бросайте деньги на ветер. От "навороченных" свечей дури прибавится только в голове, а не в моторе.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...